Страница 7 из 98 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Как-то так.
    Вот именно... Как то так
    Осталось только ввести ГОСТ, что к каким ГОСТам относится
    шЮтка. Может быть.

    Вам самим сертификация не противна, в том виде, какая она сейчас?
    1. Я понимаю сертификат на партию. Понимаю сертификат на производство или ТУ на производство. Но тогда последний - должен быть бессрочным, пока не изменится ТУ или производство. Но сертификат выданный до 13-го мартобря - четко попадает под статью "вымогательство".
    2. В ПУЭ запрещено в одном канале прокладывать силовые и низковольтные цепи. А теперь объясните, какого *%&*% (без указания - по ПУЭ) если мы требуем соответствующей изоляции от силового кабеля/провода?
    3. И т.д. и т.п. Вообщем, чтобы еще ограничить и запретить чтобы продать еще чего нибудь Открытым текстом не записано, но между строк - читается на все 201%

    P.S. При этом, когда чтото происходит - сертифицирующая организация.... ни за что не отвечает.

  2. #62

    По умолчанию

    Кроме того, напомню, что по закону "о техническом регулировании" соблюдение ГОСТов ... уже не обязательно, кроме тех, которые получили статус "технических регламентов" (7 лет прошло).
    А с этим - ПП. Ибо никому не нужно, кроме... сертификаторов. Которые сели на пару пунктов и банально тянут бабло.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Мне - нет.
    Как средство конкурентной борьбы?
    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Почему? Меняются же ГОСТы - нужно это отслеживать.
    А я возражаю?
    Только вот тогда сертификат должен выдаваться... не знаю как. А если ГОСТ (конкретно - ТР) сменится через месяц, а сертификат получен сегодня сроком на 5 лет - Ыыыы???
    А лучше - пример Европы. Есть декларация производителя - нарушил - добро пожаловать в мир уголовки

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Отлично!!! Да, разумеется. В том числе.
    Понятно.
    Тогда спешу Вас разочаровать. В стране, коррумпированной на 1001% сертификат... ничего не значит, кроме денег.
    Стоимость РСТ "сертификации" изделия составляет 200-300 долл. При этом предъявлять само изделие... совершенно не обязательно.
    И Вы не можете этого не знать.
    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Судя по всему, Вы никогда не имели опыта сертификации.
    Имел. И производства. На 9001.
    Сертификат не о чем
    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Сертификация серийного производства подразумевает ежегодную инспекционную проверку производства. В случае смены ГОСТа выдаётся новый сертификат.
    Называть сборку "НКУ" с помощью проводного монтажа производством - язык не поворачивается. Уж извините.
    Последний раз редактировалось ASo; 09.05.2011 в 17:24.

  5. #65

    По умолчанию

    про батарейку
    та что на фотке, имеет право так висеть, производитель клянётся что батарейка с защитой от протечки (гель). но у этого производителя есть и без геля, батарейка по моей ссылке не гелевая
    Последний раз редактировалось BETEP; 09.05.2011 в 17:40.

  6. #66

    По умолчанию

    цена отличается, да и гелиевая потекёт при перегреве

  7. #67

    По умолчанию

    SMH Немного около темы про цвета проводов в силовом кабеле
    жёлто-зелёный, синий, коричневый,чёрный, черный
    жёлто-зелёный, синий, коричневый,чёрный
    жёлто-зелёный, синий, коричневый

    жёлто-зелёный традиционно земля, синий должен быть ноликом.
    подсоединяю нагрузку, трёхфазный двигатель, получается что-бы не повесить синий на фазу, я должен купить кабель на 5 жил.
    немного по другому, двигатели на станине, дополнительный проводок с корпуса двигателя на станину, станина обязательно заземлена, в этом случае я должен не цеплять землю шкафа к корпусу двигателя, но где мне найти силовой кабель без жёлто-зелёного? этот цвет повесить на фазу рука не поднимается.
    Достал меня уже синий в кабелях.

  8. #68

    По умолчанию

    Зато кабели - сертифицированы!
    А Ж-З-К в ПУЭ - никто не отменял. Где бы найти такой кабель? Крайне редко попадаются

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Про сечения кабелей вообще отдельный разговор. Т.н. "промежуточные сечения", когда, например, за кабель сечением жилы 35мм2, выдаётся кабель с сечением жилы около 30мм2, практически стали нормой.
    Зато - с сертификатом. Бумага! Обязаны верить
    Вобщем, натуральный французский коньяк с малой Арнаутской. С сертификатом от бабы Нюры, самогонщицы. Но с аккредитацией и печатью.
    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Наверное, на многих кабельных заводах тоже /специалисты/ работают, для которых ни ГОСТы, ни ПУЭ не указ, а главное - быстрее и дешевле.
    1. ПУЭ не регламентирует допуски на сечения кабелей.
    2. ГОСТы не обязательны к применению. Кроме тех, которые ТР. А таких... Вы список видели? Я - нет.
    3. Бабло победило зло. Когда большая часть хочет - дешевле - получите, распишитесь, кушайте, не обляпайтесь.

  10. #70

    По умолчанию

    На фоне сертификатов и гостов вспомнил как в шкафчик грузопассажирского лифта на одном подмосковном складе заглядывал (с врезанным в старину новым инвертором разбирался). к сожалению сохранилась фотка где только треть шкафчика, при мне вызывали спецов из конторы которая этот лифт обслуживает по договору, глючил он, глюк "спецы" нашли, какой то концевик в шахте или на кабине, устранили перемычкой в шкафу и пошли домой (перемычек там уже хватало). Лифты проходят регулярную проверку,без этого эксплуатация запрещена, контора, которая обслуживает, жутко сертифицирована по этому делу, почти читаемая маркировка в шкафу была, и почти соответствовала типовой схеме на лифты этой серии
    на первый этаж я по лестнице спускался, потом наверх только пешком, и это не первый, и не последний случай, после которого сертификаты на жутко гостированные штуки, стали для меня пустым звуком.

    ------------
    слишком много мы нафлудили в этой теме, может попросим модератора переместить этот кусок в курилку?
    Последний раз редактировалось BETEP; 10.05.2011 в 21:43.

Страница 7 из 98 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •