Страница 322 из 772 ПерваяПервая ... 222272312320321322323324332372422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,211 по 3,220 из 7713

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #3211
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Правильно! Лучше не выкладывайте, а то могут столько недостатков найти, что год уйдёт на правку! Работает и слава Богу!
    Скорректировал свой пост. По поводу недостатков, то я не сильно переживаю. Я же делал для себя. Кому не нравится - пусть проходят мимо.

  2. #3212

    По умолчанию

    Процесс изучения связки ПР200-ИП320 продолжается и соответственно появляются вопросы.
    1. Не совсем понял с экраном аварий а именно: если ставить номер регистра как есть то панель сразу теряет связь с ПР. Переводишь регистр в шеснадцатиричный связь не теряется. А конфигуратор выставляет читаемые биты по порядку. Это получается что в первую очередь надо журнал аварий делать? Возможно это нужно только при упомянутой связки приборов? В общем если это так то придется все сетевые переменные переделывать.
    2. Пробовал только одну аварию перевести в 16-й и прочитать на железе. Не прошла. Решил проверить на симуляторе, а она с задержкой 2с и сидит в макросе. В обще симулирую а она не выходит, проверяю отдельно макрос, все в норме. Выяснилось что симулятор выставил автоматом время цикла 1мс и авария выходит с огромной задержкой, при попытке увеличить время цикла ругается что в схеме есть элементы не позволяющие это сделать. Вопрос: это только в симуляторе такое или на железе тоже? Судя по тому что на железе авария не вышла то или я с журналом аварий не разобрался или время сильно растянуто.
    Объясните кто знает где касячу.
    Последний раз редактировалось dimon_ag; 02.04.2017 в 21:30.

  3. #3213
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    dimon_ag, чтобы ответить на ваши вопросы, нужна ваша программа.

  4. #3214
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    1ИП-320 может биты аварий тянуть и не с 0х0, но стоит оно того или нет решать вам. и да, они идут по порядку.
    2. в железе будет нормально.

  5. #3215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    1ИП-320 может биты аварий тянуть и не с 0х0, но стоит оно того или нет решать вам. и да, они идут по порядку.
    2. в железе будет нормально.
    Да вот тоже думаю фигня какая то с этим журналом аварий, проще сделать отдельный экран аварий с дин. текстом.
    По второму вопросу: Что вызывает ограничение времени цикла? Пробежался по макросам все нормально, все выставляются в 100мс. А всю прогу запускаю встает в 1мс.

  6. #3216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    dimon_ag, чтобы ответить на ваши вопросы, нужна ваша программа.
    Если выложить программу будет куча обсуждений, вопросов, упреков и т.д. Проще обсудить проблему по конкретному случаю.
    Прога у меня большая и разбираться в ней придется долго, т.к. не люблю дотошно подписывать.
    Связь сразу не пошла с ИП, ну думаю все, где искать хрен знает т.к. три раза проверил адресацию сет. пер. все вроде в норме, а их 57. Думаю что не тестил отдельно, о аварии, дай думаю снесу. Снес и опа связь есть, подключил сапрушку пер. калибратор ток.пет. все видит. Но с авариями беда какая то.

  7. #3217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon_ag Посмотреть сообщение
    Да вот тоже думаю фигня какая то с этим журналом аварий, проще сделать отдельный экран аварий с дин. текстом.
    По второму вопросу: Что вызывает ограничение времени цикла? Пробежался по макросам все нормально, все выставляются в 100мс. А всю прогу запускаю встает в 1мс.
    Если хотя-бы один ФБ имеет блок записи, то 1мс. и не имеет значения, какой период записан предварительно.

  8. #3218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Если хотя-бы один ФБ имеет блок записи, то 1мс. и не имеет значения, какой период записан предварительно.
    Понятно. И ничего не сделать. Или нужно в блоки записи уставки просто вставить?

  9. #3219
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon_ag Посмотреть сообщение
    Понятно. И ничего не сделать. Или нужно в блоки записи уставки просто вставить?
    Задайте время не менее 0.1 сек. во всех таймерах и блинках, тогда симулятор будет работать нормально.

  10. #3220

    По умолчанию Слетает софт.

    Добрый день. Имеется реле пр 110-220.12дф.8р. Может слетать зашитая в него логика при хранении в течении полугода без подключения питания? Вопрос номер два: можно ли достать логику, зашитую программу из реле?

Страница 322 из 772 ПерваяПервая ... 222272312320321322323324332372422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10425
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:44
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7071
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:38
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •