Страница 313 из 768 ПерваяПервая ... 213263303311312313314315323363413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,130 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #3121
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon_ag Посмотреть сообщение
    Ну да я этот ФБ и имел ввиду. Только вопрос: чтобы не мешать ИП 0 записать, не надо ставить константу? В последнем ФБ.
    константы с требуемыми номерами экранов потому записываются в сетевую переменную с помощью SELов, чтобы не мешать ИП 0 записать
    Захват-1.png

    ЗЫ.
    На месте констант 1, 2 и 3 могут быть переменные
    Или одна переменная, тогда достаточно одного SEL
    Последний раз редактировалось petera; 13.03.2017 в 11:05.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #3122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    константы с требуемыми номерами экранов потому записываются в сетевую переменную с помощью SELов, чтобы не мешать ИП 0 записать
    Захват-1.png

    ЗЫ.
    На месте констант 1, 2 и 3 могут быть переменные
    Или одна переменная, тогда достаточно одного SEL
    Схему я вашу понял. Я не правильно сформулировал вопрос. Переформулирую: получается сетевую переменную записи этого регистра обязательно использовать.

  3. #3123
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    2 maximov2009
    .......
    Так что умерьте пыл своих заказчиков.
    Почему не выкладываете весь проект? Опять боязнь за какие то свои мифические авторские права?
    .........
    Как ввести данные времени с экрана ПР200 в ФБ ТОН1. Или как вывести на экран индикацию включения выхода триггера SR2.
    ........


    Так то оно так. Но Заказчик всегда прав. Действительно, и сам хочу разобраться. Весь проект не выкладываю, для того, чтобы не загромождать лишней информацией. Секрета большого нет, так как алгоритм работы довольно простой. Из усеченного варианта все и так понятно. Как раз и хочу разобраться с тремя основными моментами:
    а) как вывести на экран возможность ручного ввода уставок ФБ ТОН
    б) как вывести на экран смену состояния выходов, например, выход триггера, управляющего нагрузкой.
    в) как вывести на экран смену основных событий при короткой формулировке: "Инициализация", "Сброс", "Работа", "Контроль" и т.д.
    Девайс будет ПР200 и планируется к установке не в щите, а в пластиковом корпусе, в котором будет дополнительный обвес типа кнопок управления, переключателей, сигнализаторов состояния, источник питания 24В и пр. Т.е. девайс будет в составе так называемого центрального контроллера некой системы. Так что в его изоляции нет необходимости. Дисплей и кнопки управления ПР200 будут на передней панели указанного блока.
    Последний раз редактировалось GAlex; 13.03.2017 в 11:24.

  4. #3124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    2 maximov2009
    .......
    Так что умерьте пыл своих заказчиков.
    Почему не выкладываете весь проект? Опять боязнь за какие то свои мифические авторские права?
    .........
    Как ввести данные времени с экрана ПР200 в ФБ ТОН1. Или как вывести на экран индикацию включения выхода триггера SR2.
    ........


    Так то оно так. Но Заказчик всегда прав. Действительно, и сам хочу разобраться. Весь проект не выкладываю, для того, чтобы не загромождать лишней информацией. Секрета большого нет, так как алгоритм работы довольно простой. Из усеченного варианта все и так понятно. Как раз и хочу разобраться с тремя основными моментами:
    а) как вывести на экран возможность ручного ввода уставок ФБ ТОН
    б) как вывести на экран смену состояния выходов, например, выход триггера, управляющего нагрузкой.
    в) как вывести на экран смену основных событий при короткой формулировке: "Инициализация", "Сброс", "Работа", "Контроль" и т.д.
    Девайс будет ПР200 и планируется к установке не в щите, а в пластиковом корпусе, в котором будет дополнительный обвес типа кнопок управления, переключателей, сигнализаторов состояния, источник питания 24В и пр. Т.е. девайс будет в составе так называемого центрального контроллера некой системы. Так что в его изоляции нет необходимости. Дисплей и кнопки управления ПР200 будут на передней панели указанного блока.
    Добрый день!
    Прикрепил пример по работе с уставками с экрана, по остальным пунктам, посмотрите готовые программы для тестирования работы с сетевыми устройствами, там есть вывод состояний и различных сообщений. http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25978
    Вложения Вложения
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #3125
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прикрепил пример по работе с уставками с экрана,
    Посмотрите пока что Юрий предлагает. Может часть вопросов отпадёт.
    Что недоразберётесь - чиркните в личку. Чем могу помогу.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #3126
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    2 maximov2009, 2 Ревака Юрий
    Спасибо за содействие. "Чайник" пошел разбираться. Эх, годики уже не те.
    Будет тяжело - постучусь.

  7. #3127
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Здравствуйте Друзья.
    прошу совета.
    есть задача запуск вентиляторов 6 шт. хочу использовать 6 - ПР200. только запускать вентиляторы надо по очереди. хочу задействовать сетевые переменные VAR1...Var6. пример программы во вложении. возможно-ли использовать 6 ПР в режиме слейв (без мастера.) задавая им номер вентелятора (переменная DU N)?
    Вложения Вложения

  8. #3128

    По умолчанию

    6 ПР в режиме слейв (без мастера.)
    кто роль мастера будет выполнять? и зачем 6 пр200?

    мастера одного по любому делать придется...смысла не делать мастера нет.

    ваша программа у меня не скачивается...выкладывайте просто в формате .owl

  9. #3129
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Так достаточно одной переменной, один регистр, 16 бит, и пишите одну переменную во все 6 ПР, непонятно кто мастер, с чего писать? И зачем 6 ПР, что вентиляторы очень далеко друг от друга?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #3130
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    6 ПР т.к. входов выходов много, там на каждый вентилятор 2 клапана + авария вентилятора + ручное управление. замарачиваться на ПЛК лень. да и временные характеристики задать на ПР проще. прямо на корпус номер нанести и каждую задавать в зависимости от пожеланий. мастером можно 1 номер сделать. помогите с регистрами. еще вопрос, если мастер наи.. сломается вся система полетит? и можно ли без мастеров?

Страница 313 из 768 ПерваяПервая ... 213263303311312313314315323363413 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Вчера, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •