Страница 321 из 775 ПерваяПервая ... 221271311319320321322323331371421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,210 из 7742

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #3201
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Если кнопки расположены в разных местах ,то нужно что бы пока один тыкал несколько раз ,второй не влез со своим тыканьем ..
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #3202
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    rovki
    Так ведь так и сделано в последней редакции макроса.
    Последний раз редактировалось GAlex; 27.03.2017 в 13:12.

  3. #3203

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    В библиотеке макросов есть блоки для термопар, термосопротивлений и т.д. Означает ли это, что для прямого подключения термопары к аналоговому входу реле мне достаточно установить соответствующий блок, а преобразователь аналогового сигнала (в 4-20 мА) уже не нужен?
    Спасибо!

  4. #3204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    2 melky и всем кто участвовал в помощи
    Огромное спасибо за деловую настойчивость. По неопытности у себя в проекте все сделал очень сложно. Вы мне подсказали хорошую идею. Действительно, я могу сделать общий для всех кнопок выход с использованием моего макроса, но оставить блокировку кнопок как это сделано в макросе. При этом буду использовать только один ТОФ вместо четырех как у меня сейчас (тем более, что уставки у них одинаковые), а разделение по выполняемому алгоритму сделаю еще до входа в макрос. Количество нажатий у меня контролирует группа счетчиков CTU с уставками N1=1 N2=2, N3=3 (слава богу сам допер сделать эту группу счетчиков общей). Кнопки до входа в макрос через четырех-входовый элемент ИЛИ подключены к этим CTU. В зависимости от того с какого рабочего места нажата кнопка и какое количество раз нажата, формируется набор команд, выполняемых последующими устройствами. Так что еще раз огромное спасибо за идею. Буду дерзать дальше. Нет худа без добра, блокировщик входных кнопок тоже неплохой получился. Если честно, то я и сам не ожидал.
    Уважаемый GAlex!
    Из Вашего последнего сообщения я понял, что Вам удалось решить проблему с заданием номера программы зависящей от количества нажатий на нужную кнопку. Я тоже долго бился над этой проблемой: Включил прибор - горит индикатор "Программа 1". Нажал кнопку - "Программа 2", далее "Программа 3", далее "Программа 4", далее снова "Программа 1" (всего четыре программы) Тоже использовал счётчик CTU, но получилось коряво и не красиво. Может поделитесь своим решением? Буду весьма благодарен!

  5. #3205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aldonin2007 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    В библиотеке макросов есть блоки для термопар, термосопротивлений и т.д. Означает ли это, что для прямого подключения термопары к аналоговому входу реле мне достаточно установить соответствующий блок, а преобразователь аналогового сигнала (в 4-20 мА) уже не нужен?
    Спасибо!
    С термосопротивлениями можно работать через макросы, с термопарами не получится.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #3206

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите может ли ПР200 быть Мастером в такой сети : Компьютер(Slave)-------АС4 -----------ПР200(Мастер) ?

  7. #3207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrNobody Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите может ли ПР200 быть Мастером в такой сети : Компьютер(Slave)-------АС4 -----------ПР200(Мастер) ?
    Добрый день. Может.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #3208

    По умолчанию

    Сделал программу для поворота стапеля. Есть проблема, не срабатывает датчик замедления. Пришлось понизить частоту двигателя до 20Гц. Примерные расчеты показали что на 50Гц датчик включается на 13мсек. В программу ставил детектор переднего фронта. Не помогает.

  9. #3209
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aldonin2007 Посмотреть сообщение
    Уважаемый GAlex!
    Из Вашего последнего сообщения я понял, что Вам удалось решить проблему с заданием номера программы зависящей от количества нажатий на нужную кнопку. Я тоже долго бился над этой проблемой: Включил прибор - горит индикатор "Программа 1". Нажал кнопку - "Программа 2", далее "Программа 3", далее "Программа 4", далее снова "Программа 1" (всего четыре программы) Тоже использовал счётчик CTU, но получилось коряво и не красиво. Может поделитесь своим решением? Буду весьма благодарен!
    Да, слава Богу все получилось. На скриншоте - менеджер профилей. Макрос блокировки кнопок публиковал ранее (сейчас он у меня немного переделанный). Менеджер блокировки кнопок и менеджер профилей работают в паре. Допиливайте под свои нужды.
    PS:
    1. CTU Start - сигналы нажатий кнопок, идут на счетчики с уставками N1=1 N2=2 N3=3. Сбрасывать их или не сбрасывать при очередном нажатии - все зависит от Вашего алгоритма.
    2. St0_Detector - St3_Detector сигналы приоритета рабочего места,с которого первым была нажата кнопка StartX (реализуется на триггере), остальные блокируются.
    3. WAIT - сигнал ожидания для исполнительных устройств, пока мы тычем кнопки. Длительность задается TOF-ом.
    4. BLW1_Select-BLW2_Select - выбранная нагрузка (исполнительное устройство с учетом нажатых кнопок)
    5. Enable - не берите во внимание, это специфика моей программы. Формируется импульс запуска по окончании отработки TOF-а для WAIT (по FTRIG).
    Удачи.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GAlex; 31.03.2017 в 21:19.

  10. #3210
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    Да, слава богу все получилось. Из-за коммерческой направленности проекта - лучше в личку. А там допилите, то что я сделал, под свои нужды.
    Правильно! Лучше не выкладывайте, а то могут столько недостатков найти, что год уйдёт на правку! Работает и слава Богу!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 321 из 775 ПерваяПервая ... 221271311319320321322323331371421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7081
    Последнее сообщение: Вчера, 10:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10431
    Последнее сообщение: 20.04.2024, 17:43
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •