Страница 39 из 98 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #381
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Аха ну можно и такую... а то провода на стяжках смотрятся не очень... Еще в каждый шкаф надо локальный выключатель поворотный ставить с возможностью блокировки его замком безопасности при проведении ремонтных работа (http://siemens71.ru/new/?fn=10000232_F&art=3RV2946-2C) с блокировкой открытия двери пока не выключен автомат и наоборот... и кнопку аварийную на него заводить (там есть такие которые отрубаются и не взводятся пока нажата .. а не на вход ПЛК)
    Последний раз редактировалось murdemon; 21.07.2015 в 19:28.

  2. #382
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    У нормальных, да. Ещё с советских времён это правило. Ввод с верху, вывод -с низу.
    А у импортных господ, действительно допускается. Ну и в последнее время новоделанные проектировщики то же стали в проекты закладывать ввода с низу.
    я конечно не знаю о каком импорте идет речь,
    но мне такое не встречалось. Если кто такое делает, то это нужно переделывать заставлять.

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Выше ответил я, нет в продаже.
    Я в курсе, что дерьмо, но как выше говорил, туго в моём городе с электротоварами. По Вашей ссылке, я в курсе, в планах на будущее именно так.
    Заказать через интернет религия запрещает или корпоративные правила?
    С кабельным маркером можно и так: трубка ПХВ, дихлорэтан+тушь чертёжная, рейсфедер №11, вытяжка, и навыки каллиграфии...
    Термоклей (гуглите "термопистолет клеевой), раньше тоже мучался с разными способами крепежа, теперь и ТРМы в том числе на штатные крепления не ставлю , на фото видно, плюсом резинки штатные отпадает надобность ставить для защиты с лицевой стороны.
    Спасибо, завтра попробую.
    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Да, так и будет, у производителей такое подключение допускается.
    При монтаже нужно руководствоваться ПУЭ и соответствующими рекомендациями ГОСТов и требованиями ПТБ, а не мнением менеджера по продажам.
    Которого в случае чего к делу не пришьёшь.
    Да и коллеги могут по фейсу настучать как минимум.
    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Вот не поверите, сто раз говорил себе в следующий раз поставлю, и каждый раз, то места нет, "то гвозди не завезли".
    Шифоньер побольше ставьте, или кабель-каналов поменьше, места хватать будет.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 21.07.2015 в 20:36.

  4. #384
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Что вы парня заклевали! Вот мой один из первых щитов!
    DSC_6661.JPG

  5. #385
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    я конечно не знаю о каком импорте идет речь,
    но мне такое не встречалось.
    Ну так, с ходу:

    1.jpg 2.jpg 3.jpg

    Да почти все производители. Да же иэк, экф и тдм.


    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Если кто такое делает, то это нужно переделывать заставлять.
    К сожалению не заставишь. В ПУЭ как прописано:При одностороннем питании присоединение питающего проводника (кабеля или провода) к аппарату защиты должно выполняться, как правило, к неподвижным контактам. Что в купе с пояснением из того же ПУЭ: Слова "как правило" означают, что данное требование является преобладающим, а отступление от него должно быть обосновано, дает возможность подключать как угодно.
    А уж за объяснениями дело не станет. Начиная с документации на автомат и заканчивая банальным: А по другому не влезет.
    Последний раз редактировалось smk1635; 22.07.2015 в 00:37.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  6. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Что вы парня заклевали! Вот мой один из первых щитов!
    DSC_6661.JPG
    Щас и вам достанется!
    Слышали когда-нибудь, что заземляющие проводники не допускается соединять последовательно? Только звездой! При соединении шлейфом необходимо обеспечить безразрывность проводника, что в клеммнике сделать затруднительно.
    А уж как я ненавижу лампы, бьющие в глаза!

  7. #387

    По умолчанию

    Лампа накаливания и частотник это здорово, связь поколений.

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Вы чего парни.
    Ввод всегда только с верху.
    Вывод всегда только с низу.
    Обосновать можете?

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    У нормальных, да. Ещё с советских времён это правило. Ввод с верху, вывод -с низу.
    А у импортных господ, действительно допускается. Ну и в последнее время новоделанные проектировщики то же стали в проекты закладывать ввода с низу.
    Про новоделанных... Лично я такое подключение с 98-го года примерно, в проектах вижу.

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    я конечно не знаю о каком импорте идет речь,
    но мне такое не встречалось. Если кто такое делает, то это нужно переделывать заставлять.
    Выше написал, но! Товарищи или господа, будьте добры отвечать на вопросы, а то в одни ворота игра.

  9. #389

    По умолчанию

    Ушатывает движок форума, этож как тут изголяться надо, чтобы более менее нормально оформлять вопросы и ответы в сообщениях.

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Заказать через интернет религия запрещает или корпоративные правила?
    Допустите, что я не на столько дремучий, чтобы не подумать об этом. Можно по идее, но пока не судьба, долго объяснять, пропустим.

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    С кабельным маркером можно и так: трубка ПХВ, дихлорэтан+тушь чертёжная, рейсфедер №11, вытяжка, и навыки каллиграфии...
    Согласен, но если честно, то у меня наверное терпения не хватит

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    При монтаже нужно руководствоваться ПУЭ и соответствующими рекомендациями ГОСТов и требованиями ПТБ, а не мнением менеджера по продажам.
    Которого в случае чего к делу не пришьёшь.
    Да и коллеги могут по фейсу настучать как минимум.
    Выше уже написал, повторюсь, ткните конкретно где такое указано. А вводы с низу я делал по проектам ещё в конце прошлого века, и экспертизу это дело проходило, не, то что нынешние работы.
    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Что вы парня заклевали! Вот мой один из первых щитов!
    Да, нет, всё нормально, чем больше мнений - теми лучше.

Страница 39 из 98 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •