Показано с 1 по 6 из 6

Тема: пи-регулятор импульсный

  1. #1

    По умолчанию пи-регулятор импульсный

    111111111111111111111111111111
    Последний раз редактировалось CEkip; 21.12.2010 в 05:34.

  2. #2

    По умолчанию

    сегодня испытал ваш пид-регулятор, все работает как надо. можно-ли использовать вашу библиотеку бесплатно?

  3. #3

    Thumbs up

    проблем нет. если будут какие-то замечания или предложения по поводу модернизации регулятора буду рад услышать.

  4. #4

    По умолчанию

    Интересный получился регулятор.
    Вопрос в следующем. В Овеновских регуляторах (например, трм-12), в регулировании участвуют одновременно и пропорциональная и интегральная компонента. В Вашем регуляторе, как я понял, сначала формируется первый "пропорциональный" импульс, а затем следуют одни интегральные импульсы. Не приведет ли это к затягиванию выхода на уставку?
    Хотя, подобный способ регулирования был в регуляторах Р-25. Но у них менялся период повторения интегральных импульсов в зависимости от степени рассогласования. А здесь я пока не пойму из графика и соотношений под ним, как и за счёт чего будет накапливаться интеграл?
    С удовольствием попробую Ваш вариант, как выйду с отпуска!

    P.s. также, хотелось бы увидеть от кого - нибудь нормальный регулятор для плк для управления устройствами "нагреватель\холодильник" (т.е., не задвижкой). Может Вы сочините! :-)
    Последний раз редактировалось kolyan; 17.12.2010 в 19:38.

  5. #5

    По умолчанию

    у меня также первый импульс складывается одновременно из двух составляющих пропорциональной и интегральной.

    а интегральные импульсы зависят от величины рассогласования, минимальной длительности импульса и величины первого импульса.

    не знаю как по теории, на практике все работает.

    за основу действительно были взяты регуляторы мзта.

  6. #6

    По умолчанию пи-регулятор

    заменил описание.
    была ошибка в в формуле передаточной функции регулятора.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось CEkip; 21.12.2010 в 07:06.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •