Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Хронологический график в СП270

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Хронологический график в СП270

    Кто-нибудь в состоянии объяснить, что творится с графиком.
    Задано:
    - 500 значений
    - периодичность 120сек
    - две беззнаковые переменные для отображения
    - сохранение с PSW1024
    Получаем:
    С момента записи конфигурации в панель, записываются и отображаются данные за период в 250 минут, а дальше и в текущих, и в архивных, и в метках времени одни нули. Через какое-то время (несколько часов) график может опять проснуться.http://www.owen.ru/forum/images/smilies/confused.gif

  2. #2

    По умолчанию

    Хм.. по расчету должно быть 1000 минут. А перья вообще исчезают с экрана?- возможно параметры вышли за заданный диапазон..
    Сохранение - автоопределение. Я запущу на прогон.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Автоопределение не запускаю по причине того, что не знаю какую область памяти система выберет. Вдруг PFW, а у этой памяти ресурс ограничен (50000 циклов) и график съест его дней за 80. Может я не прав? PSW1024 выбрал не случайно - хотел использовать весь объем второй половины ОЗУ.
    Вопрос - выбранная память закольцовывается или нет.
    Перья падают в 0, хотя реальные данные поступают и панель их отображает на цифровых дисплеях.
    Последний раз редактировалось psn_owen; 20.01.2011 в 19:18.

  4. #4

    По умолчанию

    Вашей проблемы не увидел.. Если график обрывается, значит архивируемый параметр вышел за допустимый диапазон.
    Архивируя переменную типа Word, с представлением(вкладка "Данные" переменной графика):

    "Unsigned" диапазон от 0 до 65535
    "Dec" диапазон от -32768 до 32768

    Из этого: Если ваша переменная постоянно растет, график настроен от 0 до 99999, но при этом задан тип "Dec", то значения от 32768 до 65535 он читает, по праву, отцительными - и график не показывает значение вне заданного диапопозона. О теории представлении данных рассказывать не буду =)

    Во вложении проект, которым я проверял. Эксперементируйте на его основе.
    Вложения Вложения
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Похоже ПО мудрил Змей Горыныч. Средняя голова говорит одной из голов - заказчику нужен график арх.данных с периодом в 16 часов и выборкой через каждые 2 минуты. Это примерно 500 точек. Растчитай период обновления памяти.
    Другой голове - а ты выдели требуемое количество памяти в ОЗУ.
    Работа пошла:
    - одна голова умножает 500 точек на 2 минуты и получает период обновления 1000 минут;
    - другая выделяет под 500 точек - 500 байтов, т.к. ОЗУ измеряется в байтах.
    После этих потугов, заказчик, то-биш я, получает:
    для двух переменных 500 байтов хватает только на 250 минут, но т.к. период обновления 1000, то все остальное время (750 минут) панель аккуратно забивает нулями. Все это я наблюдаю два дня.
    Возможно от такого класса оборудования я прошу слишком много, но сейчас идет наработка на отказ системы и этот график мне нужен.
    И последнее, в какую память пишется архив, если установлена галочка автоопределение.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psn_owen Посмотреть сообщение
    Похоже ПО мудрил Змей Горыныч. Средняя голова говорит одной из голов - заказчику нужен график арх.данных с периодом в 16 часов и выборкой через каждые 2 минуты. Это примерно 500 точек. Растчитай период обновления памяти.
    Другой голове - а ты выдели требуемое количество памяти в ОЗУ.
    Работа пошла:
    - одна голова умножает 500 точек на 2 минуты и получает период обновления 1000 минут;
    - другая выделяет под 500 точек - 500 байтов, т.к. ОЗУ измеряется в байтах.
    После этих потугов, заказчик, то-биш я, получает:
    для двух переменных 500 байтов хватает только на 250 минут, но т.к. период обновления 1000, то все остальное время (750 минут) панель аккуратно забивает нулями. Все это я наблюдаю два дня.
    Возможно от такого класса оборудования я прошу слишком много, но сейчас идет наработка на отказ системы и этот график мне нужен.
    И последнее, в какую память пишется архив, если установлена галочка автоопределение.
    Вы забыли про время и дату в сохранении то есть к 2 измер. парам. прибавить 6 в результате общее время архива значительно снижается.
    Последний раз редактировалось Адрей; 06.02.2011 в 14:23.

  7. #7

    По умолчанию

    "Интересное замечание". Если-бы это написали "овеновцы", я бы даже не стал тратить на это время. Специально для Вас, Андрей:
    - что вы этим хотели сказать. Наверное то, что все графические панели страдают этим. К счастью это не так, а потому и наш отдел решил отказаться от овеновских поделок;
    - при написании собственной программы создания тренда , например, для 100 точек и периодичностью записи, например в 1 сек, вы действительно будете тратить память еще и для запоминания параметров времени каждой точки!? При том, что указатель памяти хранит не только адрес следующей для записи ячейки, но и время, в которое требуется произвести эту запись. Не слишком ли это расточительно забивать память информацией, которая и так легко растчитывается;
    - вместо пространных слов займитесь творчеством. Выберите какую-нибудь "проект-рыбу" из этой темы и сделайте ее рабочей (без использования автоопределения).

  8. #8

    По умолчанию

    - что вы этим хотели сказать. Наверное то, что все графические панели страдают этим. К счастью это не так, а потому и наш отдел решил отказаться от овеновских поделок;
    Вы решили отказаться от всей продукции ОВЕН или только от панелей?
    Последний раз редактировалось CEkip; 09.02.2011 в 10:45.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psn_owen Посмотреть сообщение
    "Интересное замечание". Если-бы это написали "овеновцы", я бы даже не стал тратить на это время. Специально для Вас, Андрей:
    - что вы этим хотели сказать. Наверное то, что все графические панели страдают этим. К счастью это не так, а потому и наш отдел решил отказаться от овеновских поделок;
    - при написании собственной программы создания тренда , например, для 100 точек и периодичностью записи, например в 1 сек, вы действительно будете тратить память еще и для запоминания параметров времени каждой точки!? При том, что указатель памяти хранит не только адрес следующей для записи ячейки, но и время, в которое требуется произвести эту запись. Не слишком ли это расточительно забивать память информацией, которая и так легко растчитывается;
    - вместо пространных слов займитесь творчеством. Выберите какую-нибудь "проект-рыбу" из этой темы и сделайте ее рабочей (без использования автоопределения).
    Здравствуйте psn_owen.
    Отвечаю на ваши вопросы.
    Ответ №1. Да действительно время и дата в любом "Тренд архиве" либо "Тренд реального времени" играют основную роль и сохранение их в памяти придется. Просто разные фирмы решают распределение памяти по разному соответственно. Овен не исключение вопрос о не достаточной информации в мануале другое дело. Вот наконец-то появилась долгожданная информация о настройке хронологического графика от модератора Ильи Кареткина. Обратно же остались вопросы по графику реальному времени по распределению памяти казалось бы то же самое но нет там тоже есть грабли.
    Ответ №2. Нет по-другому нельзя.
    Ответ №3. Вот уже 10 лет как работаю и создаю проекты на оборудовании от разных производителей Direct Logic; Advantech; Wonderware InTouch; ОВЕН. Овен по-своему интересен да не идеален куча заморочек так и в других фирмах есть проблемы про них как правило молчат а цены на буржуйское оборудование какие. При учете нынешний обстановке в стране да если учитывать нищету на заводах в глубинке. А СП270 работает не плохо просто её надо понять. Будут вопросы пиши на почту помогу.

  10. #10

    По умолчанию

    Надеюсь, я разговариваю с тем, кем надо. Если внимательно прочитаете исходные данные, то увидите - тип переменных беззнаковый. Добавлю - диапазон от 0 до 80. И для информации, Ваш график тоже не работает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •