Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: проверка обрыва связи

  1. #1

    По умолчанию проверка обрыва связи

    Имеется модуль дискретного ввода-вывода МК110-8Д.4Р и MasterScada. При выключении питания, в MasterScada значения входов выходов МК110 остаются без изменений. Как сделать контроль связи в MasterScada на случай отключения питания.

  2. #2

    По умолчанию

    Вариант 1. На закладке "Опрос" у OPC сервера поставить галочку "Запрет использования некачественных значений".
    Вариант 2. Анализировать признак качества OPC переменной (или команды). Для этого вставляется модуль "Событие", а в него прописывается формула:
    OPCQuality( Пила )=нет_связи
    нет_связи - константа признака OPC переменной, равна 24.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Возможно я не в тему но сижу уже 2 часа форум листаю нашел по UDP проверка PING-ом, но очень нужно проверить наличие связи с модулем МК110-8Д(ДН).4Р с контроллера ПЛК 110 32.
    Суть следующая на модуле разшырения стоит очень важный механизм который нужен оборудованию для правильной работы и без возникновения аварийных ситуаций (возможности на плк его закинуть тоже нету) нужно проверять постоянно наличие связи з модулем если отсутствие значит остановка.

    Благодарен за любую помощь.

  4. #4

    По умолчанию

    Там же вроде счетчик импульсов на каждый канал есть - повесьте генератор импульсов на неиспользуемый вход и проверяйте счетчик периодически. Пойдет?

  5. #5

    По умолчанию

    Думаю что ето извращение
    Предположым таких входов нет внешнего генератора на вход ставить не будем, какие будут варианты еще?
    Подключайтесь думаю пригодится.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saniyo Посмотреть сообщение
    нужно проверить наличие связи с модулем МК110-8Д(ДН).4Р с контроллера ПЛК 110 32.
    Вам нужно проверять наличие связи между ПЛК110 и МК. ПЛК110 под управлением Codesys или MasterPLC? Если Codesys - то почему тогда тема создана здесь, а не в разделе ПЛК? Если под MasterPLC, то добавляете устройство, настраиваете, если с ним пропадет связь то на выходе "отказ" у устройства появится "Вкл" - дальше дело техники.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    Извините за оффтоп я писал сверху.
    Но тему не я создавал просто название темы подошло.
    Нехотел создавать тему новую потому сюда и ткнулся.
    По делу контролер конечно на Codesys.

  8. #8

    По умолчанию

    Тогда пересоздайте тему в разделе ПЛК
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saniyo Посмотреть сообщение
    Думаю что ето извращение
    Потрудитесь объясниться или не бросайтесь словами.

  10. #10

    По умолчанию

    Можно объяснить по подробней на счёт того как анализировать признак качества OPC переменной? Пожалуйста распишите формулу которую необходимо вписать в событие. Мне необходимо чтобы например какое нибудь значение отображала состояние ОРС переменной.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •