Страница 193 из 768 ПерваяПервая ... 93143183191192193194195203243293693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #1921

    По умолчанию

    Есть способы форсирования отпускания электромагнитов, но, боюсь, для вас сложновато будет.
    1. Отключение встречным током.
    2. Формирование импульса тока для втягивания якоря, с последующим снижением до уровня удержания. Снижение тока катушки уменьшает время отпускания, так как уменьшается энергия магнитного поля, которую необходимо рассеять при отключении, пропорционально квадрату тока.

  2. #1922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton58 Посмотреть сообщение
    Вот вот, об этом я тоже думал, надо попробовать. Только замкнутый круг получается, чем больше сопротивление тем меньше задержка, но выше напряжение выброса и наоборот. Мож ключи какие силовые есть? Можно ттр без диода воткнуть?
    Ты диод какой ставишь ?

  3. #1923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Так диод при размыкании будет закрыт...
    Собери, удивишься.
    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Есть способы форсирования отпускания электромагнитов, но, боюсь, для вас сложновато будет.
    1. Отключение встречным током.
    2. Формирование импульса тока для втягивания якоря, с последующим снижением до уровня удержания. Снижение тока катушки уменьшает время отпускания, так как уменьшается энергия магнитного поля, которую необходимо рассеять при отключении, пропорционально квадрату тока.
    Первый сложноват, второй попроще будет, только контактов реле в 2 раза больше нужно.

  4. #1924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Собери, удивишься.
    Меня уже трудно чему-либо удивить, даже обратным током диодов. Но я не стал бы на это рассчитывать.
    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Первый сложноват, второй попроще будет, только контактов реле в 2 раза больше нужно.
    Вообще-то нужен концевик на якорь электромагнита.

  5. #1925

    По умолчанию

    Сделал эксперимент. Внесение голого диода дает мне 70мс задержки, а это 0.25мм хода пресса. Это неприемлемо. Внесение резистора 40 ом последовательно с диодом сократило до 0.15мм задержки это все равно неприемлемо, а если повышать номинал резистора, то опять растет пик выброса эдс. Может ключ электронный какой применить, чтоб выброс эдс держал?

  6. #1926

    По умолчанию

    У меня два электромагнита на распределителе на одном якоре, работают в разные стороны. Может их завязать между собой. Может как-то шунтировать эдс на второй магнит и они компенсируют усилия, а пружина уже быстро вернет якорь в среднее положение?

  7. #1927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    http://datasheet.octopart.com/RP1A40...t-13073182.pdf время включения <160 µs Это верно на порядок выше.Но вот пункт отпускания(Response time drop-out) <10 ms.На практике показывало 7-8 ms.На отпускание время огромно.К примеру то же мех реле Relpol RM84 имеет время включения 7 ms , зато время возврата 3 ms. http://www.relpol-m.com/download_files/rele/RM84.pdf
    Не знаю , на сколько это может Anton58 , но у меня просто была похожая задача.Мне нужно было быстро погасить индуктивность.У меня управление двумя муфтами на 24 VDC 36W и 40 W.Я брал такое реле на две группы , подключал его вместо реле установленного в ПР(естественно после доработки).Рабочий ток у этого реле 8 А.Подводил плюс и минус со стороны перекидной группы на н/о контакты.На н/3 контакты я ставил коротыш.Таким образом при отключении реле индуктивность гасилась на коротыше через н/з группу.Количество срабатываний в сутки - 12000.Работает 3 месяца.
    Если идея не ясна , могу внести пояснения.
    Не понял, что значит коротыш. Если это кусок провода, тогда не пойму разницы с обычным шунтированием диодом. Диод ведь тоже накоротко шунтирует катушку электромагнита. Только вот гашение в моем случае 70 мс происходит.

  8. #1928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    Так же этот метод был применен для торможения DC эл.дв с магнитами
    Задачи совершенно противоположные - вам надо было замедлить движение якоря двигателя в магнитном поле - вот вы и коротите обмотки, человеку же надо ускорить движение якоря электромагнита при отпускании, закорачивание приведёт к замедлению. У него другая проблема - при отключении обмотки без защитных цепей дуга от самоиндукции сжигает контакты реле или пробивает ключевые транзисторы, демпфирующие же цепи в виде диода или резистора замедляют отпускание. Так что ваши советы не в тему.

  9. #1929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Задачи совершенно противоположные - вам надо было замедлить движение якоря двигателя в магнитном поле - вот вы и коротите обмотки, человеку же надо ускорить движение якоря электромагнита при отпускании, закорачивание приведёт к замедлению. У него другая проблема - при отключении обмотки без защитных цепей дуга от самоиндукции сжигает контакты реле или пробивает ключевые транзисторы, демпфирующие же цепи в виде диода или резистора замедляют отпускание. Так что ваши советы не в тему.
    Вот вот имненно так и есть. Я делаю выводы; надо или силовой ключ, чтоб его не пробивала дуга самоиндукции или перематывать катушку эл. магнита ( толще провод и меньше витков, для увеличения быстродействия, но это считаю колхозом)

  10. #1930

    По умолчанию

    Блин неужели такие вопросы нетиповые и не имеют стандартных именно схемных решений?

Страница 193 из 768 ПерваяПервая ... 93143183191192193194195203243293693 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •