Страница 674 из 770 ПерваяПервая ... 174574624664672673674675676684724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,731 по 6,740 из 7700

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #6731

    По умолчанию

    Добры день коллеги. Не хочу создавать новую тему. Кто то пробовал управлять шаговым двигателем через пр по rs485.
    ТЗ. Два шаговых двигателя. Управление направлением вращения на каждый двигатель. Управление скоростью вращения каждого двигателя. Управление от пр200.
    Нужен сам контроллер. То есть что работает и довольно давно. Надежность главный параметр.

  2. #6732

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите по менеджеру компонентов, может ответ перед носом не пинайте если что. В общем не удается загрузить шаблон устройства в проект (не в библиотеку), вернее пишет что загружено успешно. Но я не могу его найти в самом проекте. Предварительно создал интерфейс мастер RS-485, потом добавлял шаблон. Так вот, как теперь подцепить шаблон в интерфейс? Через правую кнопку мыши можно его только прицепить из файла. Но ведь пишет что загружен в проект. Сам он как устройство после загрузки не появился. В папке проекта его тоже нет. Проект предварительно сохранил. Что я делаю не так? Вроде с ПРками работаю давно, пишу проекты, которые по всей России работают, а тут такое Я понимаю, что можно его загрузить в библиотеку, и потом его по какому то там пути найти на диске и загрузить, но как в проект загрузить прямо из менеджера, из вкладки библиотека тоже не загружает. Хм...

    ЗЫ: ПР200 если что, модуль МВ110-8А
    Последний раз редактировалось vitalgolov; 27.01.2023 в 13:28.
    Руководитель отдела АСУП ООО "Техномакс"

  3. #6733
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalgolov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите по менеджеру компонентов, может ответ перед носом не пинайте если что. В общем не удается загрузить шаблон устройства в проект (не в библиотеку), вернее пишет что загружено успешно. Но я не могу его найти в самом проекте. Предварительно создал интерфейс мастер RS-485, потом добавлял шаблон. Так вот, как теперь подцепить шаблон в интерфейс? Через правую кнопку мыши можно его только прицепить из файла. Но ведь пишет что загружен в проект. Сам он как устройство после загрузки не появился. Проект предварительно сохранил. Что я делаю не так? Вроде с ПРками работаю давно, пишу проекты, которые по всей России работают, а тут такое Я понимаю, что можно его загрузить в библиотеку, и потом его по какому то там пути найти на диске, но как в проект то загрузить, из библиотеки тоже не загружает. Хм...

    ЗЫ: ПР200 если что.
    "Через правую кнопку мыши можно его только прицепить из файла."
    Ну так и цепляем из файла. Ведь открывается окно выбора файла из папки "Network devices", а там есть папка PR200.Вот в ней и находится "загруженный в проект" шаблон
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #6734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    "Через правую кнопку мыши можно его только прицепить из файла."
    Ну так и цепляем из файла. Ведь открывается окно выбора файла из папки "Network devices", а там есть папка PR200.Вот в ней и находится "загруженный в проект" шаблон
    Мдаа... А причем тут "загрузить в проект" то тогда, если эта папка с проектом никак не связана и в проекте никаких следов шаблона не появляется, диво дивное. По логике он должен появиться в мастере RS-485. А тут получается они скачиваются в общую папку со всех проектов, чем это отличается от библиотеки? Поэтому и не додумался зайти в эту папку и увидеть шаблон т.к. путь не совпадает с проектом. Хоть бы в хелпе носом ткнули, что в эту папку надо зайти, а там ни слова.
    Но спасибо за оперативный ответ, прикрутить все таки удалось вашим способом
    Последний раз редактировалось vitalgolov; 27.01.2023 в 13:43.
    Руководитель отдела АСУП ООО "Техномакс"

  5. #6735

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите пожалуйста. Не выходит залить прошивку в виртуальный ПЛК т.к. таргет версии 3.5.6, а сам ПЛК 3.5.5. Как найти и поставить версии 3.5.5 control win? (Галочка "показать старые версии" не дает эффекта нужного)target error.png

  6. #6736
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста. Не выходит залить прошивку в виртуальный ПЛК т.к. таргет версии 3.5.6, а сам ПЛК 3.5.5. Как найти и поставить версии 3.5.5 control win? (Галочка "показать старые версии" не дает эффекта нужного)target error.png
    Слава Богу пронесло, в смысле, для ПР пока такой лабуды не придумали!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #6737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста. Не выходит залить прошивку в виртуальный ПЛК т.к. таргет версии 3.5.6, а сам ПЛК 3.5.5. Как найти и поставить версии 3.5.5 control win? (Галочка "показать старые версии" не дает эффекта нужного)target error.png
    Вы задаёте вопросы по Codesys 3.5 в разделе программируемого реле. Пишите в нужный раздел, например вопросы по Codesys 3.5
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=20069&page=507

  8. #6738

    По умолчанию

    Добрый День! Начинаю свой путь с овеном нужна подсказка как реализовать сравнение двух переменных через время
    Т.Е. при старте некого процесса нужно запомнить значение на аналоговом входе. затем в течении этого процесса сравнивать его с текущим значение этого входа. все это в пределах одних суток.
    Спасибо

  9. #6739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailor88 Посмотреть сообщение
    Добрый День! Начинаю свой путь с овеном нужна подсказка как реализовать сравнение двух переменных через время
    Т.Е. при старте некого процесса нужно запомнить значение на аналоговом входе. затем в течении этого процесса сравнивать его с текущим значение этого входа. все это в пределах одних суток.
    Спасибо
    Попробуйте так:
    изображение_2023-01-30_154408159.png

  10. #6740

    По умолчанию

    Добрый день, вопрос по поводу стандартных макросов преобразования сопротивления в температуру в менеджере компонентов(П100, П500 и т.д). Вопрос такой: нормально ли ,что при включенном ПР200 и подключении датчика температуры к разным аналоговым входам нужно перезагружать устройство для получения данных по температуре. Пример: ПР200 включен , к аналоговому входу 1 подключен Pt100. Все работает в норме. И если я не выключая ПР200 перекину этот же датчик на второй аналоговый вход, то сама ПРка считывает сопротивление , но значение температуры начинает показывать только после перезагрузки ПР. Дело в Макросе или в устройстве самой ПРки? Надеюсь меня поняли

Страница 674 из 770 ПерваяПервая ... 174574624664672673674675676684724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7061
    Последнее сообщение: Вчера, 20:00
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10413
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 12:26
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •