Страница 8 из 98 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #71

    По умолчанию

    Есть такое желание...
    Может флуд сами уберете, а остальное оставим? Ну или в одно сообщение вынести все полезное из спора каждому.
    Думаю интересно будет пользователям про ГОСТы и СНИПы почитать...
    Надо уже клуб или кафешку для дискуссий открывать - "У ОВЕНа". Корифеям пиво за счет молодых АСУшников. Я бы пару кружек поставил точно.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 10.05.2011 в 23:27.

  2. #72

    По умолчанию Щит управления котлом

    Щит управления котлом с имп. горелкой
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg _1.jpg (359.0 Кб, Просмотров: 371)
    • Тип файла: jpg _2.jpg (473.1 Кб, Просмотров: 318)

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    А какой был смысл использовать двухэтажные клеммы?
    Может это "хитрые" клеммы - со встроенными диодами для гашения импульса самоиндуктивности.
    А вот предназначение перемычек на обратной стороне непонятно - наверное туда потом датчики подключат.
    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Клеммы не пронумерованы.
    Я всегда когда черчу схемы ставлю, чтобы клеммы имели ту же нумерацию, что и обозначение подводимого к ним провода (непонимаю зачем клеммам иметь собственный номер). В этом случае маркировка клемм бессмысленна.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 05.06.2011 в 18:11.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #74

    По умолчанию

    Или мне кажется, или органы управления и индикации на двери установлены криво. Клеммы не пронумерованы.
    Органы управления и индикации установлены в один ряд. Просто сфотографировано с близкого расстояния.
    После наладки и проверки шкафа на клеммы была установлена маркировка.

    А вот предназначение перемычек на обратной стороне непонятно - наверное туда потом датчики подключат.
    Так точно. После наладки и проверки они были удалены.

  5. #75

    По умолчанию

    Хе-хе..........не удержался про госты вспомнить
    А ведь говорили, что усё соблюдаете.
    И значёк ростеста повесили на дверку, и что за люди на сертификации сидят?

    ГОСТ 2.710-81
    Реле электротепловое КК
    Реле токовое КA

    Как правильно тепловуху обозвать? напрашивается вроде КК, но реле ведь не предназначено для измерения температуры? вроде в конкретном применении нас ток интересует? или предел температуры би-пластины?
    т.е. в этом случае КA, т.к. нужны данные о токе, а не о температуре реле или шкафа.

    CPU вообще такого там нет.

    нет в шкафу такого:
    Выключатель автоматический QF
    Выключатель кнопочный SB или SF
    Прибор световой сигнализации HL


    ГОСТ Р МЭК 60073-2000 Интерфейс человекомашинный
    цвета на затвор воды переключателя и сигнализации, не по феншую. не знаю где там тревога, но расцветка почему-то наоборот.

    А вы мне про маркировку проводов.

    Нормальный, аккуратный шкафчик, разве что слишком уж дёшево выглядит для ответственного узла, для серийного и сертифицированного как минимум можно было пачку наклеек на дверь в типографии заказать.

  6. #76

    По умолчанию

    Затвор ХВС
    Индикайия, открыт красный (тревога как понимаю)
    Состояние переключателя, если закрыт то светится красным.
    в этом и несоответствие, или переключателя или индикатора госту, да и без госта человека с толку собъёт красная лампа в нормальной ситуации.

    ГОСТ 2.710-81
    Настоящий стандарт распространяется на электрические схемы,..бла бла бла.. всех отраслях промышленности, и устанавливает типы условных буквенно-цифровых обозначений элементов, устройств и функциональных групп, а также правила их построения.
    Стандарт не распространяется на схемы железнодорожной сигнализации, централизации и блокировки.
    далее, не помню в каком госте или где требуется соответствие обозначений на схеме, с тем что в шкафу.
    очень прикольно что гост на который Вы ссылаетесь, отменяет действие двух мной упомянутых.

    Про токовое реле это не флуд.
    по госту
    первая буква
    1. устройство---К--реле
    вторая буква
    2. функциональная группа---А--токовое

    т.е. функция устройства, а не его принцип действия, не правильно трактуете гост, заблуждаетесь и считаете мнение отличное от Вашего неверным. Если бы это было реле на котором висит термопара в обмотке двигателя, тогда да, обозначается как KK, потому что температуру измеряет.

    про наклейку,
    на шкафу наклейка со значком ростеста, значит устройство сертифицировано, значит серийное, значит регулярно повторяется. экономить на лице серийного устройства.... ну как-то совсем уж слишком.
    Последний раз редактировалось BETEP; 08.06.2011 в 20:16.

  7. #77
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    У меня предложение ко всем участникам темы - по возможности, выкладывать снимки полностью готовых изделий...
    уточняющий вопрос:
    а почему в щитах(на фото) не используете более дешевые зажимы
    из серии ЗВИ ?

  8. #78

    По умолчанию

    А я бы по другому спросил, а почему не более дорогие? Ибо ЗВИ в таких щитах это вообще позор, а ЗНИ стоят криво и зажимают абы как, и проводом в них сложнее попадать вслепую. А ещё на больших сечениях дубовая пластмасса не гнётся, а ломается, нужно быть архиаккуратным и винты бывают с сорванной резьбой изначально. И торцевые изоляторы родные в них не держатся как следует. Конечно они даже с учётом процента брака и нескольких лишних секунд на монтаж дешевле, но боже упаси.

  9. #79
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зуйков Александр Посмотреть сообщение
    А я бы по другому спросил, а почему не более дорогие?... но боже упаси.
    типичные рассуждения представителя эл/монтажной организации,
    но ,как эксплуататор,скромно замечу- оборудование на ЗВИ ... тоже ра-бо-та-ет!

  10. #80

    По умолчанию

    Работает, кто бы спорил, но основные мои заказчики-эксплуататоры на разработку и изготовление щитов руки мне вырвут и вокруг шеи завяжут, если я этот хлам в щиты поставлю. Эксплуатация разная бывает. Ибо помимо "работает" есть ещё вопрос надёжности контакта. Щаз работает, а после перестанет. Или разогреваться начнёт через год-два работы и не дай бог до пожара доведёт. Или при монтаже ЗНИ разломается и придётся переделывать. Или торцевой изолятор слетит и фаза пойдет на пальцы.
    Последний раз редактировалось Зуйков Александр; 09.06.2011 в 16:22.

Страница 8 из 98 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •