Страница 30 из 98 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    В копилку форума,мое "Творчество"
    Смешновато выглядит
    Последний раз редактировалось Stenvel; 22.06.2013 в 18:11.

  2. #292

    По умолчанию

    SBER, Нравятся большинство ваших шкафов. Молодцы! Но вот внешний вид мнемосхем на экранах... мне что-то кажется слишком детским, что ли... А вы принципиально всю визуализацию делаете на панели, или операторам все-таки компьютеры иногда ставите?

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stenvel Посмотреть сообщение
    Смешновато выглядит
    Так Вы бы свои выложили фотографии...

  4. #294
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Тут кусались за автоматы ИЭК - да ИЭК это откровенное г..но .
    Но если использовать их (автоматы) только в качестве отсекателей с запасом процентов на 20 , то они "ходят" причем нормально.
    Можно ставить мотор автоматы шнайдера и омрон , но они тоже "вылетают" , или двигатель ставят в процессе эксплуатации на пару размеров больше.
    Так вот хочу у "фирмачей заядлых" спросить : вы в какой-нибудь глуши найдете шнайдер или омрон промышленный .
    Сам использую ИЭК автоматы , как сказано выше , пускатели и тепловые -китайский шнайдер. Хотя к их тепловухам уже вопросы есть.
    Они хоть заменяемы с тем-же ИЭКом которого как г..а везде , если что - любой электрик поменяет.
    Хотя я не сторонник г..неных изделий , надо все-таки стремится к искоренению паршивых комплектующих из своих сборок.


    Одно дело где-нибудь на производстве "жирном" сидеть и снабженцам и подрядчикам мозг выносить , а другое дело самому все закупки вести и ... себистоимость ...иметь.
    Последний раз редактировалось Sergey666; 22.06.2013 в 23:37.

  5. #295
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stenvel Посмотреть сообщение
    SBER, Нравятся большинство ваших шкафов. Молодцы! Но вот внешний вид мнемосхем на экранах... мне что-то кажется слишком детским, что ли... А вы принципиально всю визуализацию делаете на панели, или операторам все-таки компьютеры иногда ставите?
    На всех объектах с банками стоят компы (термометрия пока не научилась цеплятся к панели), панель на таких объектах выполняет дублирующую функцию.
    Внешний вид мнемосхем такой с 2009 года, когда один из элеваторов сподобился посетить Д.М. Медведев (на тот момент президент). Заказчик слезно просил оснастить мнемосхему максимально возможным количеством свистелок и перделок. С тех пор так и повелось. Что касается "детского вида" то схема должна быть из крупных элементов, наглядной и понятной для оператора без ВО и полным комплектом ВП и близорукого к тому же.

  6. #296
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Тут кусались за автоматы ИЭК - да ИЭК это откровенное г..но .
    Но если использовать их (автоматы) только в качестве отсекателей с запасом процентов на 20 , то они "ходят" причем нормально.
    Можно ставить мотор автоматы шнайдера и омрон , но они тоже "вылетают" , или двигатель ставят в процессе эксплуатации на пару размеров больше.
    Так вот хочу у "фирмачей заядлых" спросить : вы в какой-нибудь глуши найдете шнайдер или омрон промышленный .
    Сам использую ИЭК автоматы , как сказано выше , пускатели и тепловые -китайский шнайдер.
    Хотя я не сторонник г..неных изделий , надо все-таки стремится к искоренению паршивых комплектующих из своих сборок.

    Одно дело где-нибудь на производстве "жирном" сидеть и снабженцам и подрядчикам мозг выносить , а другое дело самому все закупки вести и ... себистоимость ...иметь.
    У меня оклада вообще нет, работаю за процент чистой прибыли со шкафа. весь наш остальной коллектив работает по такой схеме.
    Из порядка 1000 мотор-автоматов омрон на настоящий момент ни одного бракованного не обнаружено. В прошлом году был массовый брак доп контактов для автоматов (порядка 20% брака) в этом году исправились.
    От ВАМУ шнайдера отказались из-за частого брака теплух.
    Если поставлять шкафы по принципу отправил и забыл, то использование ИЕК возможно имеет смысл. Если из-за бракованного автомата надо переть за 4000 км смысла в ИЕКе нет. А если стоимость двигателей, сгоревших из-за говенных автоматов, будут вычитать из вашей зарплаты, то мысли про ИЕК вам даже в голову приходить перестанут.
    ИЕК использовали на ранних шкафах, так что как оно работает знаю на личном опыте.

    P.S.
    Комплектуху для шкафов заказываем сами, снабженцев до этого не допускаем.

  7. #297

    По умолчанию

    Тоже голову ломаем на каких автоматах остановиться для работы с частониками и др.
    Ставим ИЭК и иногда ВАМУ.Но судя по качеству другой продукции ИЭК,автоматы могут
    быть непредсказуемыми,хотя ставим.
    Однажды после замыкания MULTI9 выбило, после этого его ток защиты снизился
    в пару раз наверно.Вот и фирменный автомат.
    В тоже время ИЭК может выбивать,но ток защиты у него вроде бы не сбивается.
    Никак не выберем брэнд,всё надо щупать...
    Последний раз редактировалось Евгений_Томск; 29.06.2013 в 06:22.

  8. #298
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Мы на Хэндай остановились. При качестве на уровне АВВ Шнайдер и прочих, цена более чем адекватная.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  9. #299
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Лет 5 назад электрики собирали сборку (типа макетную) для управления двухскоростным двигателем . В сборке были пускатели сименс , мотор-автоматы шнайдер , все это подключалось к силовому шкафу к автомату ИЭК 80а .(Кстати у ИЭКа есть ВА47 - дешевые и ВА100-дорогие(пишут япония)).
    Так вот при сборке - закосячили и при переключении получилось межфазное короткое , ... выбило автомат ИЭК , два пускателя сгорели контакты , мотор-автоматы наверное ждали перегрева биметаллического элемента.

    З.Ы вообще самый надежный это - АП50 , только на дин его не поставишь.
    Последний раз редактировалось Sergey666; 03.07.2013 в 12:05.

  10. #300

    По умолчанию

    Больно не пинайте - бюджетный вариант исполнения ШУ (шабашка) для системы отопления и горячего водоснабжения коттеджа.
    Cabinet2.jpgCabinet1.jpg
    Изображения Изображения

Страница 30 из 98 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •