Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ПД100+SCADA+2TPM1

  1. #1

    По умолчанию ПД100+SCADA+2TPM1

    Здравствуйте!

    Поставлена задача реализовать систему, которая выводит с датчика давления данные на индикатор 2TPM1, а также дублирует значение в скада системе (использую master-scada).

    С отображением на блоке индикации 2TPM1 всё понятно... подключить непосредственно к датчику, подвети питание + ресзистор нагрузки 50 Ом, а вот как реализовать отображение данных в скада системе?

  2. #2

    По умолчанию

    у 2трм1 нет интерфейса
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Я понимаю, что у 2трм1 нет выходного интерфейса 485, или того же дублирующего аналогового сигнала...

    Но возможно же последовательно подключить, и докупить ещё какойто АЦП... вот только я не знаю какой именно и как это всё реализовать...

    Может быть есть какойто блок индикации ОВЕН, который поддерживает интерфейс RS 232\485 ?

    Как по вашему возможно реализовать данную задачу, чтобы данные с датчика отображались и в скаде и на каком то ещё блоке индикации ?

    Благодарю.

  4. #4

    По умолчанию

    Измеритель двухканальный с интерфейсом RS-485
    ОВЕН ТРМ200 http://www.owen.ru/catalog/52912825
    Также: измерители-регуляторы с интерфейсом RS-485
    ТРМ201, ТРМ202
    http://www.owen.ru/catalog/28533238
    http://www.owen.ru/catalog/94710137
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Используйте двухканальный ТРМ202, есть индикатор, интерфейс и два реле как у 2ТРМ1.
    Последний раз редактировалось Александр Ч.; 14.01.2011 в 09:51.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за данные ответы!

    Ну Измеритель - регулятор (ТРМ201,202) мне не нужен, будет только осуществляться только отображение, и передача дублирующего значения на компьютер со скадой! ТРМ 200 подходит!.

    Только я вот не понимаю.. красный индикатор я так понимаю- отображает само значение с двух каналов.... а зелёный служит для чего? уставка для реле?

    Я так понимаю для этого ещё надо будет докупить конвертор интерфейсов 232\485, ОРС сервер (использую Лексус) простокол Modbus RTU, не знаете случайно цена БИ с поддержкой этого протокола не отличается от базовой?

    И вот ещё проблемка.... для работы с датчиком ПД100 необходимо на него подавать питание 24в, работал с БИ 2TРМ1, там есть встроенный блок на 24в (15,16) контакты, а здесь за место этого RS 485.

    Это означает что в дополнение мне необходимо будет докупить ещё и блок питания постоянный на 24в ?

  7. #7

    По умолчанию

    Вам понадобится преобразователь RS485-RS232 (например, АС3М) или RS485-USB (например, АС4). Действительно в ТРМ200 нет встроенного источника питания, Вам понадобится внешний.
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexey-ru Посмотреть сообщение
    Только я вот не понимаю.. красный индикатор я так понимаю- отображает само значение с двух каналов.... а зелёный служит для чего? уставка для реле?
    НА одном индикаторе отображается один канал на втором другой.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Да вот и не только в ТРМ 200 нет встроенного источника на 24В ... а и во всей линейке БИ , которые поддерживают протокол RS 485.., а жаль ...

    хм... странная онструкция ) ЖК и размерами отличаются и цветами ).. а в принципе выполняют одну и ту же операцию

    Ни кто не в курсе не существует ли БИ, чтоб и RS 485, и встроенный блок питания поддерживал на 24в ?

  10. #10

    По умолчанию

    Так можно отдельный блок питания купить и задействовать
    http://www.owen.ru/catalog/59707591
    Сколько планируете приборов и датчиков?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •