Страница 468 из 768 ПерваяПервая ... 368418458466467468469470478518568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,671 по 4,680 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #4671
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Еще вопрос.

    Есть устройство (слейв). Из него ПР200 (мастер) читает переменную Х.
    Но периодически, по команде сверху (с панели) мне нужно записать переменную Х в слейв.
    Как в этом случае мне нужно настроить параметры прибора ПР200?

    Просто установить запись по изменению? В этом случае он не пишет изменения, полученные со слейва, а пишет только если переменная Х изменилась в программе ПР200?

  2. #4672
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
    Еще вопрос.

    Есть устройство (слейв). Из него ПР200 (мастер) читает переменную Х.
    Но периодически, по команде сверху (с панели) мне нужно записать переменную Х в слейв.
    Как в этом случае мне нужно настроить параметры прибора ПР200?

    Просто установить запись по изменению? В этом случае он не пишет изменения, полученные со слейва, а пишет только если переменная Х изменилась в программе ПР200?
    Можно сделать запись по команде, для этого создать соответствующую переменную и писать пока не считается одинаковое с посылаемым значение, если так нежелательно(мало ли что, например связь нарушится), ограничить период записи во времени, у меня переменные для чтения и записи разные!

    Когда то счётчик(внизу) сбрасывал:


    untitled.png
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.07.2019 в 15:58.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #4673
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Можно сделать запись по команде, для этого создать соответствующую переменную и писать пока не считается одинаковое с посылаемым значение, если так нежелательно(мало ли что, например связь нарушится), ограничить период записи во времени, у меня переменные для чтения и записи разные!

    Когда то счётчик(внизу) сбрасывал:


    untitled.png
    У Вас как понимаю, разные переменные на чтение и запись, а у меня одна (такой слейв).

  4. #4674
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
    У Вас как понимаю, разные переменные на чтение и запись, а у меня одна (такой слейв).
    Да переменные в ПР200 разные, но читается и пишется одна и та же переменная в подчинённом устройстве! С одной переменной у меня как-то сразу не получилось, поэтому две и сделал, давно это было, может сейчас получится и с одной переменной, не знаю!
    Короче, если не заморачиваться, можно так сделать, если Вы заморочитесь и сделаете с одной переменной в ПР200, будет интересно посмотреть!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.07.2019 в 19:23.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #4675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Ну раз есть твердотельное реле, то может взять пр200.5 и вообще пид запилмть на температуру, а не гистерезис?
    т.е. регулирование температуры не по диапазону, а до 1 градуса?

  6. #4676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_ivan Посмотреть сообщение
    т.е. регулирование температуры не по диапазону, а до 1 градуса?
    можно и точнее, но это уже как вы напишите и как удачно настроите регулятор

  7. #4677
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    В коммутационной программе использую макросы для большей читаемости программы. Внутри макросов использую не только связи, но и объявляю и использую переменные.
    Вопрос - а могу ли я использовать макрос внутри макроса? Например, мне нужно многовходовое ИЛИ и не хочется загромождать окно редактирования макроса, т.к. это многовходовое ИЛИ использовать надо несколько раз.
    Если "вложение" макроса допустимо (пробовал, но хотелось бы грамотного разъяснения разработчиков, так как нигде не нашел официального пояснения разработчика по этому свойству макросов, и не хотел бы гонять ради появившихся "глюков" за 300-500 км ), то возможен ли следующий уровень вложения макросов?
    ЗЫ Наверное, некорректно распрашивать до той степени, но пока не понимаю сути макроса в случае Owen Logic - макрос это реентерабельная подпрограмма или просто способ увеличить читаемость кода, убрав, как и, например, в языке Си множество текста/кода под одно объявление.

  8. #4678
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    макрос в макросе можно. Только вам надо понимать, компиляция будет сквозная и расположения макросов внутри других макросов тоже важно. То есть так же как и на холсте, поменяв расположение может измениться работа в целом. То же справедливо и для макросов.

  9. #4679

    По умолчанию

    а есть примеры для изучения на ПР200

  10. #4680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_ivan Посмотреть сообщение
    а есть примеры для изучения на ПР200
    Примеры чего? Весь форум забит различными примерами.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 468 из 768 ПерваяПервая ... 368418458466467468469470478518568 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •