Страница 6 из 98 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    На соответствие какому-либо ГОСТ-Р.
    Гигиенический сертификат устроит? Это тоже ГОСТ-Р.

    Вот и получаются вот такие сертификаты, причем даже подлинные
    http://www.aggf.ru/arh/press.php?num...table_news=n11

    Но акцент все же хочу сделать именно на Сертификате, в котором четко прописано, что сертифицированное изделие - это «Модем определения координат GPS/GLONASS (именно в такой последовательности)…» и далее очень длинное наименование. Кто там знает, что приведенные в сертификате ГОСТы, на соответствие которым проводилось подтверждение, к функционалу модема не имеют никакого отношения. Однако Сертификат как официальный документ – это аргумент, и довольно весомый. Как сильно действующий внешний воздействующий фактор. Это второе.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Его ВЕТЕР чуть выше привёл.
    Так телевизор - это электроустановка или нет? А ридиопередатчик приличной мощности?

  3. #53

    По умолчанию

    ..........Пожалуйста, не развивайте спор, ПУЭ на самом деле расплывчаты и наполовину из воды. Повторяюсь, перерыл кучу правил и гостов, нет там однозначных, не допускающих разного толкования определений по поводу обязательного наличия маркировки на проводах внутри шкафа.
    Пожалуйста, забудте на минуту о правилах, оспорю не напрягаясь. Только личное мнение о необходимости маркировки проводов. У меня самого двоякое мнение, по привычке считаю это обязательным, но не хочу нести лишние затраты (время тоже неплохих денег стоит) на то что на самом деле бессмысленно.

  4. #54

    По умолчанию

    Так я с этого начал. Забудем не минуту о правилах.
    Если я "копаюсь" в даже "чужом" щите - если есть принципиальная схема - маркировка проводов по сути не нужна. Все равно не интересно, какие клеммы соединяет провод №18. Важно - куда идет сигнал с Выхода Q1 (кл.15) контроллера А3. А номер на проводе - ну удобно, но и его отсутствие - не имеет значения.
    Если схемы нет - маркировка нужна только, чтобы ее восстановить.

  5. #55
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Очень даже удобно с маркировкой, а по поводу затрат всеравно же нужно вымерять длинну провода, надеть наконечники и обжать, поэтому надеть два кембрика с одинаковым номером на оба конца секундное дело относительно других затрат

  6. #56

    По умолчанию

    Сколько секунд на один провод?
    самая недорогая маркировка, одеть кембрик и написать номер. время занимает уже неплохо (ещё и пауза нужна что-бы не размазать маркер пальцами, наготовить кучу сразу, нужно время что-бы найти нужную), а выглядит довольно стрёмно. в самом начале так делал.
    можно купить иэковскую маркировку, вроде не дорого, но опять за секунду несколько колец на првод не одеть. да и слетает она с самого ходового у меня провода в 0,5 квадрата.
    далее импортные колечки которые защёлкиваются на проводе, цена уже ощутима.
    но это простейшая маркировка, а если по многим причинам нужна адресная или её подобие? тогда уже ищем длинные бирки на провод и принтер для печати, копеечные расходы? ещё нужно учесть что у продавца с которым работаешь маркировка обычно не та которая нужна (не популярна такая маркировка), т.е. нужно потратить время на поиски, заявку и поездку к поставщику, а затариватся на год или больше как-то не хочется.
    В основном я пользовался маркировкой как
    Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
    Пример шкафов с для котла ДЕ25
    в одном случае трубочка одевается как кембрик, в другом защёлкивается на проводе (слетает зараза), продаётся упаковками по 200-1000 шт. в зависимости от габарита, естественно нужны под разные диаметры, обходилось примерно по рублю за защёлкивающуюся. бирки для этих трубочек готовил сам, т.е. на листе самоклейки печатал лазерником нужные для шкафа обозначения, ламинировал для жёсткости, потом нарезал ножом стараясь не прорезать основу самоклейки, пока бирки на листе, нужную искать удобно, если разрезать полностью в куче найти нужную сложновато. все эти действия время отнимает неплохо. далее при сборке нужную бирку отклеивали от листа и вставляли в карман трубочки, совсем не секундное дело. Качественная маркировка проводов довольно геморное и затратное занятие. и не везде она нормально помещается, например на проводах в инвертор или между разъёмами модульных контроллеров
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png trub.PNG (113.4 Кб, Просмотров: 291)
    Последний раз редактировалось BETEP; 09.05.2011 в 10:38.

  7. #57

    По умолчанию

    CEkip
    Большая разница между первыми Вашими фотками в этой теме и последними, прям на глазах растёте.
    Только понять не могу зачем контроллер без рейки посадили, вроде лишняя работа и зачем использовать не перфорированную рейку, тоже ведь неудобно

    На последних шкафах жёлтые наклейки, что это? если просто бумага самоклейка под холодным ламинатом, то не интересно, а если это плёнка, то какая (ссылку плиз)? и чем на ней печатаете?

  8. #58

    По умолчанию

    Лазейки ищу, может да а может и нет, почему нет маркировки в телевизорах или инверторах и как могли их сертифицировать при грубом нарушении ПУЭ?
    часть правил не имеющая отношения к безопасности, для меня уже не обязательна к исполнению. До юриста мне как до луны пешком. ( а чё, бодался с кровососами, и получалось не платить)
    по поводу сто пятой, есть ещё несколько статей для убийства, для каждого случая своя, есть ещё определение объективной и субъективной стороны преступления. Следуя Вашей логики на кучу лет нужно посадить человека который выстрелив на охоте в зайца, завалил другого охотника. (он ведь умышленно стрелял, неважно что в зайца, главное человека убил)
    А ещё бывают случаи когда человека умышленно убивают и получают за это награды, причём в мирное время.
    и к тоненькому уголовному, есть ещё и комментарий, раз в несколько толще. раз уж нашли текст к 105, найдите и комментарии

    жежечками и одноглазниками не интересуюсь.

    в ссылке есть слово КИСЛОТА и рабочее положение батарейки, ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ. видно что перевод, но это одна из первых попавшихся ссылок, где есть хоть какое описание.
    Последний раз редактировалось BETEP; 09.05.2011 в 16:07.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    А это кто Вам сказал?
    Жизнь говорит. Что все эти правила как правило пишутся... не для безопасности, а для продажи продукции.
    Как пример - запрещено использование кабелей в изоляции, выделяющей галогены. Но чего законодатель только к кабелям прицепился? В здании нет ничего другого, из чего при горении выделяется пол таблицы Менделеева?
    Нет в плане прикрытия своего филея, я тоже поступаю аналогично. Но уже давно вижу, что куча народа зарабатывает на безопасности, но мало кто ей занимается

  10. #60

    По умолчанию

    но ведь человека убил? стрелял умышленно? значит 105, Вы же сами статью для примера привели, теперь получается пример неудачный?

Страница 6 из 98 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •