Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Debug.txt и Log.txt ?

  1. #1

    По умолчанию Debug.txt и Log.txt ?

    В каких ситуациях производится запись в Debug.txt и Log.txt?
    До каких размеров могут увиличиваться эти файлы?
    Есть возможность сделать так чтоб они не создавались?

    Почитав форум по темам записи данных на flash ПЛК из пользовательской программы, увидел, что народ создает буферы данных в масивах и сначала проводит операции там, а потом записывает на ПЛК, с целью сберечь flash память.
    А тут не всегда и не всем нужные постоянно записывающиеся файлы!

    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    В данные файлы информация заносится в случае наступления определенных состояний. Если контроллер нормально стоит работает, то записей в эти файлы может не быть вообще. Интервал не фиксирован, зависит от многих параметров.

    Что касается защиты памяти, то все верно. Но если вы будете писать раз в минуту или реже, то можно обойтись без буфера(массива).

  3. #3

    По умолчанию

    ну если я хочу сберечь аккумулятор я запускаю бесконечный цикл, и сторожевой таймер перезагружает плк. Вот запись при каждом выключении плк в debug.txt.
    А log.txt при старт плк, стоп плк , включили питание выключили питание, все это записи?
    То что эти файлы есть конечно хорошо, но только тогда когда они нужны, а если нет. Вот если можно было бы их отключать....

  4. #4

    Question

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    ну если я хочу сберечь аккумулятор я запускаю бесконечный цикл, и сторожевой таймер перезагружает плк. Вот запись при каждом выключении плк в debug.txt.
    А log.txt при старт плк, стоп плк , включили питание выключили питание, все это записи?
    То что эти файлы есть конечно хорошо, но только тогда когда они нужны, а если нет. Вот если можно было бы их отключать....
    Помимо того что вы назвали, есть еще другая сервисная информация.
    Отключить их нельзя. А собственно в чем проблема? Вам мешают данные файлы?

  5. #5

    По умолчанию

    Нет. Просто интересно могуn ли они, теоритически, забить всю flash плк, за очень длительный период времени, неоставив места для записи из пользовательской программы.

    Насколько сильно они повлияют на срок службы flash.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •