Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Есть ли возможность импортировать переменные

  1. #1

    По умолчанию Есть ли возможность импортировать переменные

    Всем привет. Есть ли возможность импортировать переменные в среде овен логик, экспорт есть, а вот импорта я не нашел. Просто когда очень много переменных (причем однотипных с паттерном), добавлять их в таблице среды это боль.
    Так бы было хорошо, экспортировать что есть, добавить нужные переменные в csv и импортировать обратно. Просто у того же сегнетикса есть такая возможность и это очень удобно.

    Сколько не гуглил не нашел ничего да и в самом интерфейсе нет ничего. Я так понял нет такой функции и это печально, было бы хорошо если бы добавили, очень сильно сократили бы время работы многим людям.
    Последний раз редактировалось nikolay861; 18.03.2024 в 12:54.

  2. #2

    По умолчанию

    А еще есть проблема ГИГАНТСКАЯ с сортировкой переменных по именам и адресам, они сбиваются. Добавляешь все по очереди, по адресам, закрываешь окно и все в перемешку, и не как не отсортировать что бы все шло последовательно, это вообще бесит.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikolay861 Посмотреть сообщение
    А еще есть проблема ГИГАНТСКАЯ с сортировкой переменных по именам и адресам, они сбиваются. Добавляешь все по очереди, по адресам, закрываешь окно и все в перемешку, и не как не отсортировать что бы все шло последовательно, это вообще бесит.
    Почему никак? Нажмите на шапку того параметра, который подлежит сортировке (имя переменной, номер регистра, энергонезависимость и т.п)
    Единственное но, это нужно делать каждый раз при открытии окна…

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godlike_S Посмотреть сообщение
    Почему никак? Нажмите на шапку того параметра, который подлежит сортировке (имя переменной, номер регистра, энергонезависимость и т.п)
    Единственное но, это нужно делать каждый раз при открытии окна…
    Да, но каждый раз все сбивается. И к тому же я имел в виду поле с перемеными с лева, ведь я из этой панели перетаскиваю переменые и они там сбивается, несмотря на то что они были добавлены подряд и нет возможности никакой сортировки. Если экспортировать в CSV то все переменные идут подряд как и добавлял, что за фигня, почему сама среда все перемешивает и зачем.
    Сделайте хотя бы жесткую привязку по адресам.

    Безымянный.png

    В целом, косяков в работе хватает везде, например у сегнетикс нет зуммирования в рабочей области, когда большой проект это боль, я много лет жалуюсь на это и не я один, но они ничего не меняют.
    Последний раз редактировалось nikolay861; 19.03.2024 в 12:39.

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый день!

    Спасибо за обратную связь. Знаем про сложности при работе с таблицей переменных. В планах полностью переработать эти меню. Импорт переменных также планируем поддержать.
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королев Кирилл Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Спасибо за обратную связь. Знаем про сложности при работе с таблицей переменных. В планах полностью переработать эти меню. Импорт переменных также планируем поддержать.
    Это будет очень важным обновлением, которое сильно ускорит работу.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2022, 16:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2022, 14:57
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.12.2020, 20:54
  4. ПР110 Есть ли возможность увеличить количество входов?
    от SaiFeR в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 15:11
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •