Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Mba8 - зачем прятать эл. схему ?

  1. #1

    По умолчанию Mba8 - зачем прятать эл. схему ?

    Из ПДФа не понятен тип ADC - по таблице 0.1С при МАХ шкале 1800С более 14 двоичных разрядов(>16383) - я ищу 5 каналов под ХА с индивидуальной гальваноразвязкой - для контактного контроля метала
    ПЭН - и есть нехорошее примечание на изолированный тип термопреобразователей. Чо они прячут схемы - зашил бит на математике и гуляй.

  2. #2

    По умолчанию

    Схемы мы не прячем - просто не все даем - ибо коммерческая информация. Входные каналы между собой не развязаны. Все входы объедениены общим минусом.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Из ПДФа не понятен тип ADC - по таблице 0.1С при МАХ шкале 1800С более 14 двоичных разрядов(>16383)
    А что тут не ясного? ADC - скорее всего обычный преобразователь напряжение-частота, как впрочем в большинстве приборов ОВЕН (да и во многих других), и 14 разрядов, для подобного АЦП - не проблема (правда скоростью он не блещет). И зачем тебе под ХА развязка входов друг от друга?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию 50 Gz - давить S/D ADC

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    А что тут не ясного? ADC - скорее всего обычный преобразователь напряжение-частота, как впрочем в большинстве приборов ОВЕН (да и во многих других), и 14 разрядов, для подобного АЦП - не проблема (правда скоростью он не блещет). И зачем тебе под ХА развязка входов друг от друга?
    U/F+F/U - это не серьезно - "РЕМИКОНТ" 80х. На котлах эл.станций часто приходится измерять температуры с помощью бусированных термопар с непосредственным контактом с объектом для минимизации запаздывания. Хотелось бы увидеть (8*AD77xx+ADuM1402)SPI.ARM9=1*MBA8 приемлемо за 10000 р. и желательно с внешним SPI для связи с ПЛК15х при установке на одной DIN рейке.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    U/F+F/U - это не серьезно - "РЕМИКОНТ" 80х.
    Незнаю как там Ремиконт тем более 80-х, но в ТРМ1А "Овен", точно используется преобразователь частота-напряжение (маленькая восминожка от Analog Devices).
    А насчет внешнего SPI, это я так понимаю вы предлагаете что-то вроде OMRON CQM1H, и прочих контроллеров наращиваемые кассетами с различными функциями, с внутренним интерфейсом обмена. Это было бы хорошо для скоростных объектов.
    А насчет термопар касающихся котлов, это я так понимаю вы написали, чтобы показать что необходима развязка между входами. Так вот на одном стенде я измеряю температуру на цоколе лампы накаливания (при поданном напряжении 235 вольт, термопара припаяна к гильзе патрона), при этом используется Метакон-562 (НПО "Контравт"), без развязки входов (с общим минусом), и ничего страшного.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию Изучаю конфигурироваие PLC

    В прошлом году обращальсь по поводу приобретения 4х канальных ПИД -отвечали в стадии разработки - хотя в рекламном диске - иди и бери. Боюсь что бы ПЛК зря не лопатили -и бумагу на блок схемы и лгоритмы не переводили.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •