Страница 73 из 768 ПерваяПервая ... 2363717273747583123173573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А в чем проявляется не корректность работы .?
    Реле стояло на машине по изготовлению пакетов.Одной из функций было управление муфтами и тормозами , что в конечном итоге влияет на длину продукции.Вот длина и менялась.Я тут же за две минуты сменил реле ничего не трогая в машине длина стала стабильной.Возможно просто совпадение , детально разбираться времени небыло , я просто его заменил и пустил линию.
    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    может при создании проекта задали неправильный тип устр-ва?
    а потом, с такими параметрами и пепрошили ему мозги.
    Скорее всего я так и сделал по невнимательности.Мне вот интересно.Реле ведь уже приходят с какой-то базовой прошивкой.Как же я мог поверх нее залить не ту версию?Сейчас оно так не дает сделать.
    Итак , чего можно ожидать от такого реле , если считать что станок плохо работал по другим причинам.И можно ли его все-таки перепрошить , или отправлять в СЦ , или забить на все ставить в оборудование и в душе ждать пакостей.
    P.S.Вспомнил как я обратил внимание на версию прибора , я пытался сменить время фильтрации ходов , а там этот пункт неактивен.Завтра проверю на втором реле.

  2. #722
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Вопрос, нужен механизм организации циклов на ПР110/114
    Можно макросом.

  3. #723
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вопрос, нужен механизм организации циклов на ПР110/114
    Можно макросом.
    Более подробно опишите задачу, циклы бывают разные, с выполнением различных условий.

  4. #724
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Просто макрос цикла возможно сделать ?
    Например FOR - NEXT от 0 до 5(6, 7, 10)
    То есть из входных параметров количество циклов и факт выполнения программы
    Выходной параметр разрешение выполнения кода (программы)

    Или всегда писать код с учетом реализации цикла ?

    з.ы. я тут пьян уже, поэтому мысля путается, написать цикл на ПР не проблема, а вот сделать макрос цикла, чтобы его использовать для работы любого произвольного куска программы возможно ? Например пишем программу в макросе, один из входов разрешение работы макроса как условие. ну или вариации

  5. #725
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Просто макрос цикла возможно сделать ?
    Например FOR - NEXT от 0 до 5(6, 7, 10)
    То есть из входных параметров количество циклов и факт выполнения программы
    Выходной параметр разрешение выполнения кода (программы)

    Или всегда писать код с учетом реализации цикла ?

    з.ы. я тут пьян уже, поэтому мысля путается, написать цикл на ПР не проблема, а вот сделать макрос цикла, чтобы его использовать для работы любого произвольного куска программы возможно ? Например пишем программу в макросе, один из входов разрешение работы макроса как условие. ну или вариации
    Что должно выполнятся в каждом шаге цикла, если простой перебор шагов (подсчёт импульсов), то возьмите счётчик.

  6. #726
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Ох уж эти программисты .Сколько раз говорилось ,что ОЛ это типа электронный конструктор ,хоть и с программной реализацией .Разве электронщик ,проектируя цифровую схему оперирует такими понятиями как циклы ( FOR - NEXT,,,,,) ,у него другие подходы к реализации ТЗ.
    То есть из входных параметров количество циклов и факт выполнения программы Выходной параметр разрешение выполнения кода (программы -это может понять только программист .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #727
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Еще раз - цикл как таковой можно реализовать на ОЛ, вопрос можно ли сделать макрос, позволяющий привязыватиь к нему любой код программы.
    Например часть программы, которой необходимо выполняться внутри цикла просто заключив ее в виде макроса со входом разрешения ?
    Не знаю, как еще доступнее объяснить.....

    capzap а кто же я ?, да, я не знаю С++, бейсик моя школа )) в мое время не было компьютеров, а когда появились, возраст уже был не тот....
    Последний раз редактировалось melky; 28.02.2014 в 22:19.

  8. #728
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Еще раз - цикл как таковой можно реализовать на ОЛ, вопрос можно ли сделать макрос, позволяющий привязыватиь к нему любой код программы.
    Например часть программы, которой необходимо выполняться внутри цикла просто заключив ее в виде макроса со входом разрешения ?
    Не знаю, как еще доступнее объяснить.....

    capzap а кто же я ?, да, я не знаю С++, бейсик моя школа )) в мое время не было компьютеров, а когда появились, возраст уже был не тот....
    в ол ,а точнее в ПР есть только одно понятие цикла -это выполнения всей программы ,а то что она выполняется в цикле ,так это и так всем понятно.Вы же говорите о другом -о конструкции (операторе) .ОЛ это же не текстовый язык ,что бы оперировать такими понятиями .
    Что бы не спорить р понятиях ,лучше бы описали задачу без привязки к языкам .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #729
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    я на ПР110 делал вычисление квадратного корня с помощью цикла (while)
    основная проблема была в том, что выход надо менять только после того как ответ готов.
    начинающий профессионал

  10. #730
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Работа с целочисленными в ОЛ -специфическая для реле вещь (нужная и полезная) .Одно дело вычислить с максимальным быстродействием (используя цикл ПР) какую то функцию (итерационно) и другое дело реализовывать алгоритм управления обьектом даже с использованием функций.Многие даже не используют цикл ПР для разнесения по времени (задержки) процессов -нет необходимости (и явные обратные связи).
    Последний раз редактировалось rovki; 28.02.2014 в 23:11.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 73 из 768 ПерваяПервая ... 2363717273747583123173573 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6981
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:54
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •