Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 122

Тема: надежность работы

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Странно, обвязал пускатель RC цепью, пощёлкал, повторилась старая история: контроллер через несколько кратковременных включений/отключений отключался и ,буквально сразу же, включался, при этом перезапуска программы не было и она продолжала работать в штатном режиме.
    Деваться некуда, плюнув на этот эффект, я таки нагрузил все пускатели и реле, и продолжил отлаживать программу - ни разу этот эффект не повторился, ни одного подобного сбоя не наблюдалось... хотя с нагрузкой, пожалев железо, я конечно не рискнул экспериментировать с кратковременными переключениями...
    Так помогли RC-цепочки или нет ? Из Вашего сообщения ничего не понятно: то есть сбой, то ни одного подобного сбоя.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Так помогли RC-цепочки или нет ? Из Вашего сообщения ничего не понятно: то есть сбой, то ни одного подобного сбоя.
    Не могу понять, полагаю что не помогли, когда повесил на один пускатель RC-цепь сбои продолжались, когда нагрузил все пускатели (на остальные я RC-цепь не вешал) сбои не повторялись.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Не могу понять, полагаю что не помогли, когда повесил на один пускатель RC-цепь сбои продолжались, когда нагрузил все пускатели (на остальные я RC-цепь не вешал) сбои не повторялись.
    А на что Вы надеялись, когда вешали RC-цепь только на один пускатель, или RC-цепей не хватило ?

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    А на что Вы надеялись, когда вешали RC-цепь только на один пускатель, или RC-цепей не хватило ?
    Так в том то всё и дело, сейчас ради эксперимента снял РС-цепь, снял нагрузку, стал щёлкать, и ничего не происходит, то есть всё работает как надо... Правда я тогда щёлкал из КоДеСиса, а сейчас щёлкаю панелькой тачскрин, но какая тут может быть связь с прошлыми сбоями?

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Так в том то всё и дело, сейчас ради эксперимента снял РС-цепь, снял нагрузку, стал щёлкать, и ничего не происходит, то есть всё работает как надо... Правда я тогда щёлкал из КоДеСиса, а сейчас щёлкаю панелькой тачскрин, но какая тут может быть связь с прошлыми сбоями?
    Ну, щелкайте дальше, может что-то нащелкаете.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Ну, щелкайте дальше, может что-то нащелкаете.
    Здесь я в тупике, вот и через КоДеСис пощёлкал, а симптомы не возвращаются, самому даже не удобно от того что всё работает,
    а я панику навёл..

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Замените аккумулятор.
    У сименса стоят батарейки и поверьте, они бывает садятся.
    уважаемая , акки на ПЛК** не держатся и 2-х !!!!!! месяцев , на моей практике , не один не проработал как обещано более 3-х , ретайн запоминает при питании=офф , а часы сбрасывает ....
    С уважением , Денис Кучеренко .
    Знание некоторых принципов - легко заменяет не знание некоторых фактов ...

  8. #108

    По умолчанию

    И много на Вашей памяти случаев, когда Retain сохранил а часы сбросил?

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    И много на Вашей памяти случаев, когда Retain сохранил а часы сбросил?
    Вданный момент юзаю ПЛК110 как узел сбора данных и статистики цха , с ведением массива на 70% ретайн памяти ПЛК ...
    ПЛКашке и 3-х месяцев нет . при питании=офф все переменные корректно сохраняются , а вот часы сбрасываются в какую -то дату 2000года если питания нет продолжительное время (более суток))....
    раньше пробовал вытаскивать дату из панели и загонять периодически в ПЛК . панель держит часы стабильнее !
    С уважением , Денис Кучеренко .
    Знание некоторых принципов - легко заменяет не знание некоторых фактов ...

  10. #110
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Лермонтов
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Может, там контактик какой не пропаян?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •