Страница 626 из 775 ПерваяПервая ... 126526576616624625626627628636676726 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,251 по 6,260 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #6251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    1. счетчик
    Вложение 58904

    2. мл. и ст WORD положить в два соседних сетевых регистра

    Вложение 58901
    подскажите а есть подобный счетчик на числа . в программе стоит счетчики 8шт которые считают имп умножают на коэф-т и получаются мл продукции с 8и дозаторов , хочу сделать скрытый "одометр" сколько литров(мл) разлили сотрудники , через каждый дозатор

  2. #6252
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimka055 Посмотреть сообщение
    подскажите а есть подобный счетчик на числа . в программе стоит счетчики 8шт которые считают имп умножают на коэф-т и получаются мл продукции с 8и дозаторов , хочу сделать скрытый "одометр" сколько литров(мл) разлили сотрудники , через каждый дозатор
    Вот недавно в соседней теме рассматривали: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=35810
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #6253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот недавно в соседней теме рассматривали: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=35810
    забыл уточнить, у меня из программы на дисплей дельты выводится сколько в данный момент набирается мл , но после закрытия клапана этот счетчик сбрасывается . вот это число хочу записывать как в "одометр" скрытый чтобы знать не льют ли "налево они .

  4. #6254
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimka055 Посмотреть сообщение
    забыл уточнить, у меня из программы на дисплей дельты выводится сколько в данный момент набирается мл , но после закрытия клапана этот счетчик сбрасывается . вот это число хочу записывать как в "одометр" скрытый чтобы знать не льют ли "налево они .
    Ну так пишите, пока не сбросилось(перед сбросом), проблема в чём?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #6255

    По умолчанию

    Даже не знаю где спросить лучше.

    В общем, мне нужно вести историю значений некоторых датчиков у себя в котельной, проще всего, как я понял - это применить устройство типа МСД-200, причём оно может работать само по себе, фактически как расширение на 4 аналоговых входа по 485, а может быть просто самописцем данных, получаемых с ПРки по тому же 485.

    Я правильно понимаю, что в режиме автономного самописца подключение до безобразия простое:

    МСД-200.jpg

  6. #6256
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron/9K Посмотреть сообщение
    Даже не знаю где спросить лучше.

    В общем, мне нужно вести историю значений некоторых датчиков у себя в котельной, проще всего, как я понял - это применить устройство типа МСД-200, причём оно может работать само по себе, фактически как расширение на 4 аналоговых входа по 485, а может быть просто самописцем данных, получаемых с ПРки по тому же 485.

    Я правильно понимаю, что в режиме автономного самописца подключение до безобразия простое:

    МСД-200.jpg
    Сразу заводите в Мастерскаду, зачем ограничиваться полумерами!
    Сейчас датчики куда подключены или просто без дела болтаются и надо их как-то задействовать, типа не напрасно купили?
    И Вы вроде сначала по сети хотели RS485, потом всё скатилось до аналогового входа, я к чему, если можно по сети - надо и делать по сети , так ничего и перекоммутировать не придётся!
    И начните с азов, в смысле как правильно датчик подключить, пока ещё всё не спалили!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.01.2022 в 18:37.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #6257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И начните с азов, в смысле как правильно датчик подключить, пока ещё всё не спалили!
    Вроде по мануалу всё. Так не подключают разве?
    И всё-таки, есть ли глубинное принципиальное различие на чей аналоговых вход сажать датчик - прогреле или этого самописца?

    А скаду я пока не решаюсь ставить - под виндоус это явная глупость, а линукс я не знаю

  8. #6258
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron/9K Посмотреть сообщение
    Вроде по мануалу всё. Так не подключают разве?
    И всё-таки, есть ли глубинное принципиальное различие на чей аналоговых вход сажать датчик - прогреле или этого самописца?

    А скаду я пока не решаюсь ставить - под виндоус это явная глупость, а линукс я не знаю
    Где Вы такое почерпнули, чтобы на датчик(преобразователь) давления с блока питания минус шёл, дайте ссылку, я подобное в первый раз вижу и от Вас.
    Просто любопытно, мог ли кто, кроме Вас, так придумать?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #6259
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Где Вы такое почерпнули, чтобы на датчик(преобразователь) давления с блока питания минус шёл, дайте ссылку, я подобное в первый раз вижу и от Вас.
    Просто любопытно, мог ли кто, кроме Вас, так придумать?
    Тоже удивился, но у Овена это так https://owen.ru/product/msd200/connection
    Хотя, я на всякий случай, у тех поддержки все-таки уточнил бы по поводу подключения
    Последний раз редактировалось Dimensy; 28.01.2022 в 16:38.

  10. #6260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Тоже удивился, но у Овена это так https://owen.ru/product/msd200/connection
    Хотя, я на всякий случай, у тех поддержки все-таки уточнил бы по поводу подключения
    Нет разницы, по плюсу или минусу поставить датчик поставить, ток всё равно 4-20 ма, главное подключить правильно. Но обычно +24 на плюс датчика подают.

Страница 626 из 775 ПерваяПервая ... 126526576616624625626627628636676726 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •