Страница 551 из 768 ПерваяПервая ... 51451501541549550551552553561601651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,510 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #5501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    А вы при ремонте будете фазовый провод откручивать от ПР200 ? А если забудете это сделать и привод останется под напряжением ?
    я тоже, мягко говоря, не в восторге от такого варианта расключения.
    Но - что есть, то есть.
    Поставщик не рекомендовал делать "по уму", что грозит снятием с гарантии, если что-то пойдет не так.
    А оно мне надо?
    А как обесточивать привод и входы ПР - это уже другой вопрос, который можно будет решить схемой щита управления.
    Но за внимание и мысли - спасибо.

  2. #5502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otporuchik Посмотреть сообщение
    я тоже, мягко говоря, не в восторге от такого варианта расключения.
    Но - что есть, то есть.
    Поставщик не рекомендовал делать "по уму", что грозит снятием с гарантии, если что-то пойдет не так.
    А оно мне надо?
    А как обесточивать привод и входы ПР - это уже другой вопрос, который можно будет решить схемой щита управления.
    Но за внимание и мысли - спасибо.
    Я в посте #5508 написал как все грамотно можно сделать.

  3. #5503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otporuchik Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо! (рисунок Б.6 правда не нашел, там на А.15 все закончилось)
    Ловите .
    PR.PNG
    Порядок подключения не важен, гальваническая развязка присутствует.

  4. #5504
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otporuchik Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Наверное, глуповатый вопрос, но тем не менее... Буду благодарен за консультацию.

    Возможно ли расключить дискретные входы ПР200-220 не как указано, когда N - на общий контакт группы и L - на конкретные входы, а наоборот, т.е. L - на общий контакт, а N - на конкретные входы группы?
    Вложение 50389
    Вообще то Я у себя все котлы по такой схеме запитываю и считаю что это более безопасный режим по сравнению с оригинальным . А то фазу по котлу водить чтобы
    датчики подключать ------ лучше ноль (N) -----ноль прокладывать . ПР200 -220в не было с входами на 24В сейчас есть .

  5. #5505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Ловите .
    PR.PNG
    Порядок подключения не важен, гальваническая развязка присутствует.
    Еще раз спасибо!
    Да, так нагляднее.

  6. #5506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вообще то Я у себя все котлы по такой схеме запитываю и считаю что это более безопасный режим по сравнению с оригинальным . А то фазу по котлу водить чтобы
    датчики подключать ------ лучше ноль (N) -----ноль прокладывать . ПР200 -220в не было с входами на 24В сейчас есть .
    мы все дальше уходим от основной темы этой ветки форума, что и не удивительно, т.к. вопрос по большому счету - холивар.
    (Холивар (от англ. holy war, священная война, алсо, религиозные войны) — общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Такой спор принципиально бессмысленнен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента, а стремится максимально красиво выглядеть в глазах зрителей.
    https://lurkmore.to/%D0%A5%D0%BE%D0%...B2%D0%B0%D1%80

    Один из таких холиваров, кстати, разгорелся здесь в 2016 году:
    https://www.volt-m.ru/forum/view/1994/

    Однозначного документа, который бы решил все, лично мне неизвестно (если подскажете, буду благодарен), но, если закрыть глаза на то, что это раздел "освещение", то можно попытаться воспользоваться ПУЭ 7:

    Screenshot_1.png

    В целом - спасибо большое за ваши советы и мнения, реально помогло.

  7. #5507
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    otporuchik не путайте защитное отключение и УПРАВЛЕНИЕ.

  8. #5508
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otporuchik Посмотреть сообщение

    Однозначного документа, который бы решил все, лично мне неизвестно (если подскажете, буду благодарен), но, если закрыть глаза на то, что это раздел "освещение", то можно попытаться воспользоваться ПУЭ 7:

    Screenshot_1.png


    В целом - спасибо большое за ваши советы и мнения, реально помогло.
    Прочитал . Но мне кажется Вы путаете , там идет освещения темы управления нулем , а Мы всего лишь навсего контролируем -- подключаем датчики. И считаю это разные вещи .
    Управление ( автоматы , пускатели т.д.) и контроль (дискретные датчики с сухим контактом ).
    В целом по поводу диалога с Вами согласен высказал свою точку зрения . Спасибо .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 30.07.2020 в 11:30.

  9. #5509

    По умолчанию

    Добрый день!
    Сколько срабатываний реле выдержит МК110-224.8ДН.4Р? Например, ШИМ 10с. Год проработает? Ток нагрузки несколько мА (вход оптореле)

  10. #5510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaq12wsx Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сколько срабатываний реле выдержит МК110-224.8ДН.4Р? Например, ШИМ 10с. Год проработает? Ток нагрузки несколько мА (вход оптореле)
    Тут скорее всего будет играть механическая составляющая износа, посчитайте кол-во срабатываний при таком периоде и сравните с количеством гарантированных срабатываний приведенных в pdf на данный тип реле.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 551 из 768 ПерваяПервая ... 51451501541549550551552553561601651 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Вчера, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •