Показано с 1 по 8 из 8

Тема: загрузка СП270 под Windows 7

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    15

    По умолчанию загрузка СП270 под Windows 7

    не грузится проект в СП270 из под Windows7(певый пакет уходит, панель пискнет и потом конфигуратор начинает перебирать порты).
    Приходится запускать виртуальную машину ХР и только из нее грузить проект .
    Такие танцы с бубном я понимаю происходят из-за отсутствия поддержки Windows 7?

  2. #2

    По умолчанию

    В конфигураторе поддержка Windows - это что-то новое.. Насколько я знаю приемственность это черта Операционных систем..

    На сколько я знаю - конфигуратор в 7ке работает, НО ЕГО необходимо запустить от имени АДМИНИСТРАТОРА.
    Возможно: если порт - это USB-преобразователь, то проблема с драйвером.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    У меня Windows7 стоит. порт USB-преобразователь. драйвер к нему из комплекта. все прекрасно работает.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
    У меня Windows7 стоит....
    господа! указывайте еще и разрядность операционки (32 или 64 битная) !

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Windows7 64 бита, антивирус и брандмауэр отключены.
    проблем с дровами нет, т.к. все оборудование через СОМ(слотPCIMI) работает.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Столкнулся с аналогичной проблемой прошивки панели СП270.

    Конфигурация:
    - ноутбук с Windows Vista (32 бит);
    - установка Конфигуратора и работа под пользователем с правами администратора;
    - брэндмауэры отключены;
    - антивирус Avast!
    - несколько разных USB/RS232 шнурков на чипе P2303 от Viewcon и STLab;
    - драйвера PL2303 последние с сайта производителя чипа;
    - панель СП270;
    - спаянный кабель RS232 согласно документации.

    Проблема:
    - при попытке заливки проекта в панель начинается сканирование портов, когда находится нужный порт (он может называеться как угодно, на полет не влияет) панель пищит, вскакивает в режим Loading..., конфигуратор задумывается и либо продолжает дальше сканировать порты, либо говорит "проблема с кабелем" (редко) либо вообще сваливается по исключению (один раз было). Панель приходится выключать и включать заново чтобы она вышла из режима Loading.

    Попытки решения вопроса:
    - попытки изменения имени порта (COM1...COM5), настройки разных параметров порта в диспетчере устройств, использования разных версий драйверов USB/RS232 порта - не помогают;
    - проверено, что брэндмауэр отключен;
    - проверено, что отключение антивируса не помогает;
    - еще раз проверено, что тот же самый порт USB/RS232 без его отключения отлично работает со всем прочим ПО;
    - на стационарном компьютере с Windows XP и встроенными COM-портами со спаянным кабелем проверено - панель прошивается;
    - на том же стационарном компьютере устанавливается тот же USB/RS232 порт с теми же драйверами что и на висту - панель через этот порт прошивается;
    - к ноутбуку с вистой подключается другой USB/RS232 преобразователь на чипе FTDI (но с поддержкой только сигналов RxD, TxD) - панель через него прошивается!!
    - на ноутбуке с вистой имеется виртуальная машина Sun VirtualBox, с установленной Windows 7. На нее устанавливаются те же драйвера шнурка на PL2303 и конфигуратор, настраивается захват виртуальной машиной этого USB-устройства - панель не прошивается.
    - в том же Sun VirtualBox создается новая машина, устанавливается Windows XP SP2, ставится драйвер PL2303 и конфигуратор, и панель прошивается!
    - для конфигуратора под вистой устанавливается галочка режима совместимости с Windows XP SP2, с Windows 2000 - не помогает, панель не прошивается. видимо "соместимость" липовая.

    Выводы:
    - Налицо несовместимость ПО Конфигуратора с драйверами чипа PL2303, которая проявляется почему-то только под Windows Vista и Windows 7, а под XP не проявляется. При этом мне как программисту очень плохо понятно, как этого можно достичь )) (все прочее ПО отлично работает).
    - Галочка "Автоопределение портов" в настройках конфигуратора (которые кстати крайне тяжело найти если тебя не ткнули носом)- не работает
    - Реально в кабеле прошивки панели нет необходимости в дополнительном проводе сигнала RTS(или DTR?), все работает и так

    Надеюсь, какая-то реакция разработчиков ПО последует...
    Последний раз редактировалось OlegH; 21.12.2010 в 11:43.

  7. #7
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день, Олег.

    Мы считаем, что проблема в драйвере устройства. К сожалению, полную проверку всех версий драйверов всех существующих устройств мы сделать не в состоянии. Тем не менее, эта версия под Win7 у нас заработала.

    Еще на эту тему очень много дисскусий в интернете. Одна из них здесь.
    GOOGLE - РУЛИТ!
    Вложения Вложения

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, у меня (после того как разобрался) уже нет проблемы с прошивкой панели (работаю сейчас через преобразователь на FTDI), просто надеялся, что разработчики изыщут возможность в будущих версиях программы исправить эти досадные глюки. Еще раз подчеркну, что ни у какого другого софта, что я пробовал (ни чужого, ни своего) проблем в работе с этим драйвером не наблюдается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •