Страница 603 из 768 ПерваяПервая ... 103503553593601602603604605613653703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,030 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #6021
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Иногда это делается проще, подрядчик закладывает в цену гарантию и в случае вылета из строя чинит за свои, или просто меняет.
    Проще говоря из своей маржи.

  2. #6022

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, 1) есть ли какая разница между ПР200 в черном корпусе (если конкретно, то упаковка май 2018) и белом (текущие поставки)? 2)можно ли обновить прошивку черной до белой (если по п.1 они идентичны)

  3. #6023

    По умолчанию

    Разницы никакой нет. Просто в какой-то момент был переход на серый цвет корпуса.
    Свежая версия ОЛ сама проверит и обновит внутреннюю прошивку ПР если это будет необходимо в процессе записи пользовательской программы.

  4. #6024

    По умолчанию

    nnov4k да первые корпуса были черными. Так же были те приборы которые рассылали на тест. Разницы нет. Обновляются любые версии приборов.

  5. #6025
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию Импорт макроса в файл

    При импорте макроса в файл не правильно импортирует вложенные макросы пользователя . Например в место моего модернизированного CTN32Эн , берет стандартный CTN32 из библиотеки и тп. Помогает методом тыка установка в свойствах ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В МАКРОСЕ - ДА. Поясните кто в теме.

  6. #6026
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Votrj1 Посмотреть сообщение
    При импорте макроса в файл не правильно импортирует вложенные макросы пользователя . Например в место моего модернизированного CTN32Эн , берет стандартный CTN32 из библиотеки и тп. Помогает методом тыка установка в свойствах ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В МАКРОСЕ - ДА. Поясните кто в теме.
    Надо сохранить макрос как..., есть такой пункт в меню, тогда макросы будут разные!
    Сейчас у Вас один макрос(с одним ID), макросы распознаются по ID! Можно даже иметь разные макросы с одним названием!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.09.2021 в 11:43.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #6027
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Не надо мне СОХРАНИТЬ КАК, мне надо файл *.tpl сформировать для импорта в другой проект. Или?
    Последний раз редактировалось Votrj1; 01.09.2021 в 11:04.

  8. #6028
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Votrj1 Посмотреть сообщение
    Не надо мне СОХРАНИТЬ КАК, мне надо файл *.tpl сформировать для импорта в другой проект. Или?
    Для этого это и делается, чтобы потом оба макроса могли вместе существовать в одном проекте!
    Короче, я предложил вариант решения, можно и новый макрос создать, но это будет сложнее, я так понимаю, Вы лёгких путей не ищете?!
    И ещё: зачем спрашивать, если не будете(хотите) следовать советам?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #6029
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Надо сохранить макрос как..., есть такой пункт в контекстном меню, тогда макросы будут разные!
    Сейчас у Вас один макрос(с одним ID), макросы распознаются по ID! Можно даже иметь разные макросы с одним названием!
    Не надо мне СОХРАНИТЬ КАК, мне надо файл *.tpl сформировать для импорта в другой проект. И посмотрел в свойствах макросов которые проблемные имя то которое мне нужно. Но при импорте из *.tpl в другой проект происходит подмена если нет выше описанной НЕ ДОКУМЕНТИРОВАННОЙ опции. И собственно я так и работал, взял макрос составляющий другого макроса поправил содержимое и сохранил под другим именем.
    Последний раз редактировалось Votrj1; 01.09.2021 в 11:21.

  10. #6030
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Votrj1 Посмотреть сообщение
    Не надо мне СОХРАНИТЬ КАК, мне надо файл *.tpl сформировать для импорта в другой проект. И посмотрел в свойствах макросов которые проблемные имя то которое мне нужно. Но при импорте из *.tpl в другой проект происходит подмена если нет выше описанной НЕ ДОКУМЕНТИРОВАННОЙ опции. И собственно я так и работал, взял макрос составляющий другого макроса поправил содержимое и сохранил под другим именем.
    Так неправильно, оба таких макроса невозможно будет загрузить в один проект, с чего и начиналась ваша проблема(описание проблемы), насколько я понял!
    А так, если вам не нужны одновременно оба макроса в проектах, чуть ниже(через строчку) есть другой пункт: экспорт макроса в файл. И можно макросы переносить из проекта в проект путём "копировать-вставить"!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 603 из 768 ПерваяПервая ... 103503553593601602603604605613653703 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •