Страница 71 из 98 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #701
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Вот почитайте обсуждение ИЕК:
    http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=105144&hl=
    Это надо читать тем кто никогда не имел с ними дела!
    Много лет использовали пускатели этой фирмы и спешу Вас огорчить, далеко не самые плохие с какими приходилось сталкиваться в смысле удобства пользования!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #702

    По умолчанию

    Я не имел ввиду именно пускатели ИЕК, но, столкнувшись с дерьмовым качеством другой продукции под этой маркой, возникает естественное желание не применять продукцию ИЕК вообще.

  3. #703
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    жужжат и дребезжат ИЕКовские контакторы. Хотя брак и у дешевой серии Шнайдер попадался, один полюс не контачил.

  4. #704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Похоже в теории электротехники у вас пробелы.
    Зато вы суперспец. "Смещение ноля" - надо же такое ляпнуть.

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Зато вы суперспец. "Смещение ноля" - надо же такое ляпнуть.
    Если у вас на ноле появляется потенциал, относительно земли, то как это назвать, халявным напряжением?

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ой, а не этот ли сайт уже упоминался, найдете там контактор? https://samelectrik.ru/klassifikaciy...ryazhenij.html

    ЗЫ 24В постянки Вам чем не устраивает, зациклились на 220 что ли
    Контакторы на постоянном токе дороже. Контакторы на 220В переменки, широко распространённое понятие. В случае выхода из строя контактора, его легко можно заменить.

  7. #707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай2 Посмотреть сообщение
    Если у вас на ноле появляется потенциал, относительно земли, то как это назвать, халявным напряжением?
    Наличие напряжения между нолем и контуром заземления, даже при отсутствии аварий в трехфазной сети, обычное явление и не надо по этому поводу раздувать щеки. Если нейтраль в шкафу глухозаземленная, то проблем вообще никаких нет.
    Последний раз редактировалось Вольд; 28.05.2018 в 11:04.

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Принципиально отличается подходом, либо вы переноску для дачи делаете, либо занимаетесь более серьезными вещами.
    У меня действительно применяется ШВВП 2Х0.75. 95% его лежит в лотке, остальная часть на металле на высоте более 5м, там люди не ходят. По нему идет контрольный сигнал =24В. Он даже в гофре.
    Я честно признаюсь, я не знаю положения правил Т.Б. и Т.Э. которые запрещают это делать. В Украине по сей день переписывают правила из российских, так что правила у нас одинаковые.
    Кстати, согласно правилам- подключение новых обьектов или реконструкция действующих осуществляется по пяти проводной схеме подключения. Применение трансформатора 380/220 В позволяет исключить из схемы питания N проводник, остаётся только PE.
    Был случай, когда проэктант, с пеной у рта доказывал мне, что согласно выше указанного правила, к электродвигателям нужно прокладывать пяти-жильные кабеля. Долго пришлось разжовывать, что N, некуда подключать физически.
    Последний раз редактировалось Николай2; 28.05.2018 в 11:22. Причина: появились новые мысли

  9. #709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Наличие напряжения между нолем и контуром заземления, даже при отсутствии аварий в трехфазной сети, обычное явление и не надо по этому поводу раздувать щеки. Если нейтраль в шкафу глухозаземленная, то проблем вообще никаких нет.
    Ну теперь с вами по новому кругу надо всё разжёвывать? Я же выше писал, что проблемы связанные с перекосом фаз проявляются при нарушении соединения между нолём источника и нолём потребителя, а как это соединение выполнено отдельным проводником или с глухозаземлённой нейтралью зависит от применённой системы заземления. И позвольте поинтересоваться, большое у вас напряжение между нолем и контуром заземления?

  10. #710
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай2 Посмотреть сообщение
    Контакторы на постоянном токе дороже. Контакторы на 220В переменки, широко распространённое понятие. В случае выхода из строя контактора, его легко можно заменить.
    Что то я запутался, так Вы за контакторы или против
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 71 из 98 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •