Страница 540 из 768 ПерваяПервая ... 40440490530538539540541542550590640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,391 по 5,400 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #5391

    По умолчанию

    Всем спасибо.
    Проверять чуть позже, пока программу рисую.
    Половина всех хотелок уже сделана, написано время цикла 2мс.
    Думаю всё норм будет.

  2. #5392
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    у вас не программа, а какая-то программусенька

  3. #5393

    По умолчанию

    Таки попробовал сработку открытого коллектора в режиме измерения сопротивления поймать, поставил условие меньше 1Ком, не сработало.
    Не очень понимаю физику, думал там транзистор когда открыт, сопротивление коллектор-эмиттер должно быть очень маленькое. Ну да ладно.

    В варианте с запиткой от встроенного источника 24В через резистор и подачей на универсальный вход как на дискретный все работает отлично.

    Программка меленькая, возможно. Сейчас начал возиться с экранами (самое сложное и интуитивно непонятное), стало 3мс. Думаю за 5мс не выйдет.

  4. #5394
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novinky Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какой длительности единичный импульс на выходе RTRIG?
    В справке (Ф1) не указано. Указан "цикл программы", шо это такое и какой оно длительности неизвестно, поиск в справке работает только по ключевым английским словам(
    Спасибо
    Время цикла программы зависит от сложности проекта, можно посмотреть в меню ПР200(или ещё как) после того как проект нарисуете! Импульс на выходе детектора переднего фронта равен времени цикла программы!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5395
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novinky Посмотреть сообщение
    Каков практический смысл RTRIG если он на выходе выдает то же что на входе только на мс дольше как понял.
    Вы понимаете что в бинарной логике есть только два состояния, сколько по Вашему должен длиться передний и/или задний фронт при смене состояний?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #5396
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novinky Посмотреть сообщение
    есть др ФБ в которых можно задать точное время состояния выходного сигнала, в отличие от не знама какого практического смысла от RTRIG
    Если Вы зададите время меньшее чем цикл программы, время будет равно циклу программы!
    И посмотрите кишки какого нибудь макроса, например 32 битного реверсивного счётчика, я к чему веду: без детектора переднего фронта он не будет правильно работать!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 09.06.2020 в 22:55.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #5397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novinky Посмотреть сообщение
    Спасибо, ответ для меня непростой. нарисовал в какое место пректа смотреть время ЦП?
    Время цикла доступно только при подключенном ПР. Именно из него оно и берётся.

    Каков практический смысл RTRIG если он на выходе выдает то же что на входе только на мс дольше как понял.
    Пример накатал - посмотрите, всё сами поймёте.
    И график работы Rtrig
    Rtrig.GIF
    Вложения Вложения
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  8. #5398
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Длительность импульса RTrig, FTrig равна циклу программы. Вроде по другому никак программисты еще не придумали.
    Длительность таймеров равна выставленной + длительность цикла, вроде как тоже еще ничего не придумали.

    Это если речь идет о программных таймерах и rtrif. ftrig в CodeSys и полагаю и ОЛ.
    В некоторых ПЛК для данных функций используются специальные флаги и свои обработчики и могут вызываться на уровне прерываний выше программы, надо доки смотреть...
    Последний раз редактировалось melky; 10.06.2020 в 08:34.

  9. #5399
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novinky Посмотреть сообщение
    Большое Спасибо Алексей Геннадьевич за ваше краткое и доходчивое объяснение, за ваши вложения и что потратили на это время.
    Понял и то, что вопрос возник в связи с не очень качественным мануалом к OL.
    Кому как не производителю лучше знать, как всё работает, мне кажется всё правильно нарисовано, это же промежуточные состояния, а состояния входов-выходов характеризуются целыми значениями цикла программы, я чуть выше имел ввиду значение времени уставки таймера на выходе ПР! На картинке обозначены вход и выход R(F)-триггеров, а не ПР!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.06.2020 в 00:15.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #5400
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novinky Посмотреть сообщение
    1. разъясняющий график 2. в примере наглядная демонстрация. 3. в примере обратил внимание на соединение со стрелкой, ранее не встречал, разобрался )
    4. Спасибо Сергей, за ваше уточнение.
    5. по графику с мануала мне не было понятно, например: какой будет выходной сигнал Rtrig при входе 1 на время больше чем цикл программы.
    Я бы примерно так описал работу: на выходе R(F)-триггера формируется импульс по фронту(спаду) импульса на входе продолжительностью до конца цикла! Ну, это я так понял из описания производителя!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.06.2020 в 00:36.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 540 из 768 ПерваяПервая ... 40440490530538539540541542550590640 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •