Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Pid_function нагреватель или холодильник

  1. #1

    По умолчанию Pid_function нагреватель или холодильник

    подскажите пожалуйста, как реализовать "холодильник", используя Pid_function и Valve_reg_no_pos? как я понял, во всех примерах на форуме реализован "нагреватель".

  2. #2

    По умолчанию

    Не совсем понятно в чем проблема
    Вариантов масса - например - выход больше включаете на меньше - а меньше на больше. Или после выхода регулятора и перед входом на задвижку ставите инвертирование мощности Y:=100-p.YREG.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  3. #3

    По умолчанию

    впринципе проблемы нет, интересует вопрос, какой вариант предпочтительней для реализации холодильника? но как я понял, предложенные вами варианты равнозначны?

  4. #4

    По умолчанию

    Вопрос в том, что за исполнительный механизм у вас. Если это обычный охладитель, то Pid_function, если какойто клапан, то Valve_reg_no_pos.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что за исполнительный механизм у вас. Если это обычный охладитель, то Pid_function, если какойто клапан, то Valve_reg_no_pos.
    В качестве исполнительных механизмов используется преобразователь частоты. Для управления преобразователем частоты я использую VALVE_REG_NO_POS. Получается такая ситуация: с выхода ФБ PID_Function получаю значения от -100 до 100, на вход IN_VAL ФБ VALVE_REG_NO_POS необходимо подать значение от 0 до 100. По логике получается, необходимо выход ПИД-регулятора -100 до 100 привести по пропорциональному отношению к 0 до 100, по формуле: 100/200*(PID.OUT_VAL+100). ПРАВИЛЬНО-ЛИ ЭТО?

  6. #6

    По умолчанию

    А зачем valve_reg_no_pos если частотник??? Как я понимаю Вы им через токовый\напряженческий выход управляете.
    Обрезание мощности можно делать просто используя блоки MIN и MAX

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    А зачем valve_reg_no_pos если частотник??? Как я понимаю Вы им через токовый\напряженческий выход управляете.
    Обрезание мощности можно делать просто используя блоки MIN и MAX
    Что предложите использовать для управления частотником (частотник работает так-же как задвижка, т.е. используются замыкающие контакты и он изменяет частоту)?

    И что использовать для управления задвижкой МЭО-25? Если не трудно приведите пример обрезания мощности с использованием блоков MAX и MIN на ST.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aplle Посмотреть сообщение
    Что предложите использовать для управления частотником (частотник работает так-же как задвижка, т.е. используются замыкающие контакты и он изменяет частоту)?

    И что использовать для управления задвижкой МЭО-25? Если не трудно приведите пример обрезания мощности с использованием блоков MAX и MIN на ST.
    Дабы не было недопонимания, напишите маркировку частотника и задвижки. Потому что частотники обычно управляют скоростью движения двигателя. А на задвижках как правило ставится привод с дискретным или аналоговым управлением.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •