Страница 93 из 98 ПерваяПервая ... 43839192939495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #921
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    З.ы. вы спорите не о том вообще...

  2. #922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    З.ы. вы спорите не о том вообще...
    Вот тут согласен. С Днем Энергетика всех!

  3. #923
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Насколько знаю у самолётов четырёх кратное резервирование критических систем управления, ну и сами системы достаточно надёжные, короче, если сделать подобное для котла, то он бы работал весь срок службы без остановок!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #924
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    З.ы. вы спорите не о том вообще...
    с себя начните, упоминание шкафа у МТС с релюшками как относиться к вопросу? Вот если бы Вы сказали что у них прибегает оператор и тумблерами щелкает на резервный источник питания и умудряется достичь бесперебойности, то это можно было бы принять во внимание, а на самом деле там всё происходит без участия человека и шкаф не оснащен ручными органами управления
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #925

    По умолчанию

    Надёжность авиатехники зиждется не только на надёжности систем и узлов, но и на неукоснительном соблюдении регламентов и производственной дисциплине. Я, будучи школьником, неоднократно бывал в ТЭЧ (технико-эксплуатационная часть), и наблюдал за обслуживанием военных самолётов. У нашей школы лётчики были шефами, снабжали наши кружки списанным оборудованием, из чего мы потом конструировали наши поделки.
    На каждый критичный узел есть свой счёт моточасов, после истечения которого их обязательно меняют, невзирая на его состояние. Авиамеханики тщательно следят, весь ли инструмент на месте, чтобы не забыть внутри самолёта какой-нибудь ключ. И держится всё это не на больших зарплатах и премиях, а на военной дисциплине и сознательности. Никто не хочет быть виновником катастрофы и гибели людей.
    Так что никогда и ни за какие деньги котельные в
    ЖКХ не будут такими надёжными. Нет там таких людей. И никакая автоматика их не заменит.

  6. #926
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    capzap вы предлагаете на щите (образно) две кнопки, "большую Зеленую" - Работай, и одну "Красную" - Остановись

    я же говорю, что так делать нельзя, какая бы надежность не была, все имеет свойство ломаться рано или поздно.

    Так же я говорю (почему упомянул МТС) что исполнитель выполняет работу по ТЗ, где много чего может быть не похоже на 2 кнопки на двери щита...

    И не поверите, да, в случае необходимости, прибегает оператор, переводит все АВР в ручной режим и переключает все в ручную. Например при обслуживании ИБП, дизилей, чиллеров и так далее. И ручной режим работы там НОРМАЛЬНЫЙ, так как любое оборудование требует обслуживания. И если бы не было ручного режима, пришлось бы попотеть.

  7. #927
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    А что касается придирок к последней фотке щита тоже можно посмотреть иначе.

    На двери я так понимаю много регуляторов щитового исполнения, панель может задавать уставки для них более простым способом, чем ползать по меню этих приборов, постоянно сверяясь с документацией.

    А теперь давайте заменим все щитовые приборы на ПЛК + модули и всунем все в шкаф ?
    На сколько придется увеличить шкаф по габаритам, сделав тот же функционал на ПЛК + модули оставив на его дверце только панель и две кнопки ?

  8. #928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    А что касается придирок к последней фотке щита тоже можно посмотреть иначе.

    На двери я так понимаю много регуляторов щитового исполнения, панель может задавать уставки для них более простым способом, чем ползать по меню этих приборов, постоянно сверяясь с документацией.

    А теперь давайте заменим все щитовые приборы на ПЛК + модули и всунем все в шкаф ?
    На сколько придется увеличить шкаф по габаритам, сделав тот же функционал на ПЛК + модули оставив на его дверце только панель и две кнопки ?
    Ещё раз: Этот щит построен как раз-таки на Овеновском ПЛК. У меня даже сохранился его проект. Некоторые первичные датчики приходят на ТРМы, которые соединены с ПЛК по модбас. В принципе, панель действительно позволяет менять уставки более простым способом, но не напрямую, а через ПЛК. И да, каждая эта лампочка и каждый выключатель занимает свой вход или выход на модуле расширения. Так что компактностью там даже и не пахнет.

  9. #929
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    каждая эта лампочка и каждый выключатель занимает свой вход или выход на модуле расширения
    Я правильно понял: мы ставим кнопки и лампочки, заводим их на ПЛК, чтобы управлять системой в случае выходя из строя ПЛК?

  10. #930
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Ещё раз: Этот щит построен как раз-таки на Овеновском ПЛК. У меня даже сохранился его проект. Некоторые первичные датчики приходят на ТРМы, которые соединены с ПЛК по модбас. В принципе, панель действительно позволяет менять уставки более простым способом, но не напрямую, а через ПЛК. И да, каждая эта лампочка и каждый выключатель занимает свой вход или выход на модуле расширения. Так что компактностью там даже и не пахнет.
    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял: мы ставим кнопки и лампочки, заводим их на ПЛК, чтобы управлять системой в случае выходя из строя ПЛК?
    Это вообще делает не нужным такой ручной режим на случай отказа ПЛК, так как он работать не будет!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 22.12.2019 в 21:50.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 93 из 98 ПерваяПервая ... 43839192939495 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •