Страница 312 из 772 ПерваяПервая ... 212262302310311312313314322362412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 7711

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #3111

    По умолчанию

    нужно еще результат своей работы вывести на экран девайса (как ни странно, но это оказалось самым главным требованием у Заказчика).
    С девайсом определились? Я тут недавно про динамический текст на ИП-320 спрашивал, очень просто на пальцах ответили. Думаю это тоже ваша тема.

  2. #3112
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. При всём уважении. Как Вы на 2 строчный дисплей ПР200 представляете выводить такую кучу, никому не нужной информации.
    И если в добавок Вы собираетесь выводить лицо ПР200 на передок шкафа - двойная глупость. У неё (него) нет степени защиты, даже сравнимой со степенью защиты лицевой панели ТРМ, предназначенной для монтажа в шкафу.
    ПР 200 должно монтироваться внутри шкафа, а экран предназначен для редактирования настроек, которые необходимо менять либо при пуске первоначальном, либо корректироваться персоналом при изменении условий очень редко.
    Так что умерьте пыл своих заказчиков.
    Почему не выкладываете весь проект? Опять боязнь за какие то свои мифические авторские права?
    Если всё таки хотите сами разобраться и научиться работе, тогда другое дело. В такой помощи здесь никто никому не отказывает.
    Конкретизируйте вопросы именно по Вашей предложенной программе. Например: Как ввести данные времени с экрана ПР200 в ФБ ТОН1. Или как вывести на экран индикацию включения выхода триггера SR2.
    Можете писать в личку.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3113

    По умолчанию

    [QUOTE=maximov2009;240541]Добрый день. При всём уважении. Как Вы на 2 строчный дисплей ПР200 представляете выводить такую кучу, никому не нужной информации.
    У ПР200 можно переключать экраны переменной, если информации чуть более чем описано с этим не будет проблем, ну класс защищенности-тут все зависит где он будет стоять, но даже при плохом раскладе можно впихнуть в бокс с стеклянной дверью и нужным классом защищенности. Я все это к тому что заказчик нынче ну ОооЧЕНЬ скупой. Мне вот тоже хотелось на СП 3хх делать но дороговатенько, делаю на ИП320.
    Последний раз редактировалось dimon_ag; 13.03.2017 в 09:35.

  4. #3114
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon_ag Посмотреть сообщение
    Вложение 30005
    На ИП320 нужно по команде выводить экран, после завершения алгоритма возвращаться на главный.
    Я так понимаю это делается это из настроек проекта. Ну все знают у разработчиков инструкций компании ОВЕН проблема с подробным описанием функций приборов.
    Прошу помощи здесь.
    Вложение 30006
    Упрощу вопрос.
    Вот я выбрал смена по 580 регистру, текущий автоматом стал 581.
    Вопрос: Какое должно быть значение регистра?
    Могу предположить 1 и 0. Так это?
    Нет, в регистре должен быть № экрана, на который нужно перейти.
    Панель анализирует содержимое 580 регистра и если там - 0, то ничего не происходит.
    Как только в 580 регистре появится число не равное 0, панель перейдет на экран с этим номером и запишет в 580 число 0
    По этому ПР должна однократно записывать требуемый номер экрана в 580 регистр и после этого не препятствовать панели записать в 580 число 0
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #3115
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    Господа.
    Прошу простить за ламерскую просьбу.
    Исходя из того, что, желание клиента -закон, просто прошу помочь, потому что моя просьба не будет системной. Слегка стар уже для освоения новых технолгий в деталях, но тем не менее, выкладываю алгоритм работы некой системы, разработанный и проверенный мной в эмуляторе. (Прилагаю Файл - в виде усеченного файла проекта). Прилагаемая схема сильно упрощена, мне важно получить подход, далее сам доработаю по аналогии. Как оказалось, по "просьбе" клиента недостаточно просто правильно создать программу в соответствии с алгоритмом работы системы, но нужно еще результат своей работы вывести на экран девайса (как ни странно, но это оказалось самым главным требованием у Заказчика).

    Исходные данные: прибор ПР200
    1. При включении питания, либо, при нажатии кнопки "Сброс" необходимо чтобы на экране прибора появилось сообщение : " Инициализация..."
    2. При обнаружении режима включенного состояния прибора по входу I4 должно на экране появиться сообщение - "Работа" или "Контроль", в зависимости уровня сигнала на входе I4, после проведения инициализации прибора.
    3. При попытке активации системы по входам I1 или I5 (Пуск) на дисплее устройства должно появиться сообщение: "Активно-1" или "Активно-2";
    4. При установке переключателя "Работа/Контроль" в соответствующее положение необходима соответсвующая индикация на экране устройства ("Работа" или "Контроль");
    5. При превышении времени включенного состояния датчиков каналов 1-2 должен поступить МИГАЮЩИЙ сигнал "Авария" с отображением информации об аварии на экране устройства, например в виде: "Авария!!!".
    6. Должна быть возможность ручного изменения уставок 1 или 2 с панели прибора.

    Я - чайник, причем из начинающих. Прибор будет у меня через две недели. Прошу, по возможности, помочь, хотя бы на некоторых практических примерах или ссылках. Подозреваю, что будет речь идти о переходах между экранами. Изгуглил интернет, но ни фига не понял. Заранее благодарен.
    Выводите всю нужную информацию и вводите уставки с панели .В качестве панели предложу смартфон заказчика с установленной Каскадой и работайте без проводов ...установив внутрь плату вайфай ,тогда заказчик не будет привязан к щиту ...<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/v54YoYokvBs?list=PLB3TKTLjruOz1nc7zji_1h_7F5h8c2Ff I" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    Последний раз редактировалось rovki; 13.03.2017 в 10:05.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #3116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Нет, в регистре должен быть № экрана, на который нужно перейти.
    Панель анализирует содержимое 580 регистра и если там - 0, то ничего не происходит.
    Как только в 580 регистре появится число не равное 0, панель перейдет на экран с этим номером и запишет в 580 число 0
    По этому ПР должна однократно записывать требуемый номер экрана в 580 регистр и после этого не препятствовать панели записать в 580 число 0
    Импульсом через ФБ тернарного сравнения?

  7. #3117
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon_ag Посмотреть сообщение
    Импульсом через ФБ тернарного сравнения?
    Что это за зверь такой - ФБ тернарного сравнения?
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #3118

    По умолчанию

    Ну вот эта штука.
    Презентация3.jpg
    Последний раз редактировалось dimon_ag; 13.03.2017 в 10:39.

  9. #3119
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon_ag Посмотреть сообщение
    Ну вот эта штука.
    Презентация3.jpg
    Переход на три экрана
    Захват-1.png

    Сетевая переменная "№ экрана" - Авт.смена экрана в настройках панели
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #3120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Переход на три экрана
    Захват-1.png

    Сетевая переменная "№ экрана" - Авт.смена экрана в настройках панели
    Ну да я этот ФБ и имел ввиду. Только вопрос: чтобы не мешать ИП 0 записать, не надо ставить константу? В последнем ФБ. Не задействовать один вход ФБ.
    Последний раз редактировалось dimon_ag; 13.03.2017 в 11:00.

Страница 312 из 772 ПерваяПервая ... 212262302310311312313314322362412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10421
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:16
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7071
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:38
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •