Страница 590 из 768 ПерваяПервая ... 90490540580588589590591592600640690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,891 по 5,900 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #5891

    По умолчанию

    Здравствуйте. Прошу помочь. Программируемое реле ПР-200.
    Когда схема в исходном состоянии горит надпись СТОП... Когда происходит активация входа 1 загорается надпись ЗАПУСК у меня это сделано с использованием Булевой переменной на входе 1 и Полей ВВОДА /ВЫВОДА (BOOLEN). Когда запуск закончен и схема переходит штатную работу должно загореться надпись РАБОТА ... как это сделать я не знаю ... помогите пожалуйста..
    Константин

  2. #5892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Платы в ней сделаны просто для удобства и структурирования больших программ.
    По модбас не знаю, я только опрашивал устройства.
    Вы слишком много хотите от бесплатного проекта на плате для школьников.
    Если очень хотите отладку - отправляйте данные в ком-порт и слушайте его во время работы. Или я не понял про какие флаги идёт речь.
    Ну смотрите, мне типа нужно выход второго реле подключить на отключение первого. Это вроде стандартная система для смены состояний. Эта программа не дает сделать такое подключение. В логософте тоже не давало, но там можно было тупо поставить блок "флаг" между ними и все работало. Флаг - это прямо название блока, Flag вроде по-английскийScreenshot_1.png

  3. #5893

    По умолчанию

    Александр228 я сделал как вы нарисовали ( но у вас по моему ошибка в тексте или в рисунке). Посмотрите ваше ТЗ. И то что нарисовали. Если что вам нужно поравить только одну связь.
    Вложения Вложения

  4. #5894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikks Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу помочь. Программируемое реле ПР-200.
    Когда схема в исходном состоянии горит надпись СТОП... Когда происходит активация входа 1 загорается надпись ЗАПУСК у меня это сделано с использованием Булевой переменной на входе 1 и Полей ВВОДА /ВЫВОДА (BOOLEN). Когда запуск закончен и схема переходит штатную работу должно загореться надпись РАБОТА ... как это сделать я не знаю ... помогите пожалуйста..
    Константин
    nikks Выложи что вы сделали. Проще будет подправить Ваш проект чем придумывать свой.

  5. #5895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    nikks Выложи что вы сделали. Проще будет подправить Ваш проект чем придумывать свой.
    Здравствуйте. А как это сделать ... ВАЛОЖИТЬ... я вообще не в теме(((
    Константин

  6. #5896
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    расширенный режим - управление вложениями, загрузите свой проект.

    вот и ВЫЛОЖИТЕ или ПОЛОЖЬТЕ

  7. #5897

    По умолчанию

    ВОТ пробую загрузить.
    На экране во время остановки горит надпись СТОП
    Во время запуска и работы горит РАБОТА, а мне надо во время звпуска ЗАПУСК и когда сработает последняя задержка времени смена на надпись РАБОТА.
    Вложения Вложения

  8. #5898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Александр228 я сделал как вы нарисовали ( но у вас по моему ошибка в тексте или в рисунке). Посмотрите ваше ТЗ. И то что нарисовали. Если что вам нужно поравить только одну связь.
    Что это за формат? У этой проги - flp. Мне нужно грубо говоря, чтобы включение первого RS тригера через таймер триггерило включение второго, а включение второго - выключало первый. Но я вроде разобрался уже, через доп.перменную сделал. Хз правда будет так работать или нет с живым контроллером

  9. #5899

    По умолчанию

    Там есть режим симулятора. Этим инструментом Все проверяют работу. Если вы нарисовали все правильно. То все это и будет работать в "железе".

  10. #5900

    По умолчанию

    Добрый день! Проблема в следующем: при экспорте данных с облачного сервиса в формате Exel, по данным в таблице, Exel не хочет строить графики. Почему-то данные об измерении с датчиков воспринимаются за "0". Лечится только если в ручную перебиваешь цифры. Так должно быть? Или это можно как-то исправить?

Страница 590 из 768 ПерваяПервая ... 90490540580588589590591592600640690 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6981
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:54
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •