Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: МОДУС - Решения для автоматизации инженерных систем зданий

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miheich Посмотреть сообщение
    Среда полностью интегрирована в CoDeSys и позволяет редактировать и дополнять алгоритм управления средствами CoDeSys.
    Это должно быть что-то интересное.

    Да, а я еще спрашивал на счет всяких комнатных датчиков, термостатов, и т.д. Без них автоматизацию зданий я не представляю.

  2. #12

    По умолчанию

    С появлением линейки МОДУС, полагаю, будет возможным уменьшить стоимость аппаратной части при реализации решения для связи KNX и Modbus, KNX и DALI, KNX и GSM, а также стоимость реализации верхнего уровня АСУЗ.
    Надеюсь, мои предположения оправдаются!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAM Посмотреть сообщение
    Это должно быть что-то интересное.

    Да, а я еще спрашивал на счет всяких комнатных датчиков, термостатов, и т.д. Без них автоматизацию зданий я не представляю.
    А какие датчики и термостаты считаете самыми интересными. Так сказать - объект для подражания?

    Цитата Сообщение от Кривохижин Константин Посмотреть сообщение
    С появлением линейки МОДУС, полагаю, будет возможным уменьшить стоимость аппаратной части при реализации решения для связи KNX и Modbus, KNX и DALI, KNX и GSM, а также стоимость реализации верхнего уровня АСУЗ.
    Надеюсь, мои предположения оправдаются!
    Ваши предположения верны. Проект в активной работе.
    Хотелось бы уже сейчас, пока идет разработка, попробовать систему на объекте.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    А какие датчики и термостаты считаете самыми интересными. Так сказать - объект для подражания?
    Ну например Thermokon WRF06LCD, или Hailin HA808 или Domintell DTEM02 или нечто подобное с поддержкой модбаса. Это из того что пришло на ум.

    А вообще то по большому счету нужен комнатный датчик который будет мерять и отображать на экране текущую температуру, и с которого возможно будет менять уставки (дневная-комфортная, ночная-экономная, и т.д) и переключать режимы с дневного на ночной и обратно в ручном режиме. Может еще какие функции добавить.

    В более сложные добавить к примеру возможность измерения влажности.

    А вообще, как вариант, взять ИП320, запихнуть в маленький красивый корпус, выкинуть цифровую клавиатуру,и остальные ненужные кнопки (оставить только вверх, вниз, влево, вправо, ввод и кнопку циклического переключениями между экранами) добавить термодатчик (датчик влажности), и оставить такие-же возможности по конфигурированию.
    Последний раз редактировалось LAM; 13.04.2011 в 18:04.

  5. #15

    По умолчанию

    Что, для автоматизации инженерных систем зданий комнатные датчики (температуры, влажности, освещенности ,и т.д.) больше никому не нужны???
    Последний раз редактировалось LAM; 02.06.2011 в 16:02.

  6. #16

    По умолчанию

    Что? на форуме МОДУС никому не интересен?

  7. #17

    По умолчанию

    Кот в ми'шке - не наш стиль
    А если серьезно - что именно Вас смущает в данном вопросе?

  8. #18

    По умолчанию

    Есть в этом ваша правда,но мы и выпускаемые контроллеры доводим до ума и в новых стараемся опыт использовать. А с модусом больше-прежде чем массовые продажи начать делаем пару пилотников...

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    А что из линейки уже доступно для пилота? Нужны контроллер/реле, модем, AI, DI, DO и что-то беспроводное. Основная идея - повторить мини-умный дом www.mindhome.ru с добавлением беспроводных датчиков температуры и датчиков движения-присутствия с возможным отказом от панели управления. Есть ли 24В варианты-а то с ПЛК-63 толком не сложилось именно по причине невозможности организовать малой кровью бесперебойное питание.
    Решение уже частично портировано под codesys3.
    Последний раз редактировалось Elka; 03.06.2011 в 09:45. Причина: Добавление информации

  10. #20

    По умолчанию

    День добрый.
    Как и было с Вами обговорено - конечно дадим.
    Напишите Кириллу Валюнину k.valyunin@owen.ru
    Он уточнит какие модули выходят первыми и как нам дальше поступить.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •