Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: АС4 и виртуальный com-порт

  1. #21

    По умолчанию

    поробуйте работу ас4 на десктопном компьютере... если там работает, то очень может быть, что не хватает ему питания по usb с ноута

  2. #22

    Wink Маленькая удача

    Глючил А4С сначала редко, потом чаще, имеется ввиду потеря connect... с ком-пом, сегодня с девяти как с цепи сорвался каждые 10-15минут прерывалась связь проверил линию, сильные наводки на экране, заземлил, в начале линии и в конце. "Вы не поверите" дуло исчезло, как в легендарном анегдоте, про форточку!

  3. #23
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОООСА Посмотреть сообщение
    Ельцов Андрей
    HELP ME!!! Млин, не работает АС4, хоть ты тресни... Ощущение такое, что где-то на уровне "железа" хреновато. При опросе устройства ТРМ 151 выдается: "Потеря начала посылки"...
    Скажите свой адрес, я вышлю Вам новую версию драйвера. и конфигуратора.
    Попробуйте пожалуйста.

  4. #24

    По умолчанию

    Ельцов Андрей
    Я тебе сообщил адрес моего ящика, но на всякий случай еще здесь напишу: sa.com {dog} mail. ru.
    Жду подарочек с нетерпением...

  5. #25
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Отправил, смотрите!

  6. #26

    По умолчанию

    Ельцов Андрей
    Большое спасибо за посылочку. Поставил драйвер АС4 под Win XP SP2 и конфигуратор ТРМ 151. Всё пошло с полтыка даже без перезагрузки компа.
    Возник вопрос. Теперь я могу использовать АС4 для работы с любым устройством, имеющим RS-485 и соответствующее ПО?
    Если АС4 универсальный адаптер то сделаю ему компактную "одёжку" с коротким USB хвостиком наподобие "бытовых" миниатюрных адаптеров USB-COM.
    П.С. Но вааще странная ситуёвина. Почему-бы сразу девайс укомплектовать рабочими дайвами?

  7. #27

    По умолчанию

    Попробовал прикрутить мини SCADA SIMP к ТРМ 151. С адаптером АС3-М пошла без проблем на 9600 бод через виртуальный СОМ порт USB-COM Prolific, а вот с АС4 не фурычит...
    Ельцов Андрей, а почему бы вам не использовать проверенный временем чип USB-COM от Prolific с последующим преобразованием в RS-485? Имхо не думаю что выйдет дороже чем щас АС4, а геммору нет (стоит адаптер USB-COM в сборе не более 500р. в розницу, а значит сама электроника будет стоить не более 150-200р. оптом, останется добавить гальваническую развязку и мелкосхему типа ADMA83). У меня Prolific работает как швейцарские часики на разных железках с СОМ портами начиная с Виндуса 98, МЕ, и до ХР без проблем. На висте и всяких 2000-ных не пробовал.
    В свое время замутил адаптер пассивный COM (с ПЛК выходы были оптопары без питания) в RS485
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	483 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	448

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Поставил драйвер АС4 под Win XP SP2 и конфигуратор ТРМ 151. Всё пошло с полтыка даже без перезагрузки компа.
    А что делать остальным, у которых связи нет c другими конфигураторами и устройствами?

  9. #29
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОООСА Посмотреть сообщение
    Попробовал прикрутить мини SCADA SIMP к ТРМ 151. С адаптером АС3-М пошла без проблем на 9600 бод через виртуальный СОМ порт USB-COM Prolific, а вот с АС4 не фурычит...
    Ельцов Андрей, а почему бы вам не использовать проверенный временем чип USB-COM от Prolific с последующим преобразованием в RS-485? Имхо не думаю что выйдет дороже чем щас АС4, а геммору нет (стоит адаптер USB-COM в сборе не более 500р. в розницу, а значит сама электроника будет стоить не более 150-200р. оптом, останется добавить гальваническую развязку и мелкосхему типа ADMA83). У меня Prolific работает как швейцарские часики на разных железках с СОМ портами начиная с Виндуса 98, МЕ, и до ХР без проблем. На висте и всяких 2000-ных не пробовал.
    В свое время замутил адаптер пассивный COM (с ПЛК выходы были оптопары без питания) в RS485
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	483 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	448
    Насколько я понял ддрайвер опять не захотел работать.
    Попробуйте в настройках ОРС-сервера установить таймаут побольше. И естественно, установитье галочку автоматический преобразователь.

  10. #30
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyNG Посмотреть сообщение
    А что делать остальным, у которых связи нет c другими конфигураторами и устройствами?
    Мы сейчас разбираемся с конфигураторами. Как только появится результат. Мы сразу сообщим.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •