Страница 12 из 98 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #111
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Спасибо за советы но я частенько участвую в погрузке разгрузке шкафов и установке их на месте. Расстояние между коробами клемников и автоматами разное.
    Помещение, как правило, строитья исходя из габаритов в шкафа. В крайнем случае шкаф исходя из габаритов помещения
    Шкаф нарисован в феврале 2011.
    Размер кабельканалов увеличен по просьбе сборщиков и электриков занимающихся монтажем шкафов на месте.
    Компоновка и схемы меняются со временем, достаточно посмотреть мои прошлогодние шкафы. Каждый следующий шкаф должен быть лучше предыдущегоп
    Последний раз редактировалось SBER; 21.06.2011 в 17:05.

  2. #112

    По умолчанию

    Про короба я имел ввиду то что можно использовать разные типоразмеры (по ширине), Самый широкий там где необходимо.
    Имелось ввиду помещение где шкафы собираются, не объект.
    Значит это Вы давно монтажём не занимались?
    Попробуйте пересмотреть компановку, не пожалеете.
    У меня часто условия другие, как правило выбор у меня ограничен типоразмерами шкафов и габаритами где он (они) стоять будет, поэтому приходится ломать голову как это всё втиснуть так чтобы в шкафу ещё и свободно было... была-бы такая свобода как у Вас, может быть и не тратил кучу времени на обдумывание компоновки.

    Монтажём часто сам занимаюсь, или знакомых ребят нанимаю, естественно не бесплатно, на окладе они у меня не сидят,плачу за объём работы. естественно я заинтересован в меньших объёмах работы для них. На ваших шкафах дня три четыре я бы точно съэкономил, или даже больше.

    Вот такая у меня жизнь тяжёлая, поэтому и кажутся не понятными такие стандартные решения.
    Последний раз редактировалось BETEP; 21.06.2011 в 17:48.

  3. #113
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Ширина кабельканалов увеличена по просьбе граждан которые их собирают и монтируют. У меня больше пусконаладка больше времени отнимает, чем монтаж. Помещение где шкафы собираются просторное там есть где развернуться. Большие шкафы собирает один человек, мелкие кто под руку попадется, сам кручу частенько.
    Компоновка она как то сама эволюционирует у нас, причем действительно в сторону увеличения размера шкафов. Однако просторные не забитые до упора шкафы проще собрать и смонтировать на месте. И резерв места приходиться оставлять, слишком часто проект меняют. Заказчик сам часто не знает чего хочет, скоро новый еще один шкаф выложу, поначалу думали четыре секции делать, потом решили 5 секций с запасом. Итог все забито, пришлось доп клемники на боковой стенке лепить и на следующей неделе поеду шестую секцию пристраивать.

  4. #114

    По умолчанию

    А как граждане объясняют 60 мм пустого канала между пускателем и защитой?

    Если перевернуть пускатель, а между автоматами или пускателями поставить пустой клеммник что-бы с доп контактов провод удобно пропустить, и короб уже не нужен. Это я мелкими секретами делюсь.
    Последний раз редактировалось BETEP; 21.06.2011 в 19:36.

  5. #115
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Не подходит по той причине, что шкафы часто приходится переделывать на месте, из-за пофигизма проектировщиков и заказчика. В шкафу на фотках изначально было на четыре автомата и реверсивных пускателя больше. Потом оказалось, что четыре задвижки лишние, но "нашлись" шесть неучтенных вентиллятора. При наличии лотков перетасовку в шкафу организовать можно, а как вы написали неполучиться. Вот так и живем изначально закладываем в шкаф возможность переделки на месте, из-за того что конструкторы плохие, неумные люди.
    По поводу экономии места попробуем на следующем объекте заменить реверсивные пускатели задвижек на реле. По деньгам дороже, зато очень существенная экономия места.
    Последний раз редактировалось SBER; 21.06.2011 в 21:51.

  6. #116
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Собрался, на базе стенд уже испытал, усе ездит. Движок там слабенький 0.25 кВт.

  7. #117
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Никак обойдусь электрической через четвертый допконтакт.

  8. #118
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Отлично подумал, провел опытные испытания, в том числе с работой двигателя с перегрузкой при заклиненой задвижке. И это, решителен и неудержим в желании понаставить релюх вместо пускателей.

  9. #119

    По умолчанию

    Есть такая контора, Стромизмеритель, ставили вместо пускателей какие-то "крутые" советские релюхи на 27 вольт (говорили что авиационные). горят контакты через несколько месяцев. примерно сотня-три включений в сутки, движки правда мощнее были

    Порыл даташиты на некоторые импортные релюхи, хоть и ресурс очень сильно снижается при индуктивной нагрузке и этом напряжении, но на мелком токе, и переключениях пару десятков раз в сутки, должно хватить надолго. для 4-х контактных получилось примерно 100 000 переключений, если движки на 220 0,25. и три LC цепочки похоже придётся ставить.

    недавно поленился и не поставил диоды на клапана гидравлики, и по закону подлости, был сезонный спрос на то что этот станочек делает. работал круглые сутки, включение клапана через 2.5-4 секунды. Залипла релюха менее чем через месяц. ток катушки клапана 1.5 ампера.

    ну а механическая блокировка пожалуй только в АВР реально нужна.
    Последний раз редактировалось BETEP; 21.06.2011 в 22:21.

  10. #120
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    У меня часто переключаются только задвижка на выгрузном силосе и силосе, обслуживаяющем сушилку, на них оставлю пускатели. Остальные даже при круглосуточной загрузке элеватора переключаются несколько раз в сутки. Так что омроновские релюхи должны проработать долго. Смысла в механической блокировке, если чесно, сам не вижу. Реверсивные стали использовать только потому, что дешевле чем два обычных пускателя выходит.

Страница 12 из 98 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •