Страница 501 из 768 ПерваяПервая ... 401451491499500501502503511551601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,010 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #5001
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Что значит управлялась? Не знаю, может Вы писали один регистр с двух интерфейсов, читать у меня не получается и мне тоже надо было "зеркало"!
    И пишет и читает из двух мест любые регистры из 64

    Специально сделал тест
    Взял проекты из моего поста выше https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post320686
    Загрузил их в ПРку и панель СП300
    Панель подключена к солту 1
    К слоту 2 через USB/RS485 подключен этот компьютер, на котором запущен он-лайн эмуляция того же проекта для панели

    Пишу / читаю из обоих мест переменные в ПРке
    Соответственно если изменил с экрана панели, то вижу эти значения на экране ПР и на экране компьютера и на оборот
    Если меняю значения с экрана ПРки, то вижу эти изменения на экранах обоих панелей.

    Не знаю в чем Ваши сомнения!
    У меня - реально все работает!

    И не понимаю какое у Вас было зеркало, если "всего один регистр пересекался".
    Т.е Вы сделали разные номера (не совпадающие) регистров в обоих слота?
    Так ведь это не зеркало!

    ЗЫ.
    Зеркало - это кгода в одном слоте переменные есть
    Вложение 46090
    а во втором их нет вообще
    Вложение 46091

    На схеме используются сетевые переменные ТОЛЬКО ОДНОГО слота!
    Ни какого копирования между переменными из разных слотов быть не должно!
    Последний раз редактировалось petera; 10.12.2019 в 13:44.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #5002
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    И пишет и читает из двух мест любые регистры из 64

    Специально сделал тест
    Взял проекты из моего поста выше https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post320686
    Загрузил их в ПРку и панель СП300
    Панель подключена к солту 1
    К слоту 2 через USB/RS485 подключен этот компьютер, на котором запущен он-лайн эмуляция того же проекта для панели

    Пишу / читаю из обоих мест переменные в ПРке
    Соответственно если изменил с экрана панели, то вижу эти значения на экране ПР и на экране компьютера и на оборот
    Если меняю значения с экрана ПРки, то вижу эти изменения на экранах обоих панелей.

    Не знаю в чем Ваши сомнения!
    У меня - реально все работает!

    И не понимаю какое у Вас было зеркало, если "всего один регистр пересекался".
    Т.е Вы сделали разные номера (не совпадающие) регистров в обоих слота?
    Так ведь это не зеркало!
    Попробую поэкспериментировать на досуге, у меня вышло что две разные сетевые переменные привязанны к одному регистру, поэтому наверно и не работало!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #5003

    По умолчанию

    А подскажите, а для мастера тоже должны быть разные регистры у двух приборов слейв? мне нужно к одной ИПП120 подключить 2 ПР200

  4. #5004

    По умолчанию

    Вовсе нет. Главное -- разные адреса слейвов.

  5. #5005

    По умолчанию

    друзья! снова я! кто пользовался библиотечным макросом ПИДа для регулировки отопления. скажите пожалуйста коэффициенты, которые у вас были, ну хоть чтоб оттолкнуться? я понимаю, что системы все разные, но какие-то общие моменты есть все равно

  6. #5006

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите пожалуста есть ли решение с визуализацией положения шибера (в качестве датчика выступает обычный переменный резистор прикрепленный к поворотной оси шибера). ПР200 читает сопротивление этого переменного резистора и транслирует ег на панель оператора СП300Снимок_2019_12_17_09_05_52_850.jpg. Проблема в том что положение заслонки изминяеться градусов на 40 и сответственно в графичиском элименте ,,ВЕРТИКАЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА,, панели оператора эти изминения отражаються очень слабо. Есть ли возможность в ПР 200 отмаштабировать сигнал получаемый от переменного резистора таким образом чтобы ,,ВЕРТИКАЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА, на панели оператора изменяла своё состояние болеее заметно?

  7. #5007
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от эндрю Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуста есть ли решение с визуализацией положения шибера (в качестве датчика выступает обычный переменный резистор прикрепленный к поворотной оси шибера). ПР200 читает сопротивление этого переменного резистора и транслирует ег на панель оператора СП300Снимок_2019_12_17_09_05_52_850.jpg. Проблема в том что положение заслонки изминяеться градусов на 40 и сответственно в графичиском элименте ,,ВЕРТИКАЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА,, панели оператора эти изминения отражаються очень слабо. Есть ли возможность в ПР 200 отмаштабировать сигнал получаемый от переменного резистора таким образом чтобы ,,ВЕРТИКАЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА, на панели оператора изменяла своё состояние болеее заметно?
    А кто мешает прямо в настройках линейки поменять диапазон изменения?
    Захват-1.png

    Здесь, например, изменение значения от 40 до 60, т.е. "всего" на 20 вызывает изменение высоты линейки о 0 до 100%

    Можно даже сделать диапазон настраиваемым через энергонезависимые регистры панели (PFW) прямо "по месту" на реальном объекте.
    Захват-2.png
    Последний раз редактировалось petera; 17.12.2019 в 09:47.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #5008

    По умолчанию

    Понял, Спасибо!

  9. #5009

    По умолчанию

    ПР114 поддерживает онлайн-отладку? Почему иконка онлайн-отладки серая?

  10. #5010
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    э, не уверен что старые ПР поддерживают, скорее только те, которые имеют USB порт, то есть ПР200 и далее

Страница 501 из 768 ПерваяПервая ... 401451491499500501502503511551601 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Вчера, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •