Страница 552 из 768 ПерваяПервая ... 52452502542550551552553554562602652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,511 по 5,520 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #5511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Тут скорее всего будет играть механическая составляющая износа, посчитайте кол-во срабатываний при таком периоде и сравните с количеством гарантированных срабатываний приведенных в pdf на данный тип реле.
    Ну, это я понимаю. Но я не знаю тип реле в модуле Овен. И в доках не нашел такой информации.

  2. #5512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaq12wsx Посмотреть сообщение
    Ну, это я понимаю. Но я не знаю тип реле в модуле Овен. И в доках не нашел такой информации.
    G5NB, min. 5 млн. операций по механическому износу.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #5513

    По умолчанию

    Ясно. Спасибо.

  4. #5514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otporuchik Посмотреть сообщение

    Однозначного документа, который бы решил все, лично мне неизвестно (если подскажете, буду благодарен), но, если закрыть глаза на то, что это раздел "освещение", то можно попытаться воспользоваться ПУЭ 7:

    Вложение 50411
    Не зря же говорят ПУЭ написаны кровью... По поводу освещения: представьте, человек выключил освещение в комнате как обычно с помощью выключателя на стене, при этом одна из двух лапочек погасла (вторая перегоревшая), тем самым он думает, что полностью обесточил люстру и полез менять перегоревшую лампочку (мало кто, перед тем, как менять лампочку выключает автоматический выключатель для всей линии освещения в электро щитке, особенно дети подросткового возраста), а на самом деле, выключатель отключил только ноль(N) (если выключатель подключен не по ПЭУ п.6.6.28), и в патроне на одном из контактов, хорошо если не на резьбовом контакте, находится фаза(L)!
    Да, соблюдая некую осторожность при замене лампочки вероятность получить поражение эл. током мала, а вот если например возникла необходимость подтянуть винт, которым зажимается провод в патроне, отвертка с изолированным стержнем мало у кого есть дома, и вот тут возникает большая вероятность случайно коснуться стержня отвертки второй рукой.... и таких примеров можно привести очень много.... именно поэтому в ПУЭ написано, что выключатели должны устанавливаться именно в цепи фазного провода...

    PS я и сам так, по молодости, менял лампочки просто щелкнув выключатель...
    Последний раз редактировалось Pavel_; 06.08.2020 в 14:17.
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  5. #5515

    По умолчанию ПР200 перезагружается от радиочастот

    Всем доброго дня. Такая проблема: на объекте установлено ПР200-24.1.0.0. ПРка хорошо работало и исполняла поставленные задачи до тех пор пока работникам не раздали рации (модель раций). Как только работник разговаривает по рации и проходит в радиусе 2х метров от программируемого реле, так сразу ПРке становится плохо (зависает, тухнет подсветка экрана, уходит в перезагрузку). Посоветуйте, пожалуйста, как избавится от этой проблемы.
    З.Ы. рации у персонала отобрать не получилось

  6. #5516

    По умолчанию

    Клетка фарадея.

  7. #5517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $tepan Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Такая проблема: на объекте установлено ПР200-24.1.0.0. ПРка хорошо работало и исполняла поставленные задачи до тех пор пока работникам не раздали рации (модель раций). Как только работник разговаривает по рации и проходит в радиусе 2х метров от программируемого реле, так сразу ПРке становится плохо (зависает, тухнет подсветка экрана, уходит в перезагрузку). Посоветуйте, пожалуйста, как избавится от этой проблемы.
    З.Ы. рации у персонала отобрать не получилось
    По рации, прикинули по мощности, скорее всего даже на расстоянии 2 метра будет превышение по напряженности поля на которое рассчитан и испытывался прибор. Приборы не в шкафу установлены?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #5518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $tepan Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Такая проблема: на объекте установлено ПР200-24.1.0.0. ПРка хорошо работало и исполняла поставленные задачи до тех пор пока работникам не раздали рации (модель раций). Как только работник разговаривает по рации и проходит в радиусе 2х метров от программируемого реле, так сразу ПРке становится плохо (зависает, тухнет подсветка экрана, уходит в перезагрузку). Посоветуйте, пожалуйста, как избавится от этой проблемы.
    З.Ы. рации у персонала отобрать не получилось
    ПР в металлический шкаф, шкаф "на землю".
    Последний раз редактировалось Spawn; 22.08.2020 в 02:46.

  9. #5519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    ПР в металлический шкаф, шкаф "на землю".
    И не забываем поставить земляную перемычку между корпусом и дверью щита.

  10. #5520
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    По рации, прикинули по мощности, скорее всего даже на расстоянии 2 метра будет превышение по напряженности поля на которое рассчитан и испытывался прибор. Приборы не в шкафу установлены?
    Странно ...если так легко "повесить" . Надо искать причины в конструкции (разьемах) ...Надо купить Овен такую рацию и "поиграться" , имхо
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 552 из 768 ПерваяПервая ... 52452502542550551552553554562602652 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •