Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 122

Тема: надежность работы

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EngineerPP Посмотреть сообщение
    ПЛК через другой сетевой фильтр.
    Так ПЛК итак через фильтр работает, вы имеете в виду что фильтр может быть не исправен, или стоит последовательно добавить ещё один?))

  2. #72
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Комутирую Овеном ПЛК150-220 магнитные пускатели АББ -включил, выключил, включил, выключил,включил и тут бац у контролера пропадает питание, потом снова появляется..
    При этом иногда связь с КДС теряется, иногда нет..
    Связь через 232 ?
    Последний раз редактировалось Валенок; 13.04.2012 в 18:53.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Всем здрасти!
    Возникла проблема, надеюсь на дельный совет:
    Комутирую Овеном ПЛК150-220 магнитные пускатели АББ -
    включил, выключил, включил, выключил,включил и тут бац у контролера пропадает питание, потом снова появляется и он продолжает дальше работать.
    При этом иногда связь с КДС теряется, иногда нет, все реле что были включены на момент отключения отщёлкиваюстя, а потом опять включаются...
    ПЛК запитан через сетевой фильтр Овен..
    Катушки всех магнитных пускателей надо обязательно зашунтировать RC-цепочками (0,1 мкФ, 100 Ом).

  4. #74
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Катушки всех магнитных пускателей надо обязательно зашунтировать RC-цепочками (0,1 мкФ, 100 Ом).
    Это не решит данную проблему. Да и реальная необходимость RC цепочек спорна. Попробуйте убрать сетевой фильтр из схемы, замерить напряжение в сети.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Это не решит данную проблему. Да и реальная необходимость RC цепочек спорна. Попробуйте убрать сетевой фильтр из схемы, замерить напряжение в сети.
    Это наверняка решит проблему и спорить тут не о чем. RC-цепочки эффективно снижают уровень электромагнитных помех, возникающих при коммутации цепей питания индуктивных элементов. Сетевой фильтр убирать не надо ибо он давит импульсные помехи, которые могут "переть" из сети. Проверить целостность цепей питания ПЛК будет не лишне. Если есть возможность, то ПЛК очень желательно запитать от отдельного фидера, например, от осветительной сети, а не от той к которой подключены магнитные пускатели. Размещать ПЛК в одном шкафу с коммутационной аппаратурой не есть хорошо.
    Последний раз редактировалось IVM; 14.04.2012 в 13:28.

  6. #76
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,254

    По умолчанию

    У меня в онлайне с 63-им, когда включал какой-нибудь контактор вроде B7-40-00 и выше по той же схеме - ноут делал "морская фигура замри" - до резета. Но сам 63 - работал. RC-цепочки не использую по причине не технологичности, использую промежуточное реле (и даже, бывает, Finder) - с тех пор проблем таких нет. Но и RC - вариант.
    PS
    63 - обычно через БСФ.

  7. #77

    По умолчанию

    Проблемы подобные тем, что описал Crusash обычно возникают по причине несоблюдения элементарных правил проектирования комплектных устройств. Этот вопрос неоднократно поднимался на форуме, давались конкретные рекомендации.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Проблемы подобные тем, что описал Crusash обычно возникают по причине несоблюдения элементарных правил проектирования комплектных устройств. Этот вопрос неоднократно поднимался на форуме, давались конкретные рекомендации.
    Спорить не буду, с элементарными правилами не знаком, буду признателен за ссылки для ознакомления..
    В общем то схему что я привёл, близка к монтажной, будет очень хорошо если вы укажите на ошибки.
    RC цепь обязательно попробую.

    Валенок, связь по Ethernet. Промежуточные реле использовать не могу по причине отсутствия свободного места.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, с элементарными правилами не знаком, буду признателен за ссылки для ознакомления..
    В общем то схему что я привёл, близка к монтажной, будет очень хорошо если вы укажите на ошибки.
    RC цепь обязательно попробую.

    Валенок, связь по Ethernet. Промежуточные реле использовать не могу по причине отсутствия свободного места.
    есть очень тонкие реле.

    сразу точно не скажу - может ваго?

  10. #80

    По умолчанию

    сразу скажу
    http://industrial.omron.ru/ru/produc...v/default.html

    400-450 руб. розница, продаються в комплекте с цоколем, сменное реле менее 200 р.
    Последний раз редактировалось BETEP; 16.04.2012 в 11:03.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •