Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: вопрос специалистам

  1. #41

    По умолчанию То Николаев Андрей

    Спасибо за самокритичность, но ИМХО ОВЕН за счет открытости займет достойное место в индустрии автоматики!
    Другие контроллеры я также расматриваю, но SIMATIC CPS7 как мне кажется достойный ответ на СоDeSys?

  2. #42

    По умолчанию

    Достойный. Кто бы спорил.
    Но есть открытые системы, типа CoDeSys, как Вы сами сказали - за ними будующее...
    А есть Simatic для одной, уважаемой мной компании, и еще группы "рядом живущих".
    Попробуйте договорится, чтобы Ваши контроллеры программировались из их среды...

  3. #43

    По умолчанию

    Полностью согласен.

  4. #44

    По умолчанию

    Вообще в степе 7, на самом деле ничего сложного нет, просто отвратительная документация, она у симатика вся такая, не только на контроллеры.
    Со степой начал работать раньше, чем с кодесисом, но чем понравился кодесис - не пришлось вообще читать мануал, насколько все просто и адекватно. Встроенного хелпа более чем достаточно.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Степ 7 -это мать прородитель, на него все равняются.
    Конечно из-за древности есть неудобства, но скажите, где еще такая система диагностики?
    А хардвер степ 7!\ смотрел я КДС3.4, для ПЛК 304 - неудобно.

    А так в КДС 2.3 интерфес более дружественный.

  6. #46

    По умолчанию

    По поводу матери это Вы сгоряча завернули. Отэц этой техники это конечно Allen Bradley. Есть свои прелести, конечно, но проблемы их затмевают. Особенно прикалывает рудиментарный STL с его неудобочитаемым синтаксисом, оставшийся еще со времен CP-M. Пока пишешь, помнишь что и зачем, через неделю уже нет. Еще надо помнить какой ОБ для чего, много рудиментов от 5-ого.

  7. #47

    По умолчанию

    И че спорим???
    Один - мать, второй - отец

  8. #48

    По умолчанию


    Зря спорите: папой было подразделение General Motors Hydra-matic, а мамой господин Robert Morley с компанией Modicon.
    http://www.plcdev.com/plc_timeline#comment-390

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •