Показано с 1 по 8 из 8

Тема: БОЛЬШОЙ ЦИФРОВОЙ ИНДИКАТОР

  1. #1

    По умолчанию БОЛЬШОЙ ЦИФРОВОЙ ИНДИКАТОР

    Привет всем !

    Никто случайно не знает, где возможно приобрести цифровой индикатор (табло), для отображения информации с датчика давления 4-20 мА, всего на понели необходимо 3 цифры, а САМОЕ ГЛАВНОЕ! высота цифры гдето 10 см. Т.е. тупо БООЛЬШОЙ дисплейчик для отображения

    Возможно использовать входные сигналы не аналоговые (4-20мА), а цифровые, (Ethernet, сom-порт).

    P.s. Использую многоканальный регистратор Ф1771-АД

    Благодарю!

  2. #2

    По умолчанию

    обычно у многих производителей весов
    например http://tenso-m.ru/pages/21?id=158

  3. #3

    По умолчанию

    Во ))) так быстро ответ получил

    СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!

    Не ожидал даже в такие короткие сроки получить полностью исчерпывающий ответ

    Ну раз создал уже тему, то задам ещё один маленький вопросик, косвенно касающейся этой темы....

    Итак, допустим, у нас есть датчик давления ПД 100, (4-20 мА), он заведён на 2ТРМ0, и отображает значения с датчика на дисплеее... ВОЗМОЖНО ЛИ ПАРАЛЕЛЬНО ПОДКЛЮЧИТЬ ЭТОТ ЖЕ ДАТЧИК К ДРУГОМУ СРЕДСТВУ ОТОБРАЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ????

    Или при паралельном включении, будет помеха на обоих средствах отображения информации?
    Спасибо.

  4. #4
    Пользователь Аватар для evgeha
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexey-ru Посмотреть сообщение
    Во ))) так быстро ответ получил

    СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!

    Не ожидал даже в такие короткие сроки получить полностью исчерпывающий ответ

    Ну раз создал уже тему, то задам ещё один маленький вопросик, косвенно касающейся этой темы....

    Итак, допустим, у нас есть датчик давления ПД 100, (4-20 мА), он заведён на 2ТРМ0, и отображает значения с датчика на дисплеее... ВОЗМОЖНО ЛИ ПАРАЛЕЛЬНО ПОДКЛЮЧИТЬ ЭТОТ ЖЕ ДАТЧИК К ДРУГОМУ СРЕДСТВУ ОТОБРАЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ????

    Или при паралельном включении, будет помеха на обоих средствах отображения информации?
    Спасибо.
    Подключайте последовательно, у меня на одном датчике 5 приборов РМ1 весит и прекрассно работает.

  5. #5

    По умолчанию

    хм... но возникает же сопротивление, (проводники, сами элементы для отображения информации), т.е. допустим не 4-20мА, а 4-18мА будет входить во второе 2ТРМ, т.е. получается погрешность при отображении информации!....

    Или я чего то не допонимаю ?
    Если такой вариант, который ихображен на вложеном рисунке возможно реализовать, без погрешности, то тот пример цифрового табло, который приведён выше мне не подходит, так как работает он только по цифровому интерыейсу RS485!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Lexey-ru; 12.01.2011 в 10:48.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо огромное, т.е. вы имеете в виду ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, ето так как показано на вложеном рисунке ?

    Кстати ваша ссылка очень мне помогла!!!! какраз то, что и нужно!
    Интикатор "Т-43" высота 10 см, кол-во символов-3, вх. сигнал- 4-20 мА Прям под заказ
    А я искал пол дня эти девайсы
    Изображения Изображения

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо !!!

    Скажите пожалуйсто, для реализации "последовательного" подключения , возможно использовать 2-3шт блока индикации 2ТРМ1 ?

    Обязательно на них надо устанавливать нагрузочное сопротивление R=50 Ом ?.

    П.с. буду использовать датчик давления ПД 100, вых. сигналы: 4-20 мА.
    Последний раз редактировалось Lexey-ru; 13.01.2011 в 08:46.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •