Страница 90 из 98 ПерваяПервая ... 40808889909192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Считаю,что в любой схеме автоматизации простое ручное управление от ключей и кнопок -это обязательное условие.
    Все же в любой или только ЖКХ и прочие ответственные вещи?

  2. #892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Все же в любой или только ЖКХ и прочие ответственные вещи?
    Считаю что в любой, т.к у нас любая система это сплошное "ЖКХ")))

  3. #893
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Считаю что в любой, т.к у нас любая система это сплошное "ЖКХ")))
    а кто его создает? Если здесь высказывают пожелания вроде таких https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post321547, о каком резервировании может идти речь если даже не хотят ставить промежуточные реле. Конечно удобнее сетовать что должно быть ручное управление, чем по уму проектировать автоматику
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #894
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    удобнее сетовать что должно быть ручное управление, чем по уму проектировать автоматику
    Спасибо, коллега))) Эту мысль я и пытаюсь донести. Необходимость всяких костылей - следствие ошибок проектирования.

    Вон у нас в городе построили 2 новые котельные: 3 больших котла и один маленький - там операторов вообще нет. Из персонала только дворник иногда приезжает - дорожки почистить.
    21й век на дворе - вкалывают роботы, счастлив человек!
    Последний раз редактировалось and909; 20.12.2019 в 18:22.

  5. #895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Спасибо, коллега))) Эту мысль я и пытаюсь донести. Необходимость всяких костылей - следствие ошибок проектирования.

    Вон у нас в городе построили 2 новые котельные: 3 больших котла и один маленький - там операторов вообще нет. Из персонала только дворник иногда приезжает - дорожки почистить.
    21й век на дворе - вкалывают роботы, счастлив человек!
    Вангую что через годик будут на каждой по 4 оператора, и ни одного дворника. Пройдено давно.(((

  6. #896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Вангую что через годик будут на каждой по 4 оператора, и ни одного дворника. Пройдено давно.(((
    Сколько видывал котельных, спроектированных для работы без постоянного присутствия персонала, потребности в операторах не возникало ни через 4 года, ни через 24.

  7. #897
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Вангую что через годик будут на каждой по 4 оператора, и ни одного дворника. Пройдено давно.(((
    у меня в организации работают 5 котельных полностью в автоматическом режиме уже 7 лет, даже дворника иногда забывают туда отправить))))

  8. #898
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Речь не о том, сколько лет работают, а что будете делать, если выйдет из строя какой-то элемент автоматики?
    Например если процесс починки займет не 5 минут а несколько часов на доставку ЗИП, не говоря уже о сутках или более.

  9. #899
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Речь не о том, сколько лет работают, а что будете делать, если выйдет из строя какой-то элемент автоматики?
    уточняйте, что это за такой элемент автоматики, который можно заменить ручным управлением
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #900
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    ну блин. БП сгорел, питающий ПЛК, ПЛК сгорел, модуль ввода-вывода сгорел... Все, что угодно.

    Понятно, что когда сгорает ПЛК с ПИД регулятором, руками не заменишь, но руками можно запустить и сидеть регулировать.
    Насосы резервные так же ручным способом можно выводить и вводить в работу. При этом та же котельная будет продолжать работать с контролем персонала до ремонта автоматики.

    Если грохнулась автоматика отдельно взятого котла, соответственно работают резервные котлы, а неисправный выведен из работы в ремонт.

Страница 90 из 98 ПерваяПервая ... 40808889909192 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •