Страница 21 из 98 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #201
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Очередной комплекс зерноочистки.
    А что за шкафы использовали ? Добротно выглядят. Если не секрет, чье производство ?

  2. #202
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    На фото с комплексом зерноочистки DKC , на фото с элеватором (там где обилие омрона) шнайдеровские SHAREL. DKC мне нравиться гораздо больше, они с полом и нет дырок в цоколе.

  3. #203
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Бп запитаны от бесперебойника, Бесперебойник запитан без трансформатора.
    Однополюсные автоматы есть на схеме которую я вам рисовал. У меня используются датчики рдд промрадара для контроля скорости цепных транспортеров, они только на 220, питание для них берется со входящей линии стоповой кнопки, перед кнопкой.
    Задача отсечь 220 от 24 линий в случае повреждения кабелей, чтоб не допустить выгорания входов 24в. Решение не мое, а бессовестно украдено с чьего то чужого проекта. На практике нужно и работает, в оригинале были предохранители, но поскольку в колхозах при сгорании предохранителя к нему немедленно приделывают проволоку, перешли не автоматы. Реакции даже ТДМ-овских автоматов хватает.

  4. #204

    По умолчанию

    а применение модулей на 16 входов обусловлено тем, что удобнее будет заменить в случае выхода из строя? у 16 еще и потребление 6Вт - меньшей мощности бп?

  5. #205
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Нет просто модули на 16 входов проще шлейфами между шкафами раскидать, это сильно упрощает сборку-разборку шкафов. Сейчас пробуем новую схему шлейфовых соединений между шкафами, на больших шкафах в будующем году перейдем на 32 модули.

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Очередной комплекс зерноочистки.
    а переключатели выбора режима "местный-дистанционный" находятся на кнопочных постах возле каждого механизма то есть,например, пост управления транспортером - переключатель "выбор режима", кнопка "пуск" и "грибок"?

  7. #207
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Конкретно в этом щите нет, переключение режима происходит с панели оператора. Я вообще не поклонник местных пультов с переключателем режима. Очень часто нетрезвые работники при их помощи вытворяют непотребства. А так все зависит от пожеланий заказчиков, есть щкафы с полным релейным дублированием, есть вообще без пультов.

  8. #208

    По умолчанию

    переключатели режима установленные на дверях шкафа управления не применяете?

  9. #209
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Два шкафа с полным релейным дублированием были такие, там и мнемосхема на шкафу и переключатель и кнопки ВКЛ/Выкл были. Но вобще если заказчик не жаждет, то подобного не собираю.

  10. #210

    По умолчанию

    еще пару вопросиков по комплексу зерноочистки...
    - в шкафу с ПЛК внизу 8 реле и еще какое-то устройство.какая их роль?
    - пуск звезда-треугольник не применяете?
    Изображения Изображения

Страница 21 из 98 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •