Показано с 1 по 5 из 5

Тема: помогите с подбором: система автоматизации и диспетчеризации вентиляционных систем

  1. #1

    Exclamation помогите с подбором: система автоматизации и диспетчеризации вентиляционных систем

    Добрый день всем!
    Задача следующая.
    На объекте имеются 3 приточно-вытяжных камеры Systemair DV и ряд приточных и вытяжных вентиляторов, а также вентиляторов дымоудаления. Необходимо сделать систему автоматизации и диспетчеризации этого оборудования.
    Планируется организация ПК оператора, который будет иметь возможность с помощью SCADA отслеживать штатные параметры системы, аварийные сигналы, а также управлять оборудованием (включение, отключение, регулировка частоты оборотов двигателя вентиляторов).
    С контроллерами для приточно-вытяжных камер всё, вроде как, понятно - есть готовый уже запрограммированный ТРМ-133М-02 (система с водяным калорифером).
    Просим помочь порекомендовать типы датчиков, которые будут необходимы для реализации стандартной схемы (за исключением тэнов воздушного клапана - они в нашем случае отсутствуют), приведённой здесь:
    http://www.owen.ru/uploads/mod02.gif

  2. #2

    По умолчанию

    здравствуйте.
    уточните, пожалуйста, вы будете устанавливать датчик температуры в помещении или для вашей системы достаточно измерения температуры наружного, приточного воздуха и обратной воды?
    Гарист Надежда
    Продукт-менеджер АН "Датчики"
    Термопреобразователи сопротивленя (ДТС), комплекты КДТС, термисторы.

  3. #3

    По умолчанию

    датчик температуры в помещении планируется устанавливать обязательно. более того, температуру комнатного воздуха планируется поддерживать, напрямую задавая её значение из Scada. возможно ли это реализовать с помощью трм-133м-02? и что ещё будет необходимо в нашем случае?
    Последний раз редактировалось Spartacus; 14.12.2010 в 11:28.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    по температуре воздуха в помещении регулирование работы вентустановок врятли у вас получится. делайте как все - регулируйте температуру приточного воздуха.
    у меня был проект на визуализации кодесис. пишите в личку. скину.
    на мастерскаде то же был, но к сожалению утрачен.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartacus Посмотреть сообщение
    напрямую задавая её значение из Scada. возможно ли это реализовать с помощью трм-133м-02? и что ещё будет необходимо в нашем случае?
    ТРМ133М поддерживает протоколы ОВЕН и Modbus. Поэтому для обмена со SCADA вам потребуется OPC сервер (можно и ОВЕН).
    Если использовать MasterSCADA, то можно использовать MasterLink.
    Завести данные в SCADA и настроить обмен - дело техники.
    http://www.owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=19
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •