Страница 194 из 773 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196204244294694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 7723

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #1931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    Вот почему-то оппоненты либо не читают то что им пишут , либо читают между строк.Я же ясно написал что изначально проблема была на эл.муфтах и была именно со временем отпускания , и дугой.Те же 40 Вт , те жеDC24.Конструкция муфты -чистый эл.магнит , только вращающийся.Там тоже подвижная часть долго отпускалась из-за самоиндукции , и время отпускания надо было уменьшитьТоесть тот же электромагнит , тот же якорь.Ну да ладно.Двигатель был указан как один из вариантов применения.Нельзя помочь тому , кто этого не хочет.Удачи Вам в ваших изысканиях.Я мог бы выложить осцилограммы , и видео , вот только убеждать Вас у меня задача не стоит.Тем более что предложенный мной эксперимент стоит целых 4$.Полагаю в схему подключения вы тоже не вникли .
    Обязательно выкладывайте информацию, поверьте я все изучаю и стараюсь вникнуть во все моменты. И Вам очень благодарен за внимание и помощь. Извиняйте если что не так!!!

  2. #1932
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    изначально проблема была на эл.муфтах и была именно со временем отпускания
    т.к. релюхи на втягивание работают быстрее чем на отпускание - подключите последовательно 2 релюхи - одно НО, другое НЗ, и соедините их через [NOT]
    и получится, что первое будет быстро замыкать, второе быстро размыкать..

    PS хотя, наверно, НЗ надо "дёргать" в момент отпускания, но не "держать" его постоянно, т.к. тогда оно не даст быстро замкнуться НО
    Последний раз редактировалось AI!; 14.11.2015 в 16:15.
    начинающий профессионал

  3. #1933
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Просто и практично, возьму себе на вооружение

  4. #1934

    По умолчанию Скачок напряжения питания ПР110

    Добрый день, в результате отвала нуля ПР110-220 получил на вход питания 2 фазы (380В), взорвались варистор и предохранитель. Варистор пока выкинул, предохранитель перемкнул перемычкой.
    Сейчас блок питания реле выдает 24в. по одной линии и 8в по другой, хотя на плате написано 5в.
    Так и должно быть или нужно искать другие сгоревшие детали? (транс целый, дроссели на входной цепи тоже.
    С виду детали на плате в норме.
    Кто-нибудь знает, какой варистор должен стоять в БП?

  5. #1935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    Вот почему-то оппоненты либо не читают то что им пишут , либо читают между строк.
    Полагаю в схему подключения вы тоже не вникли .
    А во что, собственно, вникать? В это, что ли?
    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    Мне нужно было быстро погасить индуктивность.

    Подводил плюс и минус со стороны перекидной группы на н/о контакты.На н/3 контакты я ставил коротыш.Таким образом при отключении реле индуктивность гасилась на коротыше через н/з группу.
    Так ведь схему вы не привели, так что вникать не во что.
    А с этой схемой я вам ответил, что будет.
    Вы даже в терминологии путаетесь, пытаетесь "гасить индуктивность". А её можно погасить одним способом - размотать провод и сдать в пункт приёма цветного лома.
    Изображения Изображения

  6. #1936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton58 Посмотреть сообщение
    Блин неужели такие вопросы нетиповые и не имеют стандартных именно схемных решений?
    Именно схемных - имеют, я вам описывал два варианта. Но это усложнение схемотехники.
    Проще применить обычные супрессоры, серии 1.5KE, например, 1.5KE100, если вам достаточно ограничить выброс на уровне 100В.
    Время рассеивания энергии, накопленной в магнитном поле катушки, обратно пропорционально напряжению, поэтому самый плохой вариант - закорачивание катушки. Напряжение равно падению напряжения на маленьком сопротивлении катушки, и мощность рассеяния - произведение этого напряжения на ток катушки - мала, соответственно, время рассеяния в виде тепла энергии - велико.
    Если зашунтировать катушку супрессором (это такой стабилитрон, у которого большая пиковая мощность в импульсе, "Peak Power Dissipation at TA=25, TP=1ms(Note 1) PPK Minimum 1500 Watts" для серии 1.5KE и большой пиковый ток, 10,4 А конкретно для 1.5KE100), то напряжение ЭДС самоиндукции будет ограничено 100В, мощность в момент размыкания тока будет равна току катушки, умноженному на 100В, соответственно, время рассеивания существенно сократится.
    Естественно, что интервал между коммутациями должен быть достаточным для охлаждения супрессора.

  7. #1937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TTimm Посмотреть сообщение
    Добрый день, в результате отвала нуля ПР110-220 получил на вход питания 2 фазы (380В), взорвались варистор и предохранитель. Варистор пока выкинул, предохранитель перемкнул перемычкой.
    Сейчас блок питания реле выдает 24в. по одной линии и 8в по другой, хотя на плате написано 5в.
    Так и должно быть или нужно искать другие сгоревшие детали? (транс целый, дроссели на входной цепи тоже.
    С виду детали на плате в норме.
    Кто-нибудь знает, какой варистор должен стоять в БП?
    Варистор или 390 или 470 вольт. Если 390 - надёжнее защита, но быстрее пробъётся на любой чих в сети, 470 - больше пропустит всплесков в БП, но сам дольше прослужит :-). Варистор подбирайте диаметром не меньше, чем стоял. Это определяет их мощность.
    Вы измеряли напряжения с БП с нагрузкой или вхолостую? Если вхолостую - то это может быть причиной завышения напряжения. Либо второй вариант - там 8 В не непосредственно питают электронику, а имеется ещё стабилизатор на 5 В. Этот вариант мне кажется более вероятным.

  8. #1938

    По умолчанию

    по одной линии и 8в по другой, хотя на плате написано 5в
    на проце при помощи даташита пробейте питание, если там 8в. то скорее всего упокой душу ОВЕН пр110

  9. #1939

    По умолчанию

    Доп. стабилизатора в схеме нет, питание 5в идет напрямую в контроллер PIC18F4520.
    С нагрузкой блок питания выдает 5.2в, похоже все в порядке, спасибо за внимание.

  10. #1940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    на проце при помощи даташита пробейте питание, если там 8в. то скорее всего упокой душу ОВЕН пр110
    Нет, обошлось Варистор с предохранителем со своей задачей справились, даже программа сохранилась.

Страница 194 из 773 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196204244294694 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7073
    Последнее сообщение: Вчера, 20:33
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10425
    Последнее сообщение: Вчера, 16:44
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •