Страница 662 из 775 ПерваяПервая ... 162562612652660661662663664672712762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,611 по 6,620 из 7742

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #6611

    По умолчанию

    Пользователю наладчики по ошибке передали исходник, а оборудование на гарантии. Боимся, что начнут экспериментировать, что-нибудь выведут из строя, а потом вернут исходник и запросят гарантийный ремонт. Пломбировать не вариант, может возникнуть необходимость обновления пользовательского ПО силами пользователя.
    И на будущее - кроме как запароленными макросами исходник защитить от несанкционированного изменения нельзя?

  2. #6612
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J1250 Посмотреть сообщение
    Пользователю наладчики по ошибке передали исходник, а оборудование на гарантии. Боимся, что начнут экспериментировать, что-нибудь выведут из строя, а потом вернут исходник и запросят гарантийный ремонт. Пломбировать не вариант, может возникнуть необходимость обновления пользовательского ПО силами пользователя.
    И на будущее - кроме как запароленными макросами исходник защитить от несанкционированного изменения нельзя?
    В расширениях ОЛ есть мастер тиражирования, мне кажется Вам идеально должен подойти, если верить описаниям, для чего он предназначен, короче, посмотрите, может разберётесь как им пользоваться!

    Мастер тиражирования.jpg
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.11.2022 в 10:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #6613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    В расширениях ОЛ есть мастер тиражирования, мне кажется Вам идеально должен подойти, если верить описаниям, для чего он предназначен, короче, посмотрите, может разберётесь как им пользоваться!
    Мастер тиражирования.jpg
    Им и пользуемся для передачи обновления. Но у наладчиков имеется на руках проект для онлайн отладки, по ошибке он попал к пользователю. Мне интересно, можно ли в такой ситуации защититься от несогласованных изменений пользовательской программы средствами программирования ПР, а если была несогласованная с нами загрузка в ПР - отследить ее.

  4. #6614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J1250 Посмотреть сообщение
    Им и пользуемся для передачи обновления. Но у наладчиков имеется на руках проект для онлайн отладки, по ошибке он попал к пользователю. Мне интересно, можно ли в такой ситуации защититься от несогласованных изменений пользовательской программы средствами программирования ПР, а если была несогласованная с нами загрузка в ПР - отследить ее.
    Насколько я знаю, ограничить возможность повторной заливки программы в ПР нельзя. Ну а отследить изменения - как я и писал выше - только подключением в отладку из исходного проекта.

  5. #6615

    По умолчанию

    Здравствуйте обновил программу овен логик , теперь не могу открыть старые файлы которые были созданы на поздних версиях овен логик , пишет что не удалось конвертировать , как быть помогите пожалуйста

  6. #6616
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dekart Посмотреть сообщение
    Здравствуйте обновил программу овен логик , теперь не могу открыть старые файлы которые были созданы на поздних версиях овен логик , пишет что не удалось конвертировать , как быть помогите пожалуйста
    Вот как у меня проходило обновление https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post392612
    при установке новой версии нужно соглашаться с привязкой файлов owle к этой версии
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #6617

    По умолчанию

    Поставил очередное обновление OwenLogic 2.2.313, как обычно в новую папку. Не соглашаюсь на привязку файлов, файлы owle открываю вручную. Ярлык надо вывести вручную, он автоматом не ставится.
    Старый лоджик привязан к файлам owl.
    Проверил, конвертируются и старые файлы owl и новые owle.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 17.11.2022 в 20:49.

  8. #6618

    По умолчанию

    Нечего не работает может кто мне сконвертировать фаел ?ЭЦВ 11.11.2022.owl

  9. #6619
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2021
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    googl disc ЭЦВ

  10. #6620

    По умолчанию

    Готово. Проект исправно конвертировался
    Рекомендую создать простейший проект (с парой элементов на схеме) в старом лоджике и конвертировать в новом, чтобы проверить что новый верно установился. Если будут ошибки, пишите, разберем ваш случай более детально.
    Вложения Вложения
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

Страница 662 из 775 ПерваяПервая ... 162562612652660661662663664672712762 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10436
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:04
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7081
    Последнее сообщение: Вчера, 10:11
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •