Страница 316 из 768 ПерваяПервая ... 216266306314315316317318326366416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,160 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #3151

    По умолчанию

    Добрый день
    Стал смотреть на ПР200. Скачал документацию на прибор и OwenLogic отсюда http://www.owen.ru/catalog/programmi...pr200/77396741
    Не нашел ни слова про управление из программы экранами, кнопками и встроенными индикаторами
    Ткните носом пожалуйста, спасибо.

  2. #3152
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    встроенные индикаторы обозначены выходами F1 F2
    была мысль использовать их как доп 2 выхода через фотодиоды

  3. #3153
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razv Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Стал смотреть на ПР200. Скачал документацию на прибор и OwenLogic отсюда http://www.owen.ru/catalog/programmi...pr200/77396741
    Не нашел ни слова про управление из программы экранами, кнопками и встроенными индикаторами
    Ткните носом пожалуйста, спасибо.
    К сожалению я тоже отдельно не встретил. Когда установите программу ОЛ, в справке это всё описано. Довольно скупо честно говоря и рассчитано на уже пользователей с опытом. Но на форуме всегда помогут и подскажут по таким вопросам.
    Основное по ОЛ в документации, по экранам пока в справке.
    Смело начинайте - оно того стоит. Поможем.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  4. #3154
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razv Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Стал смотреть на ПР200. Скачал документацию на прибор и OwenLogic отсюда http://www.owen.ru/catalog/programmi...pr200/77396741
    Не нашел ни слова про управление из программы экранами, кнопками и встроенными индикаторами
    Ткните носом пожалуйста, спасибо.
    И лучше сразу сделайте обновление ОЛ.

  5. #3155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    К сожалению я тоже отдельно не встретил. Когда установите программу ОЛ, в справке это всё описано. Довольно скупо честно говоря и рассчитано на уже пользователей с опытом. Но на форуме всегда помогут и подскажут по таким вопросам.
    Основное по ОЛ в документации, по экранам пока в справке.
    Смело начинайте - оно того стоит. Поможем.
    С уважением.
    Спасибо в справке нашел что то. Буду разбираться.
    С версиями ОЛ чехарда. Со страницы реле ПР200 я скачал версию 1.8.99. В тех поддержке на странице http://www.owen.ru/soft/91251251 лежит версия 1.8.62. А в самом ОЛ через Помощь-> История версий Удалось найти версию 1.8.101. При этом сам ОЛ даже при установленной галке Автопроверка нового релиза молчал что есть новая версия.
    Было бы замечательно если бы уважаемая компания Овен навела порядок в документации хелпе и версиях овен лоджик
    Спасибо всем за оперативную и полезную помощь

  6. #3156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razv Посмотреть сообщение
    Спасибо в справке нашел что то. Буду разбираться.
    С версиями ОЛ чехарда. Со страницы реле ПР200 я скачал версию 1.8.99. В тех поддержке на странице http://www.owen.ru/soft/91251251 лежит версия 1.8.62. А в самом ОЛ через Помощь-> История версий Удалось найти версию 1.8.101. При этом сам ОЛ даже при установленной галке Автопроверка нового релиза молчал что есть новая версия.
    Было бы замечательно если бы уважаемая компания Овен навела порядок в документации хелпе и версиях овен лоджик
    Спасибо всем за оперативную и полезную помощь
    Новые версии советую устанавливать в отдельную директорию (папку)- на всякий случай, они разные бывают.
    Например, исправление ошибки в ОЛ может привести к неработоспособности старой программы, которая эту ошибку эксплуатировала.
    Ну и соответственно указывать в программе в каких версиях ОЛ создавали/редактировали - на всякий случай.
    А насчёт "беспорядка" в версиях ОЛ - ПО дорабатывается, в него вносятся изменения, прибиваются мелкие ошибки и т.д.
    (ради интереса поставьте ОЛ 1.7 и сравните).

  7. #3157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Новые версии советую устанавливать в отдельную директорию (папку)- на всякий случай, они разные бывают.
    Например, исправление ошибки в ОЛ может привести к неработоспособности старой программы, которая эту ошибку эксплуатировала.
    Ну и соответственно указывать в программе в каких версиях ОЛ создавали/редактировали - на всякий случай.
    А насчёт "беспорядка" в версиях ОЛ - ПО дорабатывается, в него вносятся изменения, прибиваются мелкие ошибки и т.д.
    (ради интереса поставьте ОЛ 1.7 и сравните).
    Я не ставил под сомнение необходимость выпуска новых версий. Под "беспорядком" я имел ввиду наличие ссылок на старые версии OL на страницах сайта овен и неработающую проверку наличия новой версии в самом OL.
    Как в прочем и отсутствие описания реально существующего функционала в официальной документации к прибору (это касается экрана, кнопок и светодиодов для ПР200, как я писал выше).
    Зачем мне ставить OL 1.7 я не понял

  8. #3158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razv Посмотреть сообщение
    Я не ставил под сомнение необходимость выпуска новых версий. Под "беспорядком" я имел ввиду наличие ссылок на старые версии OL на страницах сайта овен и неработающую проверку наличия новой версии в самом OL.
    С неработающим обновлением есть свои причины.
    Мой совет - делать этго вручную и в отдельную директорию.
    Как в прочем и отсутствие описания реально существующего функционала в официальной документации к прибору (это касается экрана, кнопок и светодиодов для ПР200, как я писал выше).
    Документация отстаёт от развития функционала прибора, и это естественно.
    Спрашивайте, поможем. (Придётся вам на форуме искать и спрашивать).
    Как работать с экранами можно посмотреть здесь -
    http://www.owen.ru/forum/showthread....940#post200940

    Зачем мне ставить OL 1.7 я не понял
    Чисто для сравнения, если это вам интересно.

  9. #3159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    С неработающим обновлением есть свои причины.
    Мой совет - делать этго вручную и в отдельную директорию.

    Документация отстаёт от развития функционала прибора, и это естественно.
    Спрашивайте, поможем. (Придётся вам на форуме искать и спрашивать).
    Как работать с экранами можно посмотреть здесь -
    http://www.owen.ru/forum/showthread....940#post200940


    Чисто для сравнения, если это вам интересно.
    Видимо у нас с Вами разное понятие об "естественности" и о качестве продукции которое получает клиент за свои деньги

    А по указанной Вами ссылке ни нашел ни слова о экранах.
    Предлагаю не засорять тему бесполезными сообщениями.

  10. #3160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razv Посмотреть сообщение
    Видимо у нас с Вами разное понятие об "естественности" и о качестве продукции которое получает клиент за свои деньги
    Ну нет у ОВЕН такой развитой "базы знаний" как у сименса.
    Идеально - прочитал мануал с примерами и начал работать без "роялей в кустах".
    А по указанной Вами ссылке ни нашел ни слова о экранах.
    Предлагаю не засорять тему бесполезными сообщениями.
    А в программе посмотреть как сделаны экранные переходы по условиям религия не позволяет?

Страница 316 из 768 ПерваяПервая ... 216266306314315316317318326366416 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6981
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:54
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •