Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: плк-компьютер

  1. #1

    По умолчанию плк-компьютер

    всем добрый день!

    такой вопрос: есть плк с панелью. на плк подаются импульные сигналы ( после ввода логина и пароля на панели). как сделать так, чтобы в эксель записывалиь следующие данные: 1) логин, дата время, кол-во импульсов. кол-во импульсов считается пока человек залогинен на панели. то есть счёт пркращается сразу после нажатия на панели "выход". программа нужна для заправки автомобилей на предприятии. если кто-нить реализовывал похожую идею,отпишитесь пожалуйста!

  2. #2

    По умолчанию

    По сути надо учитывать команду с панели в самом ПЛК.
    А в Exel отдавать нужные данные. На сколько я знаю - решается это через OPC.
    Ну или DDE, но тогда надо будет написать в Exel какую-нибудь заплаточку...

  3. #3

    По умолчанию

    в самом простом случае - это подключение скады и формирование в ней отчета. либо писать свой софт, который будет генерировать вам файлы.

  4. #4

    По умолчанию Почему Exel ?

    Цитата Сообщение от deniska6666 Посмотреть сообщение
    всем добрый день!

    такой вопрос: есть плк с панелью. на плк подаются импульные сигналы ( после ввода логина и пароля на панели). как сделать так, чтобы в эксель записывалиь следующие данные: 1) логин, дата время, кол-во импульсов. кол-во импульсов считается пока человек залогинен на панели. то есть счёт пркращается сразу после нажатия на панели "выход". программа нужна для заправки автомобилей на предприятии. если кто-нить реализовывал похожую идею,отпишитесь пожалуйста!

    Зачем нужен Exel ? Проще организовать связь по RS-485 между PC и PLC по стандартному протоколу, написать небольшое приложение для PC и решить там все дела.

  5. #5

    По умолчанию

    Не дадите пример какой-нибудь для записи в эксель с плк ( данных) Что-то пока никак не получается сделать что нить стоящее, сильно сложно для такого нуба как я=(((

  6. #6

    По умолчанию

    Посмотрите справку по DDE.
    Для проверки работы когда то давно делал - для того, чтобы просто передать в Exel - все достаточно просто. А вот чтобы в Exel архивировать... видимо надо какой то макрос для Exel писать...

  7. #7

    По умолчанию

    мне кажется надо сделать проще:в ПЛК формировать файл с расширением .csv (это формат с разделителями, его открывает EXCEL) и прочитывать его с помощью plc_io.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deniska6666 Посмотреть сообщение
    как сделать так, чтобы в эксель записывалиь следующие данные: 1) логин, дата время, кол-во импульсов. кол-во импульсов считается пока человек залогинен на панели.
    Задача довольно простая. Реализуется в MasterSCADA при помощи нового редактора отчетов. Если нужно только это, то вам хватит бесплатной версии RT-32
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9

    По умолчанию

    заготовка для предыдущего моего ответа
    Вложения Вложения

  10. #10

    По умолчанию

    Дмитрий, посмотрел- не понимаю как работает- файл с таким разширением не создаётся никак!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •