Страница 587 из 775 ПерваяПервая ... 87487537577585586587588589597637687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,870 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #5861
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,666

    По умолчанию

    Stan_1 внимательно смотрите на Home Asist - Вы видите там вообще Modbus ? я что-то не обнаружил.

    ПР200 может быть только Modbus, другого ему не дано. Но в вашей системе я увидел MQTT, а значит связать можно. Выделенный сервер ГДЕ ????? где-то сервер VDS куплен или дома? какая ОС ? и какая архитектура ?

  2. #5862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Stan_1 внимательно смотрите на Home Asist - Вы видите там вообще Modbus ? я что-то не обнаружил.

    ПР200 может быть только Modbus, другого ему не дано. Но в вашей системе я увидел MQTT, а значит связать можно. Выделенный сервер ГДЕ ????? где-то сервер VDS куплен или дома? какая ОС ? и какая архитектура ?
    Ну... по Modbus на Home Assitant я ориентируюсь на это: https://www.home-assistant.io/integrations/modbus/

    Сервер выделенный (аппаратный) во внешнем дата-центре. Там у меня крутится почта, хранилище и прочий софт. ОС CentOS.

  3. #5863
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,666

    По умолчанию

    Тогда вообще никаких проблем, преобразователь Ethernet-RS485 для работы с любым протоколом, то есть любой прозрачный шлюз.

    Посмотрел бегло, не увидел там возможности работать с COM портом, поверх TCP. Но в принципе, если есть на руках Raspberry или любой другой ПК с USB-RS485 преобразователем можно для теста поднять TCP сервер для COM порта прежде чем покупать готовый преобразователь и со стороны сервера запустить пакет socat (должен быть для CentOS) и попробовать сделать на стороне сервера виртуальный COM порт, на который уже и настроиться.

    с CentOS не знаком, но принципы те же, а socat многое что умеет, в том числе и сервер и клиент для COM портов поднять.

    rovki продает платы на основе USR-IOT, которые встраиваются в ПР200 с Ethernet портом, но это режим именно TCP сервера для COM порта. Разобраться с темой выше по socat со стороны сервера.

    1. ПО умеет работать с COM портом поверх TCP(UDP)
    2. Создание виртуального COM порта на сервере, если ПО умеет или COM порт или TCP
    Последний раз редактировалось melky; 14.03.2021 в 15:15.

  4. #5864

    По умолчанию

    Ага, спасибо! Пошел читать

  5. #5865

    По умолчанию

    Может подскажете, какой прибор мне нужен? Нужен терморегулятор на термосопротивлении pt100, от него два канала выхода на нагреватель и охладитель. Но, самое главное, чтобы были визуально, ПОСТОЯННО, видны два предела, по которым происходит то нагрев, то охлаждение. Разброс между ними очень большой, скажем 50 градусов, там используется или нагрев, или охлаждение, вместе очень редко. То есть должны быть постоянно видны ТРИ числа.

    Сейчас вот такой логометр с двумя пределами в виде верхних стрелок:
    логометр.JPG

    Операторы - люди тупые, им программировать ТРМ1 - ТРМ201 не под силу. Нужно для сублимационной установки.

    Или уж лучше сделать всё на сенсорной вебпанели с какой-нибудь ПР-кой?
    Последний раз редактировалось Марат61; 22.03.2021 в 20:27.

  6. #5866

    По умолчанию

    У нас для такого исп. ТРМ101РР и отлично справляется. Всё гибко настраивается, правда не одновременно видно, индикация к1, к2 есть. Зачем вам одновременно видеть уставки? Какие-то религиозные убеждения?

  7. #5867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от X200881 Посмотреть сообщение
    У нас для такого исп. ТРМ101РР и отлично справляется. Всё гибко настраивается, правда не одновременно видно, индикация к1, к2 есть. Зачем вам одновременно видеть уставки? Какие-то религиозные убеждения?
    Пожалуй пойдёт такой.
    Последний раз редактировалось Марат61; 24.03.2021 в 15:03.

  8. #5868
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат61 Посмотреть сообщение
    Пожалуй пойдёт такой.
    Тогда я ничего не понял: вроде первоначально речь шла о двухпозиционном регуляторе, а ТРМ101 - ПИД-регулятор, это разные вещи!
    И как он будет управлять двумя устройствами?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.03.2021 в 19:56.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #5869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Тогда я ничего не понял: вроде первоначально речь шла о двухпозиционном регуляторе, а ТРМ101 - ПИД-регулятор, это разные вещи!
    И как он будет управлять двумя устройствами?
    В ТРМ101 постоянно видна одна уставка. Хотя бы так пойдёт. И ПИД-регулятор тоже нужен для нагрева, для охладителя не нужен. Но там много светодиодов, вот что плохо для тупых операторов-алконавтов. Мы на спирту сидим.
    Ещё я рассматриваю вариант с вебпанелью и ПР200 с расширением для включения 12 устройств(3 компрессора, 2 насоса, 5 клапанов и задвижка) и отправки данных на сервер. Вот тут не знаю какую ТРМ взять. Там же на вебпанели можно задавать уставки? А вот ПИД-регулировки на панели не будет наверное.
    Просветите, знатоки.

  10. #5870

    По умолчанию

    Ну по сетке вы сможете это делать. Только у Вас уже 11исполнительных устройств. Так что тут без ПРМ не как.

Страница 587 из 775 ПерваяПервая ... 87487537577585586587588589597637687 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: Вчера, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •