Страница 704 из 768 ПерваяПервая ... 204604654694702703704705706714754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,031 по 7,040 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #7031
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    А зачем менять прошивку если и так все работает?
    А вообще,
    Вложение 68000
    Так Вы не верьте ему, он Вас вводит в заблуждение, он путает понятия: прошивка и программа(проект), в смысле, он проект хочет менять, даже не менять а обновлять, под обновлением он имеет ввиду сохранение значений всех энергонезависимых переменных при перезаливке программы(проекта), что в ПР не возможно в принципе, так как у энергонезависимых переменных имеется значение по умолчанию, короче, он ленится, значения по умолчанию не хочет менять на текущие, а хочет, что бы всё само собой делалось, типа по щучьему велению, по моему хотению! Мне в принципе его проблемы не понятны, в смысле, ну сразу не подумал, назначил значения по умолчанию не те, что надо, потом опомнился и исправил их с экрана или по сети(не важно как), так что сейчас-то мешает, назначить в программе нужные значения по умолчанию?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.05.2023 в 22:08.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #7032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanKk Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не знаю, но есть ли в ПР200 возможность обновлять прошивку? Именно обновлять, а не записывать всю заново. Например я сделал пару изменений, поменял пару блоков и это все. Но при прошивке заменяется все целиком, то есть какие-то уставки и тд, которые могли менятся или по сети или из экрана ПР, просто сбросятся на дефолтные. Потом заново их настраивать, что не очень удобно.
    Всё не совсем так, как кажется. В темах автоматизации есть два типа переменных, которые хранят свои значения:
    а) RETAIN - эти хранят значения при пропадании питания, но перезаписываются при загрузке проекта все целиком.
    б) PERSISTENT - эти как RETAIN, но НЕ перезаписываются при загрузке проекта, а перезаписываются только если менять их список (добавлять-удалять переменные).
    В ПРках реализованы на данный момент ТОЛЬКО RETAIN-переменные. Поэтому они и ведут себя так, как и должны: стираются при перезаписи проекта.

    Сергей0308 Ну... я бы хотел, к примеру тоже PERSISTENT. Чтобы, например, статистику работы и аварий щита хранить.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #7033
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Всё не совсем так, как кажется. В темах автоматизации есть два типа переменных, которые хранят свои значения:
    а) RETAIN - эти хранят значения при пропадании питания, но перезаписываются при загрузке проекта все целиком.
    б) PERSISTENT - эти как RETAIN, но НЕ перезаписываются при загрузке проекта, а перезаписываются только если менять их список (добавлять-удалять переменные).
    В ПРках реализованы на данный момент ТОЛЬКО RETAIN-переменные. Поэтому они и ведут себя так, как и должны: стираются при перезаписи проекта.

    Сергей0308 Ну... я бы хотел, к примеру тоже PERSISTENT. Чтобы, например, статистику работы и аварий щита хранить.
    Может я чего пропустил, но вроде в ПР таких типов переменных не существует, согласен, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, в смысле, что ему мешает, взять ПЛК(или другую приблуду), в смысле, где присутствует нужный ему тип переменных, чтобы лишний раз ничего не делать, в смысле, значения по умолчанию не изменять?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #7034
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    что в ПР не возможно в принципе
    возможно, но ручками. Перед заливкой программы текущие значений переменных прописываются в программе и заливается в ПР.
    Это полезно если переменные потом связываются с Mobus. Например счетчики наработки, какие-то другие параметры, которые меняются и их надо сохранять, типа уставки различные, которые были изменены при наладке или эксплуатации.

    а так да, лень она такая
    Последний раз редактировалось melky; 26.05.2023 в 09:29.

  5. #7035

    По умолчанию

    Добрый день, кто нибудь в курсе, будет ли обновление в скором времени для Owen Logic ФБ на ST ? и есть ли планы у компании ОВЕН сделать язык ST вторым основным для Owen Logic ?

  6. #7036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nartiwin Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто нибудь в курсе, будет ли обновление в скором времени для Owen Logic ФБ на ST ? и есть ли планы у компании ОВЕН сделать язык ST вторым основным для Owen Logic ?
    Планы то есть, а когда неизвестно, 55 станиц наобсуждали https://owen.ru/forum/showthread.php?t=35489

  7. #7037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    А зачем менять прошивку если и так все работает?
    А вообще,
    Вложение 68000
    Не прошивку, ошибся, а программу, которую создаю в ОЛ.

  8. #7038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так Вы не верьте ему, он Вас вводит в заблуждение, он путает понятия: прошивка и программа(проект)
    Нудный вы человек, вы не даете советы, а стараетесь нагадить сразу, как будто тут все все должны знать. Если бы знали, то вопросов бы тут не было.
    Я не путаю, просто по ошибке написал прошивка, так как именно прошивки зачастую обновляются, не перезаписываются полностью, а только изменения. Поэтому и спросил, можно ли с ПР такое делать, чтобы потом заново не вводить значения и тд. Если я просто нашел какой-то баг, то есть работает программа не так как нужно, изменил одну деталь, а при записи все слетает и нужно заново настраивать.

  9. #7039
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanKk Посмотреть сообщение
    Нудный вы человек, вы не даете советы, а стараетесь нагадить сразу, как будто тут все все должны знать. Если бы знали, то вопросов бы тут не было.
    Я не путаю, просто по ошибке написал прошивка, так как именно прошивки зачастую обновляются, не перезаписываются полностью, а только изменения. Поэтому и спросил, можно ли с ПР такое делать, чтобы потом заново не вводить значения и тд. Если я просто нашел какой-то баг, то есть работает программа не так как нужно, изменил одну деталь, а при записи все слетает и нужно заново настраивать.
    Нет бы спасибо сказать, хотя бы за то, что другим разъяснил ваши хотелки, он ещё и обзывается! И советов надавал вагон и маленькую тележку, такое впечатление, что Вы ленитесь даже тему прочитать, сразу, прочитав пару строчек, первое пришедшее на ум строчите!
    Вы сами этого конечно не замечаете, некоторые участники даже не смогли Вас понять, у меня всё-таки многолетний опыт общения с подобным контингентом людей!
    И Вы на простой вопрос не ответили(это же наверно очень невежливо), вот Вы сейчас всё настроили и узнали нужные значения переменных, вопрос: что сейчас Вам мешает текущие значения назначить как значения по умолчанию?
    Элементарный случай, допустим сгорает ваше ПР, например водой залили или нечаянно стулом зацепили(как в известном фильме), Вы приобретаете новое ПР и заливаете свой проект и что Вы имеете, эта песня хороша - начинай сначала, короче, почему нельзя сделать по-человечьи?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.05.2023 в 20:07.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #7040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Может я чего пропустил, но вроде в ПР таких типов переменных не существует, согласен, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, в смысле, что ему мешает, взять ПЛК(или другую приблуду), в смысле, где присутствует нужный ему тип переменных, чтобы лишний раз ничего не делать, в смысле, значения по умолчанию не изменять?!
    В ПРке есть "Энергонезависимые", и они себя ведут в точности как RETAIN. То есть, сам концепт RETAIN/PERSISTENT взят и реализован правильно, вот что я хотел сказать.
    Ежели ты имел ввиду, почему я для статистики не беру ПЛК - то это зависит от проекта. Я ща делаю щит на квартиру матери, куда её переселил, и там ПРки достаточно (поопрашивать датчики по Modbus, сделать защиту от протечек, поуправлять светом, отдать сигнал "Мать предположительно умерла" в облако ОВЕН).
    Так-то, конечно, для серьёзных вещей я беру ПЛК. А для простого щита - ПРку.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 704 из 768 ПерваяПервая ... 204604654694702703704705706714754 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •