Страница 477 из 770 ПерваяПервая ... 377427467475476477478479487527577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,770 из 7700

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #4761
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вы все правильно изложили . Но Овен это не реализовал не в ПР200 и не в Панели .
    Мне кажется что модераторы должны подтвердить или опровергнуть присутствие
    в ПО (Панели и ПР200) широковещательной рассылки
    Мне кажется Вы(или я) не правильно это понимаете! В ведущем устройстве никакого отличия от обычной команды записи не имеется, за исключением, что запись происходит по адресу "0", все отличия в ведомом устройстве, все устройства в сети воспринимают эту команду записи как свою(для себя) и ничего не отвечают! Прочитать по адресу "0" ничего не получится так как устройства не отвечают в случае посылки по адресу "0", это я разъяснил своё понимание, никогда не экспериментировал с адресом "0"! У Вас какие-то другие понятия, разъясните свои, может Вы правы?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #4762
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    никакого отличия от обычной команды записи не имеется, за исключением, что запись происходит по адресу "0"
    Вот это собственно и насторожило товарища Алексеева, реализовали ли в модбасе в ПР200 прослушку адреса ноль...
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #4763
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Ну если это написано в протоколе, то должно быть, иначе не следует писать, что ПР200 поддерживает протокол модбас, у овена же есть и свой протокол, вот там они могли извратится как хотели и сказать что это такой протокол "овен"!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4764
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Ну если это написано в протоколе, то должно быть, иначе не следует писать, что ПР200 поддерживает протокол модбас, у овена же есть и свой протокол, вот там они могли извратится как хотели и сказать что это такой протокол "овен"!
    ни кто не выполняет протокол модбас полностью от А до Я, у некоторых даже фразы в документации проскакиваю, что мол максимально приближены к стандарту. Есть ряд ограничений, размер прошивки обычно не должен превышать определенного количества килобайт, поэтому часто производитель от чего то отказывается иди на копромис соотношения объем/функционал. Зимой как раз поднималась подобная тема, чего то там не хватало в реализации модбаса в ПР-ке и здесь возможно тоже самое, часто этим пользоваться не будут, следовательно совершенно не рационально держать код в ОЗУ которым пользоваться будут единицы
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #4765
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вы все правильно изложили . Но Овен это не реализовал не в ПР200 и не в Панели .
    Мне кажется что модераторы должны подтвердить или опровергнуть присутствие
    в ПО (Панели и ПР200) широковещательной рассылки
    Выполнил эксперимент со слейвом в ПР, на экран вывел регистры 512..515
    В качестве мастера - Modbus Tester Вадима Абрамова, по адресу 0 писал регистры 512..515 командами 0х6 по одному и 0х10 группой
    Результат:
    слейв в ПР принимает и выполняет широковещательные команды

    Теперь буду проверять мастер в панели СП3хх

    ЗЫ.
    В панели сделал 4 кнопки "Операции с данными" где записывал разные константы в регистры 4х512...515 по адресу 0
    к панели подключена ПР, на экран вывел регистры 512..515
    Результат - наблюдаю на экране ПР данные отправляемые из панели
    Вывод - панель СП3хх умеет формировать широковещательные команды.
    Последний раз редактировалось petera; 30.07.2019 в 20:31.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #4766

    По умолчанию

    Спасибо. Хорошая работа.

  7. #4767
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Коллеги. Для подключения к ПР200 ДТС на аналоговый вход надо заказывать то, что по 2х-проводной схеме подключается или можно имеющееся 3х-проводное ДТС подключить? У меня в наличии ДТС105.50М.В3. И, я знаю, что в рекомендациях - Pt100(1000). Так что скорее всего закажу новое, но В3 - это стандарт, а В2 - заказ.
    Последний раз редактировалось Чили-Рома; 31.07.2019 в 09:15.

  8. #4768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    Коллеги. Для подключения к ПР200 ДТС на аналоговый вход надо заказывать то, что по 2х-проводной схеме подключается или можно имеющееся 3х-проводное ДТС подключить? У меня в наличии ДТС105.50М.В3. И, я знаю, что в рекомендациях - Pt100(1000).
    Можно 2х, 3х, 4х, тем более если уже есть в наличии, главное взять нужные выводы.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #4769
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Выполнил эксперимент со слейвом в ПР, на экран вывел регистры 512..515
    В качестве мастера - Modbus Tester Вадима Абрамова, по адресу 0 писал регистры 512..515 командами 0х6 по одному и 0х10 группой
    Результат:
    слейв в ПР принимает и выполняет широковещательные команды

    Теперь буду проверять мастер в панели СП3хх
    Я бы Сам мог бы проверить . Но у меня нет такой возможности . Отсутствует панель СП3хх .Большое Вам спасибо . Хотя модераторы могли бы
    подтвердить или опровергнуть наличие слейв в ПР принимает и выполняет широковещательные команды и в панели СП3хх ( в мастере) присутствует такая возможность
    посылать широковещательную команду
    . Я допустим
    у себе в контроллерах не реализовывал широковещательную команду потому что она мне не была нужна .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 31.07.2019 в 11:17.

  10. #4770
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У Вас какие-то другие понятия, разъясните свои, может Вы правы?
    Если это реализовано в прошивках ПР200 и СП3ХХ то это будет работать .
    В мастере он не ждет ответа только в широковещательной команде .
    В обычных командах мастер ждет ответа в чтении -это запрашиваемые регистры , а в записи это повтор команды
    если все нормально или с кодом ошибки если например не существующий регистр для записи .
    CAPZAP Вам правильно ответил . Не кто разработчиков не принуждает реализовывать протокол Модбас от
    А до Я . В описание протокола столько всего , а реализовывают только самое необходимое .
    Если интересно вот ;
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Алексеев; 01.08.2019 в 11:54.

Страница 477 из 770 ПерваяПервая ... 377427467475476477478479487527577 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7061
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:00
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10413
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 12:26
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •