Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: надежность работы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию надежность работы

    хотелось бы узнать о надежности работы 110 плк
    время работы в режиме без глюков.
    Нужен ответ разрабтчиков надега есть или станки делать на мацубиси

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Добрый день!
    Я как разработчик и пользователь систем на ПЛК100-154 могу сказать следующее
    системы получаются малонадежные с кучей как аппаратных так и програмных глюков и заморочек! Если твоя система может простоять без остановки производства несколько часов (или до утра ) тогда смело создавай ее на ОВЕНЕ но если простой будет стоить денег, то я не рекомендовал бы заводить гололвную боль на свою голову! это ИМХО
    малонадежные и инертные в исполнении системы создаю на ОВЕНЕ там где требуется надежность и связано с безопасностью Симон!
    Я проектировщик и главный энергетик производства так, что я за свои проекты сам несу ответственность в отличии от кучи инсталяторов которые проектируют создают системы а потом выгребают бабки за их поддержку. Это мое личное мнение обидеть никого не хотел

  3. #3

    По умолчанию

    Господа, а Вы краски не сгущаете?
    А то как-то жутковато становится....
    Я тут на ПЛК 110-60 решил автоматику управления насосами паровой котельной делать...

  4. #4

    По умолчанию Лично моё мнение

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    Господа, а Вы краски не сгущаете?
    Наткнулся на эту ветку форума и решил выразить своё мнение о контроллерах ПЛКххх. Про надёжность могу сказать что у меня на объекте один ПЛК100 без подвисаний перезагрузок отработал чуть более 11 месяцев. У меня в программе раз в минуту на единичку увеличивается переменная (не рэтэйн) и эта переменная пишется на комп. Причем причина обнуления переменной скорее всего были профилактические работы на котельной. Конечно обычно результат похуже от 2 до 6 месяцев бесперебойной работы и то не факт что причина сбоев ПЛКххх! По моему глубокому убеждению абсолютное большинство обнуления времени происходит из-за человеческого фактора. Конечно в самолёт с системой автоматики и безопасности собранной на ПЛКххх фиг меня затолкаешь , но доверить станок ЧПУ, ИТП и ЦТП большую часть котельной (кроме газа) и тд. и тп. точно можно!!! Если нужна высочайшая надёжность какого-то контура регулирования и нет доверия ПЛКххх ставьте реле (можно и программируемые) или ТРМххх и по RS485 раздавайте задания и считывайте показания и тд.
    P. S. Разумеется выводы делать каждому свои, но меня для моих задач надёжность ПЛКххх устраивает. У знакомого который собрал систему автоматики на базе ПЛК100 пользуясь только форумом - более трёх лет система прекрасно работает ни одного подвисания слетания программы и тд.!!! На момент начала работ опыта в данной сфере у человека не было!!! Кому интересны нюансы пишите должен откликнуться.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Наткнулся на эту ветку форума и решил выразить своё мнение о контроллерах ПЛКххх. Про надёжность могу сказать что у меня на объекте один ПЛК100 без подвисаний перезагрузок отработал чуть более 11 месяцев. У меня в программе раз в минуту на единичку увеличивается переменная (не рэтэйн) и эта переменная пишется на комп. Причем причина обнуления переменной скорее всего были профилактические работы на котельной. Конечно обычно результат похуже от 2 до 6 месяцев бесперебойной работы и то не факт что причина сбоев ПЛКххх! По моему глубокому убеждению абсолютное большинство обнуления времени происходит из-за человеческого фактора. Конечно в самолёт с системой автоматики и безопасности собранной на ПЛКххх фиг меня затолкаешь , но доверить станок ЧПУ, ИТП и ЦТП большую часть котельной (кроме газа) и тд. и тп. точно можно!!! Если нужна высочайшая надёжность какого-то контура регулирования и нет доверия ПЛКххх ставьте реле (можно и программируемые) или ТРМххх и по RS485 раздавайте задания и считывайте показания и тд.
    P. S. Разумеется выводы делать каждому свои, но меня для моих задач надёжность ПЛКххх устраивает. У знакомого который собрал систему автоматики на базе ПЛК100 пользуясь только форумом - более трёх лет система прекрасно работает ни одного подвисания слетания программы и тд.!!! На момент начала работ опыта в данной сфере у человека не было!!! Кому интересны нюансы пишите должен откликнуться.
    Подтверждаю, что плк100 надёжная штука, у меня проработала 3 года и без задоринки и аварии. Хотя у меня и навыков програм... нету, но с большой помощи Gans всё разжевал и подсказал как что надо писать и делать в коде сис. Сейчас есть задумки о приобретении ещё 2шт плк100, и только они. И никто не переубедит о выборе этих приборов. Классная штука. Это не реклама.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Конечно в самолёт с системой автоматики и безопасности собранной на ПЛКххх фиг меня затолкаешь , но доверить станок ЧПУ, ИТП и ЦТП большую часть котельной (кроме газа) и тд. и тп. точно можно!!! Если нужна высочайшая надёжность какого-то контура регулирования и нет доверия ПЛКххх ставьте реле (можно и программируемые) или ТРМххх и по RS485 раздавайте задания и считывайте показания и тд.
    P. S. Разумеется выводы делать каждому свои, но меня для моих задач надёжность ПЛКххх устраивает. У знакомого который собрал систему автоматики на базе ПЛК100 пользуясь только форумом - более трёх лет система прекрасно работает ни одного подвисания слетания программы и тд.!!! На момент начала работ опыта в данной сфере у человека не было!!! Кому интересны нюансы пишите должен откликнуться.

    А Вы в курсе, что множество радаров в аэропортах России до сих пор работают на радиолампах и вся автоматика у них собрана на РЭС-9 и им подобных! (это я про Вашу цитату о самолетах) :-) Сам работал на такой технике, поэтому и про надёжность её знаю не понаслышке... И ничего-работают без сбоев за счет своевременного обслуживания и ответственности работников.
    А уж что говорить про автоматику безопасности на котельных!!! ЩК-2 и им подобные с соответствующими датчиками! Вот где образец ненадёжности!
    Не знаю,как там обстановка с ПЛК (только хочу применить), но 3 года назад пересобрал 3 щита на паровой котельной с ДЕ-25 (на газу). Безопасность, правда, на БЗК-М, а САР полностью на Овеновских регуляторах. И самописцы выбросил, вместо них - комп с OWEN PROCESS MANAGER. Всё работает идеально.
    Последний раз редактировалось kolyan; 04.01.2011 в 18:42.

  7. #7

    По умолчанию О надежности ПЛК100

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Наткнулся на эту ветку форума и решил выразить своё мнение о контроллерах ПЛКххх. Про надёжность могу сказать что у меня на объекте один ПЛК100 без подвисаний перезагрузок отработал чуть более 11 месяцев. У меня в программе раз в минуту на единичку увеличивается переменная (не рэтэйн) и эта переменная пишется на комп. Причем причина обнуления переменной скорее всего были профилактические работы на котельной. Конечно обычно результат похуже от 2 до 6 месяцев бесперебойной работы и то не факт что причина сбоев ПЛКххх! По моему глубокому убеждению абсолютное большинство обнуления времени происходит из-за человеческого фактора.
    Здравствуйте
    1. У меня на этой недели сломался ПЛК100 проработавший без единой проблемы с осени 2007 года на котельной! После вскрытия было установлено, что вздулись кондёры на нижней плате (до коли это будет продолжаться?!)
    2. Еще один контроллер проработал около полутора лет без перезагрузок!
    P. S. так что показатели надёжности ПЛК100 в моих глазах регулярно растут.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    Angry

    На плк100 и 110 с питанием 220 конденсаторы перепаял почти у всех (больше не покупаю), на 24 с такой проблемой пока не сталкивался. Неужели нельзя нормальные кондюки поставить?
    После отладки проблем со стабильностью программ не было ни разу. Во время отладки постоянные проблемы с потерей связи при превышении времени цикла. Если модуль button уже прописан, то плк уходит в бесконечный цикл, без форматирования флешки не лечится.
    Оплатите пожалуста операцию по пересадке рук ответсвенным за это гражданам.

  9. #9

    По умолчанию

    по поводу ПЛК с напряжением питания 220 В - непонятно, зачем вообще делать такое? Конденсаторы на такие напряжение дорогие. Выбирать их с запасом по напряжению - дорого. Плюс объем - ведь корпус не резиновый. Вот и получается хреновина.

    проще гораздо делать все ПЛК с напряжением 24 В. А как пользователь получит это напряжение - это уже проблема номер 2. И решений тут масса.

  10. #10

    По умолчанию

    Странный вопрос, и не менее странные комментарии...
    Достаточно надежные.
    To Kolyan: все нормально работает. Если сомневаетесь - возьмите на месяц под гарантийное письмо - все будет хорошо - оплатите.
    единственная сложность - работа с быстрыми входами. Но здесь мы сейчас провели работу по проверке, и результаты внесем в РЭ и на сайте информацию поправим...

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •