Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Соединить ПМ01 и ТРМ101

  1. #1

    По умолчанию Соединить ПМ01 и ТРМ101

    Здравтсвуйте уважаемые спецы) Мне делать курсовую.. тема такая нужно соединить модем пм01 и трм101, чтобы этим с помощью модема можно было управлять. Можно ли такое сделать?
    на руках полностью рабочий трм, управляет насосом, и модем, нужно только знать как это всё соединить...
    Последний раз редактировалось sasnnick; 06.01.2011 в 20:32.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasnnick Посмотреть сообщение
    Здравтсвуйте уважаемые спецы) Мне делать курсовую.. тема такая нужно соединить модем пм01 и трм101, чтобы этим с помощью модема можно было управлять. Можно ли такое сделать?
    на руках полностью рабочий трм, управляет насосом, и модем, нужно только знать как это всё соединить...
    что то нет ответа? Как я понимаю для инициации обмена в сети нужен ещё и ПЛК так как ТРМ сам мастером сети быть не может а ПМ 01 сам это тоже не делает, можно попробывать радио-модемы которые создают "сквозной" канал RS 485, есть у icpDAS, но ограничении в дальности 3000 м в прямой видимости между точка-точка.

  3. #3

    По умолчанию

    я выложу схему всего устройства, там есть адаптер интерфейсов rs485\232, может через него соединить?
    здесь схема устройстваВар№2Двухуровневая система управления.doc

  4. #4

    По умолчанию

    Там по-моему ни слова про пм01.

  5. #5

    По умолчанию

    В сети должен быть Мастер (ТРМ101 в данном режиме не работает) , который расшифрует сигнал, который придет на пм01, и выработает управляющие воздействие. Мастером сети может быть ПЛК или SCADA-система.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  6. #6

    По умолчанию

    В том то и проблема мне нужно к этой схеме прикрутить пм 01,чтобы удаленно управлять устройством, как это сделать не пойму.. кто может мне помочь в этом-жду,кто ценит своё время -вознагражу. Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •